Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №39 от 29 сентября 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Творческий сезон открыт

14 сентября рукодельницы клуба «Сударушка» после летних каникул собрались на первую организационную встречу. Руководитель клуба Галина Квитко принесла более 10 книг: «Чулочная кукла», «Игрушки из шерсти», «Цветы из ткани», «Ажурная мережка», «Игрушки-подушки», «Выжигание по ткани», «Вышивка лентами», «Славянские куклы-обереги» и т.д. Идей у неё очень много, и все они подвластны умелым рукам сударушек. Уже на втором занятии, которое прошло 21 сентября, началась работа над куклой-оберегом под названием «девка-баба»: лёгким движением руки молодая девушка превращается в степенную женщину и наоборот. По традиции, за чаепитием женщины обменялись новостями: о небывалых урожаях овощей и ягод, о том, где провели лето. Присоединиться к членам клуба «Сударушка» могут все желающие.

Гастроли «Вольницы»

Нынешним летом народный ансамбль казачьей песни «Вольница» (руководитель Игорь Макушин) участвовал в фестивале «Казачий круг» в Слободе Туринской и Екатеринбурге. В исполнении ансамбля прозвучали патриотические и лирические песни, такие как «Эскадрон», «Сотня», «За лесом» и другие.

С наступлением осени гастроли продолжаются. Так, 17 сентября полюбившийся зрителям женский ансамбль пригласили на 45-летие коллективного сада «Заря». Круглую дату садоводы и участницы ансамбля отпраздновали вместе.

А 18 сентября «Вольница» порадовала концертами избирателей, побывав на избирательных участках в школе №2, ДК «Ровесник» и других.

«Золотые руки» -

так называлась творческая выставка, состоявшаяся 15 сентября в городе Арамиле. Десять работ представили на выставку шесть мастериц из Заречного. В их числе - Людмила Изюрова, Раиса Иванова, Татьяна Калабурдина. Всеобщее восхищение вызывали шедевры, выполненные методом карвинга - художественная резьба по овощам и фруктам. «Карета из тыквы для Золушки» была высоко оценена жюри выставки. Её автор Татьяна Калабурдина поощрена дипломом и подарком.



1016929

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…