Последний выпуск
№ 14 от 03 апреля 2025 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №39 от 29 сентября 2016 г. Хранители детских душ

Хранители детских душ

Хранители детских душ

Кто ранним утром с лучистой улыбкой встречает малышей? Кто накормит,

поиграет, помирит с другом, если не поделили игрушку? Кто почитает

интересную сказку? Кто ответит на все детские «почему», «зачем» и «как»?

Кто научит доброму, вечному и покажет ребятне всю необычайную красоту этого мира? Конечно, воспитатели! А вместе с ними душу в наших детей вкладывают няни и музыканты, психологи и медики. Именно о таких людях в честь Всероссийского Дня дошкольного работника, который они отметили 27 сентября, и пойдёт сегодня речь. Именно им мы дарим свою признательность и цветы.

Алёна АРХИПОВА

Первая

Анара Сергеевна Жумабаева - самый первый воспитатель, который устроился в детсад «Маленькая страна»! Анара Сергеевна приехала в Заречный из города Сухой Лог, где она также работала воспитателем. С одной стороны, это квалифицированный специалист, профессионал своего дела, и добрая, внимательная, отзывчивая женщина - с другой. К каждому ребёнку она найдёт подход, всегда поддержит детскую инициативу, вовлечёт родителей в образовательный процесс.

Мы гордимся, что у нас есть такой талантливый педагог, - говорит руководство «Маленькой страны», - и от души поздравляем всех сотрудников нашего детского сада:

С днём праздничным с любовью поздравляем!

В сердце - тепла, в душе - вечной весны,

Успехов, счастья, радости желаем.

Открытий, планов, мыслей и идей,

Романтики, здоровья, настроения.

От всех родителей и маленьких детей -

Признания, любви и уважения!

Волшебная

- В детском саду «Теремок» села Мезенское работает удивительный, многогранный музыкальный руководитель, педагог высшей категории Ольга Александровна Еноктаева, – рассказывает руководство «Теремка». - Волшебница, дарящая детям сказку, она умеет привлечь детей в мир музыки, в мир чудес, волшебства и сказочных превращений. Так она воспитывает разносторонне развитую личность, учит деток жить в гармонии с собой и видеть в жизни только самое позитивное и яркое.

Каждый праздник, который готовит Ольга Александровна, - это увлекательное, интересное, профессионально продуманное представление. Оформление зала и костюмы героев вызывают неподдельный восторг. Её утренники надолго остаются в памяти детей и родителей. Здорово, что есть такие замечательные педагоги, трепетно относящиеся к деткам и своей профессии! Спасибо Ольге Александровне за то, что она развивает творческое начало в каждом ребёнке, помогает детям раскрепоститься, делает их мир ещё ярче. Желаем ей двигаться только вперёд!

Яркая

Вот что нам рассказали в детском саду «Рябинка»: «Педагогический стаж Ирины Викторовны Поздеевой - 33 года. Ирина Викторовна работает в детском саду «Рябинка» 9 лет, зарекомендовала себя творческим, инициативным педагогом, обладающим яркими педагогическими способностями. Она широко использует в работе инновационные и развивающие технологии. В течение года регулярно организует познавательно-исследовательскую деятельность детей, что способствует развитию коммуникативных способностей при ознакомлении с окружающим миром.

За все годы работы в «Рябинке» Ирина Викторовна проявила себя как целеустремлённый, ответственный, добросовестный сотрудник. Работая с родителями, она проводит тематические беседы, анкетирование. В течение нескольких лет наш педагог ведёт работу городского методического объединения по взаимодействию с семьёй, помогает коллегам установить доверительные отношения с родителями.»

Любимая

- Работает в нашем детсаду Светлана Владимировна Соколова, - улыбается заведующая детского сада «Светлячок» Вера Лапшина. - Стаж её работы - 31 год. Вся трудовая биография этого педагога связана с детским садом «Светлячок».

Воспитатель высшей категории - любимица детей, авторитет для коллег и родителей. Светлана Владимировна всегда в курсе всех методических новинок, всегда доброжелательная и отзывчивая. Про такую можно смело сказать: «Воспитатель - Мудрая голова и Умелые руки»!

Пользуясь случаем, поздравляем всех сотрудников большого и маленького «Светлячка» с Днём дошкольного работника и желаем всем здоровья, счастья, творческих успехов и всегда хорошей погоды!

Незаменимые

- Все знают, что театр начинается с вешалки, а вот детский сад начинается с медицинского кабинета! – заверяет заведующая детского сада «Сказка» Татьяна Мокробородова. - И хотя сегодня медсёстры не являются нашими штатными сотрудниками, работа детского сада без них немыслима! Поэтому в День воспитателя и всех дошкольных работников наш коллектив говорит огромное спасибо Галине Тимофеевне Лобановой и Вере Николаевне Хорьковой за преданность профессии и ответственное отношение к своему делу! С вами нам не страшны ни грипп, ни ОРВИ, никакие другие невзгоды!

Желаем вам и всем работникам дошкольных учреждений душевной молодости, радостных дней, неиссякаемого оптимизма и крепкого здоровья!

Детишкам маленьким нужна забота,

С ними море целое хлопот,

И только воспитатель с добрым сердцем

Ключик к каждой крохе подберёт!

Активная

Валентина Владимировна Зотова уже 35 лет работает в детских садах, 27 из них - в детсаду «Звёздочка». Она ведёт группу детей с нарушениями речи, работает в тесном контакте с коллегами и родителями воспитанников, занимается нравственно-патриотическим и правовым воспитанием детей. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень, передавая опыт молодым педагогам.

- Валентина Владимировна много лет работает экспертом во время аттестации педагогов Заречного и Свердловской области, - рассказывают в «Звёздочке». - За творческий и плодотворный труд неоднократно награждалась Почётными грамотами Управления образования, Главы округа, правительства Свердловской области.

Родители и коллеги уважают её за активную жизненную позицию, доброжелательность, целеустремлённость, готовность всегда прийти на помощь, умение сплотить и организовать детский и взрослый коллектив. Благодаря ей в детсаду прошли субботники по ремонту и благоустройству прогулочных площадок, расцвели новые клумбы, яркими красками заиграл наш огород.

Поздравляем её и весь коллектив «Звёздочки» с праздником, желаем крепкого здоровья и дальнейшего процветания.

Добрая

Вера Владимировна Жукова работает в детском саду «Ласточка» более 20 лет. «Это вдумчивый, инициативный педагог, способный найти подход к каждому ребёнку, - поведали о педагоге в детском саду. - В своей группе она работает над развитием речи воспитанников. Вера Владимировна подготовила большое количество пособий, развивающего материала, что служит залогом успешной подготовки ребятишек к школе. Основные качества педагога - выдержка, доброта, терпение, справедливость, отзывчивость, благодаря которым Вера Владимировна завоевала любовь и понимание детей и родителей. Родители - первые помощники во всех её начинаниях, в том числе и в оснащении группы. За ответственность и доброжелательность воспитателя ценит и уважает весь коллектив нашего детского сада.»

Родная

- В детском саду нет случайных людей, - считают в «Радуге». - Для детсада «Радуга» ценен каждый работник: воспитатель, повар, уборщик, медицинская сестра. Каждым мы дорожим и уважаем.

Все знают, как важно, чтобы малышу у нас было спокойно и комфортно, чтобы рядом был человек, которому можно доверять. Таким человеком для детей стала няня Нина Михайловна Васильева. Скромная, отзывчивая, терпеливая, доброжелательная, надежная - это всё про Нину Михайловну. Вот уже 24 года она спешит по утрам в детский сад к своим малышам, которые с нетерпением ждут её. У неё добрая улыбка, ласковые и нежные руки. К каждому ребёнку она умеет найти подход: приласкает, пожалеет, пожурит, ободрит. И все это по-матерински, с любовью. Главное для Нины Михайловны - забота о здоровье детей, поддержание чистоты и уюта. Она всегда очень ответственно и добросовестно относится к своей работе. Уважение коллег и родителей к этой скромной женщине вполне заслуженны, ведь она всегда сможет найти нужное слово, чтобы поддержать, дать дружеский совет.

Артистичная

- В детсаду «Дюймовочка» есть удивительный педагог. Вера Михайловна Мусина работает здесь уже 40 лет, - говорят в «Дюймовочке». - Это творческий, целеустремлённый педагог, владеющий инновационными методами и приёмами воспитания и развивающего обучения детей. Она очень артистична! На протяжении многих лет сыграла огромное количество разноплановых ролей на праздниках и утренниках.

Вера Михайловна уважает интересы каждого ребёнка, учит их сочувствовать друг другу, в результате чего обеспечивается высокий уровень эмоционального и личностного развития детей. Опыт профессиональной деятельности Веры Михайловны, её достижения в оздоровлении детишек помогли разработать занятия по валеологии, систему прогулок-походов, нестандартное оборудование для закаливающих мероприятий. Не раз она рассказывала о своей работе на городских, областных конференциях и семинарах. Педагог отличается принципиальностью, ответственностью, требовательностью к себе и другим. Поздравляем В.М. Мусину и весь коллектив детского сада «Дюймовочка»:

Всем работникам детсада море счастья, ясных дней,

Пусть вам будет, как награда, смех весёлый малышей!

Жизнь порадует здоровьем, в мире здравствует семья,

И с надеждой да любовью ждёт в детсаде ребятня!

Заботливая

- 24 октября нашему любимому садику «Золотая рыбка» исполняется 35 лет, - с гордостью говорит руководство «Золотой рыбки». - Желаем ему долголетия, процветания, хороших ремонтов, новейшего оборудования, любви детей, сотрудников, родителей.

В нашем садике трудятся замечательные воспитатели, няни, повара. Воспитатель Татьяна Ивановна Хлупина работает у нас со дня открытия, подготовила к школе более 7 выпусков. Родители и дети с благодарностью говорят о ней как о человеке с доброй душой, тактичном, мудром, заботливом педагоге, умеющем найти подход к каждому ребёнку и родителю. Татьяна Ивановна является наставником для молодых сотрудников, успешно осваивает новые компьютерные технологии, занимается рукоделием. Успехов, здоровья, творческих начинаний, благополучия Вам, Татьяна Ивановна, и всем сотрудникам детского сада!



1016943

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • «Всё самое страшное мы уже преодолели, но страх есть, и встречи такие нужны, чтобы снизить градус тревоги», - подчеркнула одна из наших читательниц, по итогам первой встречи пациентского с.

  •  
    Это не про болезнь
    №06 от 06 февраля 2025 г.

    4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком, на уличной галерее у Храма Покрова Божией матери открылась новая фотовыставка. Она стала частью масштабного проекта нашей редакции под названием «Со мною вот что происходит.

  • Когда ты не один
    №10 от 06 марта 2025 г.

    Когда ты не один В Заречном создается пациентское сообщество для людей с онкологией. Юлия ВИШНЯКОВА «А как бы присоединиться к сообществу этих женщин?» - с таким вопросом к нам в редакцию стали обращаться жители Заречного после старта нашего проекта «Со…

  •  

    13 января - День российской печати. Ровно в этот день в Екатеринбурге состоялся традиционный Губернаторский бал прессы.

  • Мы - русские и с нами Бог
    №08 от 20 февраля 2025 г.

    В воскресенье наша страна будет отмечать День защитника Отечества. В этом году это особенный праздник: как и 80 лет назад Россия противостоит нацизму, поэтому особая дань уважения военным комиссарам.

  •  

    Весёлый и щедрый Дед Мороз приехал в Заречный 8 января. Акцию «Рождественское чудо от Монетки» организовал распределительный центр «Монетка» города Берёзовский.