Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 01 сентября 2016 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +29759
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Аналитика
Дивный сад Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    В кино наш легендарный земляк - актёр Антон Ескин в основном играет бандитов

    Комментарии: +8   Просмотры: +1613
  •  

    До единого дня голосования - 18 сентября - остаётся чуть больше двух недель. Предвыборная агитация в самом разгаре, однако многие эксперты отмечают, что разгар этот вялый, а кандидаты нынче скромные. Какие же пути к сердцу избирателей они всё-таки выбрали?..

      Просмотры: +961
  •  

    На заседании Думы 25 августа Межмуниципальный отдел полиции обнародовал итоги работы за первое полугодие 2016 года. К сожалению, результаты не обрадовали.

      Просмотры: +700
  •  

    25 августа на своём заключительном заседании, накануне новых выборов, депутаты городской Думы утвердили общий вид «Должностного знака Главы» городского округа Заречный. В информационном отделе нам пояснили, что инициатива создания нового должностного знака Главы принадлежит Главе - Василию Ланских.

      Просмотры: +737
  •  

    Во вторник, 30 августа, сотрудники полиции и Следственного комитета России провели обыски в администрации Заречного. Об этом сообщили сразу несколько интернет-изданий нашего региона. Как пояснил «Правде УрФО» старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя Следственного Управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, оперативники и следователи работали в общем и земельном отделах администрации Заречного.

      Просмотры: +675
  •  

    23 августа Евгений Куйвашев представил главе государства отчёт о социально-экономическом развитии региона за первое полугодие 2016 года. Владимир Путин отозвался о проделанной работе одобрительно (протокол беседы на сайте kremlin.ru.) Казалось бы, что тут такого: губернаторы на то и поставлены президентом, чтобы информировать его о результатах проделанной работы.

      Просмотры: +650
  •  

    Апрельской ночью этого года в дежурную часть полиции по радиосвязи поступило тревожное сообщение от наряда, патрулирующего улицы города: «Преследуем внедорожник, который пытается скрыться во дворах улицы Ленинградской.

      Просмотры: +974
  •  

    25 августа ушёл из жизни Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны Николай Михайлович Григорьев… Последний Герой в Уральском Федеральном округе.

      Просмотры: +967
  •  

    Оглезневу Елену Кирилловну Долматову Веру Николаевну с Днём рождения! Вы живите, душой не старея, Без разлук, без тревог и утрат! И пускай улетают куда-

  •  

    Солистка Большого театра Лариса Рудакова назвала голос маленького зареченца Ильи Кропачева ангельским. Впервые в истории города нашему земляку посчастливилось принять участие в престижном VI Международном конкурсе юных вокалистов имени знаменитой оперной певицы Елены Образцовой.

    Комментарии: +4   Просмотры: +747
  •  

    3 сентября в 17.00 в малом зале ТЮЗа, состоится конкурс молодёжных предпринимательских проектов. В нём примут участие 10 молодых зареченцев в возрасте от 7 до 35 лет. Будущие предприниматели планируют выращивать грибы, предлагают открыть службу дезинсекции и центр дополнительного образовательного детей, и много других интересных проектов.

      Просмотры: +723
  •  

    Любой рецепт домашних заготовок не обходится без пряных специй: листьев, корней, плодов, почек, стеблей и цветков. Растения, из которых получают специи, содержат большое количество эфирных масел, имеющих антисептические свойства. Именно поэтому они необходимы при засолке овощей. Они способствуют лучшему сохранению заготовок, придают продуктам особый аромат и не позволяют развиться гнилостным бактериям.

      Просмотры: +728
  •  

    Моему ребёнку 15 лет, он хочет работать. С какого возраста он вправе осуществлять трудовые функции.

    Комментарии: +2   Просмотры: +698
  •  

    Среди нас есть люди, у которых нет времени задумываться о возрасте, тем более о старости: дел так много, что душа остаётся молодой. В их числе наш очередной юбиляр - Галина Романова.

      Просмотры: +686
  •  

    Про себя Татьяна Антипова говорит, что она «грибник с пелёнок», и мало кто так, как она, знает самые заветные грибные места.

    Комментарии: +4   Просмотры: +704
  •  

    18 августа зареченские туристы уже немолодого возраста отправились в посёлок Ключики, расположенный на живописном берегу реки Чернушка в Берёзовском районе, на туристический слёт Южно-Уральского округа Свердловской области. Наш город представляла команда, в состав которой вошли Надежда Мягкова, Александр Зверев, Александр Левков, Вячеслав Султанов и я.

      Просмотры: +748
  •  

    Дорогие ребята, а также мамы и папы, бабушки и дедушки, сёстры и братья, от души поздравляем вас всех с началом нового учебного года! Впереди увлекательное путешествие в Страну знаний: вас ждут луга примеров, поля задачек, горы новых литературных произведений, безграничные берега творческих заданий и моря диктантов. Такое событие, безусловно, надо отметить.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1046
  •  

    Все мы чистим зубы по утрам, но далеко не каждый чистит язык. А ведь ещё средневековый персидский учёный, философ и врач Авиценна настоятельно рекомендовал включать очищение языка в ежедневный уход за полостью рта.

      Просмотры: +647
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу у вас узнать, надо ли менять электросчётчики? В своём почтовом ящике нашла какое-то уведомление, где пишут, что менять надо прямо срочно! А я недавно новый ставила. С соседками поговорила, оказалось, к ним такие же бумажки пришли. И что теперь делать?» - от имени своих соседей обратилась в «Ярмарку» Ольга Фёдорова, жительница старого посёлка.

      Просмотры: +786
  •  

    Сколько квартир в доме, столько и всякой доброй «нечисти», без которой нельзя себе представить ни одну русскую многоэтажку. Вот и у первоклассницы Любы живёт странное зелёное существо с длинным носом, хвостом с кисточкой, который ни в коем случае нельзя трогать, и перепонками между пальцами. А ещё оно меняет цвет, обожает вмешиваться в чужие дела, очень любит сладкое.

      Просмотры: +936
  •  

    С 15 июля вступил в силу Федеральный закон №290-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты РФ».

      Просмотры: +712
  •  

    Кабачков в этот летний сезон уродилось очень много, по просьбе читателей в ближайших номерах газеты мы предложим фирменные рецепты зареченок из этого полезного овоща.

      Просмотры: +671
  •  

    С 25 по 31 августа энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 617 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 863 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона. Обеспечение горячим водоснабжением города Заречного на 100% осуществлялось Белоярской АЭС.

      Просмотры: +564
  •  

    На территории обслуживания ГИБДД зарегистрировано 21 ДТП, в 3 из них погибли 5 человек, 3 получили ранения. На территории Белоярского округа зарегистрировано 9 ДТП, в двух из них погибли 4 человека. На территории Заречного - 12 ДТП, погиб 1 человек, 3 получили травмы различной степени тяжести.

      Просмотры: +605
  •  

    В дежурную часть поступили следующие сообщения: 22 августа стало известно, что с 13 по 22 августа с территории Белоярской АЭС был похищен прицеп. 26 августа поступило заявление о краже из садового дома в к/с «Электрон» - украли электроплитку, электрочайник и другое имущество. В этот же день поступило сообщение о том, что 11 августа у заявителя украли сотовый телефон «Самсунг» на берегу Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +717
  •  

    В Заречном было зарегистрировано 104 сообщения о нарушении общественного порядка; 6 ДТП, в которых погибло 3 человека, столько же пострадало; отделение «Скорой помощи» приняло 210 вызовов; в медсанчасть обратились 822 больных.

      Просмотры: +576
  •  

    за парты в Заречном сядут более 3 000 учеников, среди которых 408 первоклассников. Трое из них - с ограниченными возможностями здоровья - будут обучаться в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции. В 9 класс пойдут учиться 238 человек, в 10 класс - 174, 11-й класс - 126 ребят. Выпускники в 2016-2017 учебном году будут в школах №№1, 2, 3 и 6. В школах №№4 и 7 набрали только 10-е классы. В прошлом учебному году десятиклассников там не было.

      Просмотры: +609
  •  

    В Боярке и Гагарке на прошлой неделе началась работа по установке детских площадок. На обеих территориях место выбрано возле клубов. Как рассказал староста деревни Гагарка Антон Моисеев, занимается этой работой МКУ «ДЕЗ»: «В нашей деревне на специально оборудованную площадку уже поставили карусели, на этой неделе должны поставить две горки, песочницу, шведские стенки, качели, мини-городок. Будут и лавочки - одна уже стоит.

      Просмотры: +581

Предыдущий выпуск   

Обязательны ли приборы учёта газа +723

«Что такое творится? - вопрошает Николай Иванович, пенсионер из микрорайона. - Кто это придумал счётчики на газовые плиты ставить? И что нам теперь…

 

Непоседы говорят большое Спасибо +632

В начале жизненного пути рядом с беззащитным и доверчивым малышом находятся самые главные люди в его жизни - родители. В нашем детском саду «Звёздочка»…

 

Ветеранские вести +656

гражданский форум под таким названием состоялся 11 августа в Каменск-Уральском. Участниками его стали члены Общественных палат и некоммерческих…

 

Как на улице Ленина мыли окна и ставили потёмкинские заборы +709

- Прочитала в прошлом выпуске «Ярмарки» историю про приезд на БАЭС американца Никсона, и сразу вспомнила те времена, - поведала редакции старожил…

 

Встречаем День рождения Заречного +592

7 сентября 1992 года указом президиума Верховного Совета РФ посёлок Заречный получил статус города. В этом году любимому городу исполняется 24 года. К этой…

 

За капремонт платим лучше +564

На сайте Регионального фонда содействия капремонтам fkr66.ru обнародована информация о том, как свердловские муниципалитеты платят за капремонт…

 

Свободная парковка +525

На сайте gorod-zarechny.ru, и.о. главы администрации Валентин Потапов рассказал о работе с незаконными парковочными блокираторами - такие барьеры автовладельцы…

 

Долгожданные качели +546

В Курманке на улице Садовой, 2, тоже появилась новая детская площадка со спортивным оборудованием, качелями, каруселью и скамеечкой. В пятницу, 26 августа,…

 

Памяти Евгения Клоченко +607

27 августа в Заречном прошла кубковая лыжероллерная гонка памяти Евгения Клоченко. В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов, 13 из них - зареченцы.…

 

Для развития детей +544

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи приглашает детей в возрасте 6-9 лет на занятия по развитию оригинального мышления.…

 

Будущим родителям +587

8 сентября в 18.00 - школа «Современные родители» приглашает на очередное занятие по подготовке к родам. Занятия бесплатные. Более подробную информацию…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»