Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 01 сентября 2016 г. В администрации Заречного прошли обыски

В администрации Заречного прошли обыски

В администрации Заречного прошли обыски

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Во вторник, 30 августа, сотрудники полиции и Следственного комитета России провели обыски в администрации Заречного. Об этом сообщили сразу несколько интернет-изданий нашего региона. Как пояснил «Правде УрФО» старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя Следственного Управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, оперативники и следователи работали в общем и земельном отделах администрации Заречного. По его словам, мероприятия проводились в рамках уголовного дела по ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В следственном управлении уточнили, что, по их версии, с июля 2013 по декабрь 2014 года чиновники Заречного предоставили гражданам в аренду, а затем и в собственность несколько земельных участков у деревни Гагарка. По мнению правоохранителей, стоимость участков была сильно занижена, ущерб бюджету по предварительным оценкам может составить около 20 миллионов рублей.



1016791

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.