Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 3 от 21 января 2016 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +46786
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Политика
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Народный опрос Письма читателей Криминал
Спортивный Заречный
  •  

    Наступивший 2016 год можно назвать итоговым за весь период правления команды БАЭС. Напомню, в 2012 году три города Свердловской области - Лесной, Новоуральск и Заречный - были объявлены территориями Росатома, и для того, чтобы обеспечить их развитие, глава Росатома и губернатор Свердловской области заключили специальное Соглашение о дополнительных налоговых отчислениях.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1436
  •  

    города. Да и в 2016 году грядут нешуточные перемены: предстоят выборы новых депутатов Думы, которые назначат нового мэра Заречного. Согласитесь, очень хотелось бы, чтобы это были известные, уважаемые и самое главное - влиятельные люди, которые не просто любят Заречный, а реально могут сделать нашу жизнь лучше.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1990
  •  

    Для образцового хореографического ансамбля «Движение» участие в престижных танцевальных конкурсах - уже привычное дело. Последние несколько лет не было ни одной поездки, из которой бы коллектив вернулся без высоких наград. А нынешнее выступление на Международном конкурсе, который проходил в городе Миассе Челябинской области, оказалось для «Движения» поистине триумфальным.

      Просмотры: +1234
  •  

    Ежегодно в Заречном умирает около 300 человек, и на городском погосте мест почти не осталось. Пятый год попытки властей решить проблему за счёт расширения действующего или выбора нового участка для кладбища носят временный характер. По сути же, проблема не решается. Недавно, например, решили уплотнять погосты за счёт выкупа земли для родовых могил.

      Просмотры: +1429
  •  

    Жители Курманки присоединились к акции «Носочки для дедушки», которую «Зареченская Ярмарка» проводила весь декабрь: чтобы устроить одиноким старикам настоящий праздник, «Ярмарка» вместе со своими читателями связала тёплые носки и разнесла пенсионерам. В гости к одиноким и больным пожилым курманцам отправились дети и взрослые.

      Просмотры: +1313
  •  

    «Уважаемая редакция, знаю, что вы помогаете зареченцам во многих вопросах, вот теперь сама помощи прошу. Дело в том, что подошёл срок поверки водосчётчиков, а я не знаю, куда обращаться. А тут соседка говорит, что их не надо поверять, лучше сразу новый покупать и ставить… Так что делать-то?..» - с таким вопросом обратилась в редакцию «Ярмарки» Дарья Даниловна.

      Просмотры: +1500
  •  

    Вы никогда не хотели жить в небольшом трёхэтажном доме, где немногочисленные соседи знают друг друга, где во дворе хватает места для всех автомобилей? И дом этот окружён не высотками с огромным количеством окон, а вековыми соснами, кругом тишина и спокойствие. Скажете, такое невозможно в нашем стремительно застраивающемся многоэтажными домами городе? Оказывается, вполне возможно.

      Просмотры: +1227
  •  

    Гречку нужно есть как можно чаще - так говорят врачи. Но ведь одну кашу, пусть даже с разными овощами, есть постоянно вряд ли сможет даже самый большой любитель этой крупы. Поэтому, чем больше блюд из этого замечательного продукта будет в вашем меню, тем проще будет выполнять рекомендации специалистов по здоровому питанию. Сегодня в рубрике несколько рецептов приготовления вкуснейшего блюда, которое можно сделать из гречки, - котлет.

      Просмотры: +1357
  •  

    Бурлову Нину Ефимовну с юбилеем! Мы все Вам желаем здоровья и силы, Чтоб всё, что хотите, всегда у Вас было

  •  

    - такими словами в Детской художественной школе начался осенний вернисаж, где зрители смогли увидеть удивительные картины. Центральное место в зале занимает эколого-художественный проект «Символ и Время». Самая значимая часть проекта - коллекция «Друиды. Мудрость природы. Человек на Земле только гость». За эту коллекцию коллектив преподавателей и учащихся отмечен высокими наградами.

      Просмотры: +1221
  •  

    1 января в нашей стране - это не просто первый день нового года, в который по традиции принято отсыпаться и доедать оливье. Это еще и день, когда вступают в силу новые законы, затрагивающие различные сферы нашей жизни. Что же принёс россиянам, а вместе с ними и зареченцам, год огненной обезьяны? «Зареченская Ярмарка» сделала подборку наиболее значимых изменений в российском законодательстве.

      Просмотры: +1284
  •  

    Жители нашей деревни от всего сердца благодарят нашу старосту Раису Викторовну Хамидулину за огромную работу, проделанную в прошлом году на благо нашей Курманки. В 2000 году мы выбрали её в совет правления, а в 2008 она уже стала старостой. И вот уже столько лет крутится, как белка в колесе, помогая людям.

      Просмотры: +911
  •  

    Пенсионеры 12 первичных организаций Заречного впервые в начавшемся году встретились в клубе «ВЗОР» - по-новогоднему нарядном зале ДК «Ровесник», чтобы поздравить друг друга с Новым годом и Рождеством.

      Просмотры: +1031
  •  

    Установить мотоцикл с памятной доской, обустроить детский городок безопасности, поставить памятник погибшему сотруднику ГАИ и сделать много других полезных дел решили ветераны МВД.

    Комментарии: +6   Просмотры: +956
  •  

    За 12 месяцев 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 1 104 преступления, их них относящихся к категории тяжких и особо тяжких -148.

      Просмотры: +1045
  •  

    Бывают люди, которые, твёрдо встав на ноги и покинув отчий дом, не забывают своих истоков, своих земляков, а, наоборот, стараются помочь всем, чем могут.

      Просмотры: +1102
  •  

    Со 2 по 8 января группа учеников школы №4, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья, вместе со своими родителями провели новогодние каникулы в Москве. Мы увидели красочное представление в Кремле, где всем детям вручили подарки; гуляли по Кремлю и Красной площади, фотографировались у царь-пушки и царь-колокола.

      Просмотры: +852
  •  

    16-17 января на первенстве БАЭС было сыграно 5 матчей. Результаты встреч следующие: ТЦ - ТАИ 5:2; ветераны - ЦЦР 1:0; БАЭС-Авто - стрелковый батальон 7:1; 35 ПЧ - ЦЦР 4:3; электроцех - химцех 5:0.

      Просмотры: +1137
  •  

    С 11 по 17 января на обслуживаемой территории зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в 4-х из которых 1 человек погиб и 6 получили ранения, один из них - ребёнок.

      Просмотры: +1303
  •  

    22 декабря 2015 года Белоярским районным судом по предложению государственного обвинителя - помощника Белоярского межрайонного прокурора к 14 годам и 6 месяцам строгого режима приговорён житель Екатеринбурга, совершавший преступления сексуального характера в отношении детей.

      Просмотры: +1342
  •  

    19 января, в день Крещения господнего, в Заречном по традиции состоялось купание в проруби. Для обряда на водохранилище возле гостиницы «Малахит» была организована крещенская купель, рядом установили палатку для переодевания. Во избежание несчастных случаев возле проруби дежурили спасатели, машины МЧС и “Скорой помощи”, а также сотрудники полиции. Первое массовое купание прошло в ночь с 18 на 19 января.

      Просмотры: +1165
  •  

    15 января гостеприимная редакция «Зареченской Ярмарки» принимала у себя в гостях победителей традиционного фотоконкурса «Новогодние чудушки». Напомним, что ими стали Виктор Селезнёв (номинация «Самая новогодняя семья»), Надежда Тимошенко (номинация «Самый новогодний костюм») и Юленька Попова (номинация «Самое новогоднее чудушко»).

      Просмотры: +1167
  •  

    С 11 по 17 января в Заречном было зарегистрировано 94 сообщения о нарушении общественного порядка; 7 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 216 вызовов; в медсанчасть обратились 1 144 больных.

      Просмотры: +1156
  •  

    С 11 по 18 января в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 142 сообщения от граждан. На территории городского округа Заречный зарегистрированы следующие происшествия и преступления: в магазине на улице Курчатова с 21.00 часов 13 января до 9.00 14 января неизвестный разбил стеклянную витрину, проник в помещение и похитил 2 банки пива и пачку жевательной резинки «Орбит».

      Просмотры: +1183

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Творчество атомных пенсионеров +1038

В конце прошлого года начала работать выставка творческих работ пенсионеров Белоярской АЭС. На этом традиционном мероприятии среди прочих экспонатов…

 

Пирамида света для пенсионеров +999

Поездки ветеранов БАЭС и ОО «Ветеран» г.Заречного в Екатеринбург и другие города на различные мероприятия давно стали традиционными. Так, на 24 января…

 

О работе Белоярской АЭС с 14 по 20 января 2016 года +1185

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 618 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе выполнения мероприятий…

 

Победный сюрприз +4  +1037

31 декабря, прямо под Новый год, в детский сад «Радуга» прилетела радостная весть. Детсад стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших ДОУ…

 

Проверь что ты ешь +1108

У жителей Заречного появилась возможность узнать, кто из производителей выпускает недоброкачественные или фальсифицированные продукты. В этом…

 

Приглашение в сказку +1057

В рамках XX Всероссийского детского фестиваля «Январские вечера», который в этом году с 18 по 31 января проходит во многих городах России под девизом…

 

Работающим пенсионерам пенсию не повысят +1018

В феврале 2016 года правительство планирует проиндексировать пенсию на 4%. При этом власти допускают возможность повторного пересмотра пенсий в октябре…

 

Для детей и взрослых +953

В дни зимних каникул в Центре детского творчества прошло 50 новогодних игровых программ для школьников. Театрализованное представление «Волшебные…

 

Услуги для пенсионеров +992

«Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов» осуществляет влажную уборку жилого помещения, доставку продуктов…

 

Скорбим +764

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким Михаила Григорьевича Чернавских, участника Великой Отечественной войны, ушедшего…

 

Танюшкины именины +799

24 января в 16.00 - приглашаем детей и их родителей на увлекательную познавательную программу «Танюшины именины». Приносите с собой хорошее настроение! А…

 

Пункт проката предлагает +682

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Обращаться по адресу: ул.Комсомольская, 3, кабинет…

 

Любителям шахмат +711

23 января в 16.00 - в шахматном клубе ДЮСШ начинается финал личного первенства по шахматам. Игровые дни: суббота - в 16.00; воскресенье - в 11.00; среда - 18.00; четверг…

 

Вечер встречи выпускников +806

6 февраля в 18.00 - в школе №3 состоится вечер встречи выпускников юбилейных 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006, 2011, 2015 годов выпуска.…

 

Уточнение +2  +617

В «Зареченской Ярмарке» №1-2 от 14 января на стр.2 в информации «Новый конкурс Росатома» следует читать адрес сайта www.osatom.ru.…

 

Памяти Рязанова +759

28 января в 18.00 - в библиотеке (ул.Кузнецова, 10) состоится вечер памяти Эльдара Рязанова. Приглашаем всех желающих.…

 

По следам Деда Мороза +721

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»