Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №3 от 21 января 2016 г. С любовью к людям

С любовью к людям

С любовью к людям

Бывают люди, которые, твёрдо встав на ноги и покинув отчий дом, не забывают своих истоков, своих земляков, а, наоборот, стараются помочь всем, чем могут.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Есть хорошая известная пословица: «Где родился, там и сгодился.» Она как нельзя точно характеризует Романа Тютюнника. Сейчас он живёт в городе Екатеринбурге, занимается предпринимательской деятельностью, но всегда помнит о своей родине - маленькой деревеньке Курманке.

- Все люди разные, - говорит староста деревни Раиса Хамидулина. - Бывает и так, что уехал человек из родных краёв, «оперился» и забыл о том, где родился и жил прежде, односельчан своих знать не хочет, да и родственников добрым словом не вспомнит. Роман Тютюнник не из таких. Он и родителей своих почитает, которые по сей день в Курманке живут и здравствуют, и к землякам с уважением относится. А это дорогого стоит. В 2012 году ребятишкам из нашей хоккейной команды понадобилась полная экипировка для вратаря. Так Роман всё купил, что надо: шлем, щитки, форму, клюшки и привёз ребятам. Столько радости у них было! Сейчас опять юным хоккеистам целый пакет спортивного добра подарил: футболки, гетры и две клюшки, которые так были нужны мальчишкам. Теперь деревенские хоккеисты экипированы не хуже городских, не абы в чём шайбу на корте гоняют.

А ещё Роман Тютюнник не забывает свою родную Гагарскую школу №5.

- В 2013 году Роман подарил школе большую искусственную ёлку, - рассказывает бывший директор школы №5 Александр Ваганов. - А до этого - 15 футболок и кепок с логотипом школьного лесничества. В прошлом году он оказал финансовую помощь при отправке команды «Кедра» на Всероссийский слёт школьных лесничеств. Роман никогда не отказывает нам в финансовой поддержке, и мы очень благодарны ему за это.

Вот такой он, Роман Тютюнник - человек с щедрым и открытым людям сердцем. А ещё он очень скромный и никогда не рассказывает о своих добрых поступках и делах. Наверное, это правильно, ведь истинное добро творят тихо и без огласки.



1015396

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.