Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 30 октября 2014 г.

Всего комментариев: +41   Всего просмотров: +37617
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Поздравления-благодарности
Закон и порядок Репортажи Добро Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    16 и 17 октября журналисты «Зареченской Ярмарки» побывали в путешествии по двум уральским городам - Карпинску и Красно-турьинску. Пресс-тур был организован Департаментом информационной политики Губернатора Свердловской области. В прошлом номере газеты мы рассказали, чем нас поразил Карпинск, сегодня мы поделимся своими впечатлениями о Краснотурьинске.

      Просмотры: +1715
  •  

    Ровно два года назад* после первых 9 месяцев работы депутатов Думы V созыва мы проводили «Народный опрос» о том, насколько хорошо знают зареченцы имена и фамилии новых народных избранников. Тогда самыми популярными парламентариями стали В.Л. Шепяков и Л.П. Калиниченко, а двух депутатов, А.В. Расковалова и А.В. Зырянова, никто почему-то не вспомнил. Сейчас, спустя два года, мы решили повторить эксперимент.

      Просмотры: +1008
  •  

    Зареченцы читают, что с коррупцией бороться надо, но большинство горожан готовы решать свои проблемы за деньги.

    Комментарии: +5   Просмотры: +845
  •  

    25 октября, впервые за много лет, лучших водителей Заречного поздравили с Днём работников автомобильного транспорта. Праздник состоялся благодаря инициативе А.В. Мусихина, члена Общественной палаты Заречного, Городского совета ветеранов и других организаций, которые поддержали идею Александра Валерьевича.

    Комментарии: +8   Просмотры: +863
  •  

    19 октября в дежурную часть ММО МВД России «Заречный» поступило сообщение от инспектора ДПС ГИБДД о том, что к экипажу, несущему службу на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган на 50 километре подбежал неизвестный мужчина и попросил о помощи, сообщив о том, что он убил человека и у него в машине труп.

      Просмотры: +956
  •  

    В прошлом году «народными корреспондентами» газеты «Зареченская Ярмарка» стали Р.С. Иванова, Л.А. Бучельникова и С.А. Владыкина.

      Просмотры: +703
  •  

    Необыкновенно красивая береста словно оживает в руках Людмилы Викторовны Топорковой, которая использует её для создания своих картин.

      Просмотры: +889
  •  

    Год 1943, февраль. Чтобы не попасть в новое окружение, в феврале гитлеровцы осмотрительно покинули Кавказ. В этом месяце были освобождены города: Изюм, Краматорск, Батайск, Азов, Курск, Лозовая, Краснодар, Шахты, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Ворошиловград (Луганск). Но были и серьёзные неудачи.

      Просмотры: +769
  •  

    Добрые поступки не заставят себя ждать, если ты готов совершать их постоянно, а не в день своих именин или по большим праздникам.

    Комментарии: +3   Просмотры: +866
  •  

    На заседание президиума ОО «Ветеран» 22 октября были приглашены председатели первичных ветеранских организаций и постоянных комиссий горсовета. Обсуждались вопросы, касающиеся жизнедеятельности пенсионеров округа. Один из них - о порядке начисления и оплате коммунальных услуг, о региональной программе капитальных ремонтов домов.

      Просмотры: +727
  •  

    с Днём комсомола! Тем, кто комсомольцем был, До сих пор кто не забыл, С честью как провёл свою Юность комсомольскую! Чтобы юности запал Никогда не иссяк

  •  

    От всей души поздравляем ветеранов и сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником - с Днём работника службы вневедомственной охраны МВД России! Вы работаете в уникальной структуре полиции, хорошо организованной, мобильной и технически оснащённой! .

  •  

    Л.Н. ЖУКОВА, председатель Общественного совета при ММО МВД России «Заречный», народный корреспондент 23 октября в Главном управлении МВД Ро

      Просмотры: +828
  •  

    1 ноября 14.00 - «Город героев», 3D, 6+, мультфильм, комедия, США. 16.00 - «Город героев», 3D, 6+, мультфильм, комедия, США

      Просмотры: +976
  •  

    «Моя молодая соседка живёт с мужчиной, который платит алименты своей первой жене, - рассказала редакции Елена Васильевна, пенсионерка. - Верочка рассказывает, что её муж отдаёт деньги своей бывшей прямо в руки, без всяких документов или расписки. А я всё время говорю, чтобы муж Верочкин брал хотя бы расписку, а то подаст она в суд, и придётся моим соседям снова деньги платить. Я ведь права.

      Просмотры: +896
  •  

    24 октября на 83 году ушла из жизни замечательный, душевный человек, талантливый учитель начальных классов.

    Комментарии: +2   Просмотры: +896
  •  

    «В последнее время в нашем районе очень часто гаснет свет и в квартирах, и на улице, - сообщили редакции жители улиц 9 Мая и Кл.Цеткин. - Последний раз, 20 октября, все магазины на площади не работали, люди едут и идут с работы, с автобусов сразу в магазины идут, а они закрыты! Хотелось бы узнать, по какой причине.

      Просмотры: +822
  •  

    В этом фирменном блюде Полины Чистяковой удивляет непривычное сочетание продуктов: рыбных консервов и овсянки.

      Просмотры: +2287
  •  

    В Заречном её знали как преподавателя физвоспитания в школе №2. После позднего выхода на пенсию Александра Ильинична вела группу «Здоровье» для женщин-пенсионерок в бассейне «Нептун». Многие женщины с удовольствием занимались у Александры Ильиничны более 15 лет.

    Комментарии: +2   Просмотры: +784
  •  

    25-26 октября в спортивном зале «Электрон» прошли очередные матчи первенства БАЭС по мини-футболу. Было проведено 10 встреч. Результаты игр следующие: ИРМ - 35 ПЧ 9:4; ЦЦР - химцех-2 16:2; химцех - электроцех 11:2; РЦ-2 - 35 ПЧ 6:3; РЦ-2 - складское хозяйство 6:1; ОПБ - химцех-2 11:1; ТЦ-2 - электроцех 12:5; ОПБ - ТАИ 7:2; ТЦ-2 - складское хозяйство 10:4; ЦЦР - ТАИ 4:2.

      Просмотры: +779
  •  

    Отдавая дань моде, зареченские автолюбители полюбили аэрографию. Порой в городе можно увидеть мчащийся по улице автомобиль с леопардом, нарисованным на боковой части машины, или с красавицей, с любовью написанной аэрографом на капоте… Есть среди автомобилистов и оригиналы. В прошлую пятницу жители дома №8 на улице Таховской заметили в своём дворе небольшую белую иномарку с приклеенными над передними фарами ресницами из кожи.

    Комментарии: +5   Просмотры: +950

Предыдущий выпуск   

Грядёт ревизия дорожных знаков +922

До 15 ноября в Заречном проведут ревизию всех дорожных знаков. Эта работа поручена заместителю заведующего отдела ЖКХ администрации города С.А.…

 

Большие учения +2  +669

5 и 6 ноября в Заречном и на Белоярской АЭС пройдут плановые пожарно-технические учения. 5 ноября начнутся практические занятия на учебных точках 35…

 

Хор Ветеран - снова лауреат +859

24 октября в Екатеринбурге состоялся гала-концерт областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». От Заречного в нём принял…

 

Пока гром не грянет +714

15 октября на Комиссии по БДД обсудили необходимость организации пешеходной зоны на участке автодороги, ведущей с перекрёстка Лермонтова - Свердлова к…

 

Пассивная диспансеризация +849

По данным на 16 октября, диспансеризацию в МСЧ-32 прошли 52,45% от запланированного числа зареченцев. Не торопятся проходить медобследование сотрудники…

 

Ангелочек под куполом +681

Один из самых известных и титулованных коллективов ДК «Ровесник» - народный цирк «Арена» - показал своё мастерство на третьем Всероссийском…

 

Без дела не сидим +754

Ударно потрудился коллектив ООО «ДЕЗ» и его подрядные организации, готовясь к предстоящей зиме: в 20 подъездах выполнен косметический ремонт; в 29 домах…

 

Вновь с победой +2  +787

25 октября в г.Сухой Лог проходил областной фестиваль-конкурс песен уральских композиторов имени В.А. Лаптева «Только у нас на Урале». Заречный на этом…

 

Остались без воды +5  +697

25 октября произошла авария трубопровода ХВС на перекрёстке улиц Ленинградская - Кузнецова, в результате чего без холодной воды остались 3 дома. Аварию…

 

Внимание - тонкий лёд +638

По информации директора Центра спасения С.В. Хрущёва, «напротив водной станции поверхность Белоярского водохранилища затянуло льдом толщиной 2…

 

Спели на отлично +765

21-23 октября вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» (рук. О.В. Тютрина) выступала на VI Международном детско-юношеском телевизионном конкурсе эстрадного…

 

Заречный обрастает коттеджами +819

30 октября состоится торжественное открытие нового коттеджного посёлка, построенного для сотрудников УЭМ. Посёлок назвали «Монтажник», а улице, где…

 

Полусвет в Жемчужной лагуне +738

Освещение на тёмном бульваре Алещенкова должно появиться к концу года. Муниципалитет планирует восстановить каждый второй-третий светильник, а…

 

На строительстве храма +702

По информации инженера УКС Белоярской АЭС Т.Е. Семёновой, «из-за погодных условий на строительстве храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы пришлось…

 

В Заречный за спортом и отдыхом +637

В Заречном больше возможностей для занятий спортом и для полезного отдыха как взрослых, так и детей, чем на сельской территории. Городские власти…

 

Приглашаем на конкурс +654

С 1 по 6 ноября в Заречном пройдёт конкурс исполнителей и творческих работ «Мир музыки П.И. Чайковского». Приглашаются участники от 4 до 19 лет, обучающиеся…

 

Очистные в Курманке +700

21 октября глава администрации Е.А. Добродей, первый заместитель главы администрации В.В. Потапов и эколог Л.Б. Криворучко побывали на очистных…

 

Славяне - первые +822

Ансамбль русских народных инструментов «Славяне» под руководством И.Макушина принял участие в IV фестивале-конкурсе оркестров и ансамблей русских…

 

Отдых в ноябре +2  +741

4 ноября в России отмечают День народного единства, и отдыхать россияне будут четыре дня. В этом году нерабочими днями являются: 1 ноября - суббота, 2…

 

Прививайтесь бесплатно +638

До конца ноября в МСЧ-32 можно бесплатно сделать прививку от гриппа. Обращайтесь в кабинет №411с полисом, амбулаторной картой, паспортом, прививочным…

 

Клуб для модниц +5  +836

5 ноября в 19.00 - в малом зале ДК «Ровесник» открывается новый клуб «Скарлет». Здесь вы пройдёте курс лекций по стилистике, колористике и имиджу одежды,…

 

Выставка пожарной техники +848

5 ноября в 14.00 - на площади перед ДК «Ровесник» состоится демонстрация пожарно-спасательной техники. Приглашаются все желающие!…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»