Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Всё вернётся

Всё вернётся

Добрые поступки не заставят себя ждать, если ты готов совершать их постоянно, а не в день своих именин или по большим праздникам.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На улице «зима, холода, одинокие дома… всё как будто изо льда». В Заречном сейчас так же, как и в этой известной песне: снег, на дорогах снежные заносы, на улицах сугробы… Неприятно, однако, зябко. Зато самое время творить добро, если оно есть в твоей душе, если живёт в твоём сердце и готово выплеснуться наружу в любой момент. Почему бы, например, не помочь пожилому человеку перейти улицу, донести сумку с продуктами до подъезда старушке, которая с трудом бредёт по заснеженной дороге, или, например, помочь женщине с детской коляской преодолеть высокий бордюр? Знаете ли, всегда приятно услышать о том, что зареченцы не лишены доброты и готовы помочь, если видят, что их помощь кому-то необходима.

- На прошлой неделе, в пятницу, собралась к внучке, думаю, пойду с любимой правнучкой понянчусь, - рассказывает Лилия Сергеевна Захарова. - На улице снегу навалом, еле через дорогу на Ленина да на Комсомольской перешла. Снегоуборочные машина весь снег с улиц подгребли к обочинам, вот и переходи дорогу, как хочешь. Уже к внучкиному дому подходила, как вдруг голова у меня закружилась, и я плашмя упала прямо в снег. Головокружения у меня нередко случаются, как только артериальное давление повышается. Теперь вот думаю, это просто на моё счастье не оказалось под снегом камня или чего-то острого, а то расшибла бы я себе всё лицо в кровь.

Упала, а сил подняться нет. Потом почувствовала, как кто-то приподнимает меня с земли. Оказалось, что в это время к дому подъехал на машине молодой мужчина, увидел меня и сразу бросился на помощь. Поднял он меня и спросил, куда я иду. Я сказала, что мне во второй подъезд надо, на второй этаж и номер квартиры назвала. Вышло так, что и ему надо было в этот же подъезд. Довёл меня добрый человек прямо до дверей внучкиной квартиры и, как говорится, сдал с рук на руки. Очень я ему благодарна, что помог подняться, видно, хороший он человек, с добрым сердцем и отзывчивой душой. А другой мог ведь и мимо пройти, какое ему дело до старушки, которая барахтается в снегу. Пусть побольше будет у нас таких добрых людей, всегда готовых помочь другим людям. Пусть вернётся к этому мужчине сторицей его доброта.

Обязательно вернётся, ведь как говорил известный индийский религиозный деятель Ошо, «в нашем мире всё взаимозаменяемо. Всё возвращается. Добро - добром, зло - злом, нежность - нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаёшь. Всё просто. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви - и всё вернётся, причём в самый неожиданный момент.»



1012592

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:43
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:44
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.