Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №16 от 22 апреля 2021 г. Герой Побега из Кандагара на Белоярской АЭС

Герой Побега из Кандагара на Белоярской АЭС

Герой Побега из Кандагара на Белоярской АЭС

УИОС БАЭС

Побывав на блочном пункте управления и в машинном зале энергоблока БН-800, Владимир Шарпатов сделал памятную запись в книге почётных гостей: «Все мы восхищены специалистами, работающими здесь, и управляющими чрезвычайно сложными агрегатами, оборудованием, поддерживающими идеальный цикл производства, чистоту и порядок. От имени делегации выражаю искреннюю благодарность за ваш труд, образованность и профессионализм!».

Визит на атомную станцию ознаменовал старт проекта «25 лет подвигу. Начало» региональной общественной организации «Герои Урала». В рамках проекта Герои России, проживающие в Уральском федеральном округе, совершат поездки в несколько городов России, чтобы рассказать об истории спасения экипажа.

«Мы не случайно начали серию поездок именно сегодня. Ровно 25 лет назад 13 апреля Владимир Ильич Шарпатов сделал запись в своём дневнике о необходимости побега любой ценой. И только 16 августа экипажу удалось совершить задуманное.

Военно-патриотический клуб имени Валерия Бубнова в городе Заречном и Белоярская АЭС поддержали нашу идею, и поэтому первый свой визит мы нанесли именно в ваш город», - рассказала исполнительный директор РОО «Герои Урала» Наталья Шмидько.



1894722

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…