Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 26 июля 2018 г. Эквадорцы в Заречном

Эквадорцы в Заречном

Эквадорцы в Заречном

В конце прошлой рабочей недели Заречный наполнили звуки необыкновенной музыки, которые собрали вокруг себя десятки удивлённых горожан. У торгового центра «Галактика» выступали уличные артисты из Эквадора - братья Салазар: Луис и Руми. Свою группу они назвали Wuauquikuna и выпустили уже 14 дисков.

На официальном сайте группы они признаются:

- Мы - братья, которые посвятили свою жизнь музыке, вдохновлённой фольклором. Мы приехали из Эквадора, но уже более двух десятилетий путешествуем по всей Европе и за её пределами, распространяя нашу культуру. Мы выступаем на разных фестивалях и концертах, поём на улицах и площадях. Наша музыка представляет собой смесь двух культур: южной и североамериканской. В этой музыке - пророчества индейских старейшин, связанные с объединением рас. Ведь Орёл с Севера и Кондор с Юга объединяет одно и то же небо. И наше будущее в том, что когда-нибудь люди из всех племён объединятся вместе.

Концерты экзотических артистов состоялись вечером 19 20, 21 и 22 июля.



1020407

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

  • Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны.

  • Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  •  
    Труба - дело хорошее
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Труба - дело хорошее В Заречном производитель полиэтиленовых труб наращивает объёмы производства. Юлия ВИШНЯКОВА Жизнь зареченских промзон скрыта от посторонних глаз. Между тем, на нашей территории находятся весьма интересные производства, аналогов…