Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №6 от 11 февраля 2016 г. Если удача улыбнётся

Если удача улыбнётся

Если удача улыбнётся

По данным ИО ГД

В начале недели Заречный посетил первый заместитель председателя Правительства Свердловской области министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов. Министерство собирает заявки для участия в федеральном конкурсе на получение субсидий для строительства инфраструктуры индустриальных парков (дорожная сеть, водо-теплоснабжение, канализация и т.д.).

В Заречном таких парков, точнее, земельных участков, два. Один - муниципальный, под названием «Заречный», рядом с бизнес-инкубатором (два участка земли по 6 и 7 га) и второй - федеральный, недалеко от городской котельной, который называют «Муранитный» (415 га). Предприниматели, желающие разместить своё производство на этих землях, вроде бы есть, а вот коммуникаций нет.

В прошлом году Заречный уже подавал заявку на деньги для строительства инфраструктуры, но проиграл. В этом году решили попробовать снова. Если удача улыбнётся, то появится шанс получить 64 млн федеральных рублей.



1015554

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…