Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 16 июня 2022 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +10613
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Репортажи Дивный сад Политика Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Мысль разоблачить заезжих торговцев пришла в голову нашему другу, спортсмену и пропагандисту здорового образа жизни Валентину Боярскому. Вместе с ним журналист нашей газеты Алёна Архипова отправилась на встречу с продавцами «эликсиров здоровья». Под видом покупателей как настоящие контрразведчики мы побывали в самом логове «волшебных» продавцов.

      Просмотры: +533
  •  

    Впервые «Зареченская Ярмарка» опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов пять лет назад. Это были доходы за 2015 год. С тех пор уже дважды прошли выборы и депутатский корпус обновился практически на половину. Сегодня мы продолжаем сложившуюся традицию.

      Просмотры: +509
  •  

    Продолжаем рассказывть о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный, а именно об уроженцах и жителях села Мезенское. Точные исторические факты их фронтовой судьбы удалось узнать благодаря данным Городского совета ветеранов и информации из электронных банков документов о солдатах-героях. Сегодня поведаем ещё о восьми наших воинах-земляках.

      Просмотры: +628
  •  

    12 июня, в День России, третий раз в Заречном прошёл инклюзивный фестиваль «Паруса духа». На этот раз мероприятие развернулось на два дня, собрало в два раза больше организаторов, участников, зрителей и, конечно, удвоило интерес со стороны жителей и гостей нашего города. По традиции расскажем о самых ярких моментах этого необычного фестиваля.

      Просмотры: +511
  •  

    Чем ближе к улице Лермонтова, тем более односторонней становится улица Клары Цеткин: всё дело в припаркованных вдоль домов веренице машин. Причём если некоторые из этих автомобилей приезжают сюда на время, то другие, кажется, поселились здесь навсегда.

  •  

    Наш новый фотоконкурс, посвящённый Дню семьи, любви и верности, начинается: знакомьтесь с первыми участниками.

      Просмотры: +441
  •  

    На яблоне и груше уже видна образовавшаяся на ветках завязь - будущие плоды. Также в конце июня - начале июля происходит закладка плодовых почек и урожая будущего года. Именно сейчас наступил тот период, когда мы можем в значительной степени повлиять на урожай как нынешнего года, так и будущего.

      Просмотры: +478
  •  

    С 1 июля в этой должности начнёт работать Игорь Григорьевич Соловьёв. Он станет первым в истории Заречного мужчиной - начальником УО. Игорь Григорьевич в сфере образования уже 11 лет.

      Просмотры: +621
  •  

    Для Городского совета ветеранов главным событием минувшей недели стало заседание президиума общественной организации, на котором пенсионеры Заречного обсудили волнующие темы.

      Просмотры: +540
  •  

    Лобанову Людмилу Сергеевну С юбилеем! Расковалова Андрея Владимировича Головырских Эмму Михайловну С днём рождения! Желаем доброго здоровья, Душевн

  •  

    С 14 марта 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», установивший возможность пролонгации договоров аренды государственных и муниципальных земель.

      Просмотры: +473
  •  

    В Свердловской области запущено производство импортозамещающих полиэтиленовых труб.

      Просмотры: +448
  •  

    Белоярскую АЭС посетили участники инклюзивной регаты «Паруса Духа», которая проходила в Свердловской области 11-12 июня. Это была первая экскурсия на атомную станцию, организованная для людей с ограниченными возможностями здоровья.

      Просмотры: +442
  •  

    Рецептов приготовления печени много, но мы рекомендуем вам приготовить печень жареную с яблоками и грушей, которая получается очень вкусной и полезной. Порадуйте домашних оригинальным вкусом.

      Просмотры: +474
  •  

    Пенсионеры приняли участие в традиционной городской акции «Цветущий атомград-2022».

      Просмотры: +548
  •  

    Белояская АЭС будет сотрудничать с Сибирским химическим комбинатом в сфере быстрых реакторов.

      Просмотры: +352
  •  

    22 июня 1941 года войска немецко-фашистких захватчиков Германии и их сатилитов внезапно без объявления войны напали на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, которая длилась 4 года. В этой, небывалой по жестокости, войне погибло 27 миллионов советских людей и военнослужащих Красной армии.

      Просмотры: +377
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +341
  •  

    18 июня в 17.00 - театр #Междустрок ТО «Театральная мастерская» представляют детский спектакль «Коварная спичка», посмотрев который, каждый ребёнок поймёт, насколько опасно играть со спичками и не слушать взрослых! ТЮЗ.

    Комментарии: +4   Просмотры: +333
  •  

    21 июня в 22:00 на бульваре Але-щенкова (большая ротонда) состоится сбор участников акции «Свеча памяти». С 22.30 до 23.15 пройдёт шествие до Сквера Победы к Вечному огню, где будут возложены цветы и Минута молчания.

    Комментарии: +9   Просмотры: +337
  •  

      Просмотры: +383

Предыдущий выпуск   

Вебинар налоговой инспекции +320

23 июня 2022 года в 14:00 - вебинар по теме: «Изменения в ст. 78 Налогового Кодекса РФ с 01.01.2022 года в части проведения зачетов переплаты. О выдаче сертификатов…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»