Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 32 от 09 августа 2012 г.

Всего комментариев: +216   Всего просмотров: +42315
  •  

    После небольшого перерыва, связанного с сезоном летних отпусков, мы продолжаем знакомить читателей «Ярмарки» с новыми депутатами нашей городской Думы. На этот раз в рубрике «ВИП-персона: разговор по душам» представляем начальника службы безопасности БАЭС С.А. Поливцева.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1801
  •  

    13 августа 2012 года - особенная дата в истории Заречного районного суда Свердловской области. Первый 10-летний юбилей, который отмечает суд. За эти 10 лет он 5 раз признавался лучшим судом Свердловской области. Время вспомнить о том, как всё начиналось, и время подвести некоторые итоги. Но сначала - немного истории.

      Просмотры: +2137
  •  

    9 августа исполняется 400 лет селу Мезенское, это поселение старше Екатеринбурга на целый век.

      Просмотры: +4337
  •  

    После развода родителей дети, как правило, остаются жить с мамами. Отцы при этом могут, конечно же, продолжать их воспитание, но удаётся это далеко не всегда - мамы всячески препятствуют им, не позволяя даже видеться с собственным ребёнком. Вот и сейчас речь пойдёт о том, как бывшему главе распавшейся семьи пришлось обратиться в суд, чтобы видеться со своим ребёнком.

      Просмотры: +1211
  •  

    6 августа вновь состоялось заседание Общественной палаты. Причём, стоит отметить, что общественники пока проявляют завидную активность - собираются практически каждую неделю, а иногда и не по разу. На этот раз члены ОП Заречного собрались, чтобы окончательно выбрать наиболее достойные социальные проекты для 3 миллионов, которые подарил городу «Концерн «Росэнергоатом». Однако обсуждением только этого вопроса дело не ограничилось.

    Комментарии: +66   Просмотры: +1903
  •  

    В пятницу, 3 августа, в Центре досуга деревни Курманка прошёл сельский сход. Присутствующие на нём первые лица Заречного услышали много нового в свой адрес.

    Комментарии: +17   Просмотры: +1244
  •  

    Святейший патриарх Алексий говорил: «Нашему поколению Господь явил особую милость - своими глазами видеть возрождение Святого Православия». Подтверждение словам патриарха - строительство Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в Заречном.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1675
  •  

    Как мы уже рассказывали, в сентябре 2011 года в Заречном была вновь создана Административная комиссия. Вообще-то такие комиссии существовали ещё в советское время, но потом их полномочия свелись практически к нулю, а затем и вовсе были ликвидированы. Законодательную базу для возрождения работы Административных комиссий ждали очень долго.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1330
  •  

    На дворе август, зареченцы получают квитанции на оплату услуг ЖКХ с новыми цифрами - с 1 июля некоторые тарифы на коммунальные услуги выросли. Насколько? - это мы и решили узнать.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1132
  •  

    Несколько месяцев назад недалеко от автовокзала, где годами высились конструкции из ржавого железа, «вырос» деревянный забор, появились рабочие, и началась работа по расчистке площадки под строительство сельскохозяйственного рынка.

    Комментарии: +26   Просмотры: +1174
  •  

    2 августа по Заречному вновь развевались сине-зелёные флаги, сигналили автомобили и мелькали голубые береты. По традиции, в этот день наши десантники отмечали свой профессиональный праздник - день ВДВ.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2114

Предыдущий выпуск   

Древняя обсерватория в Боярке +1169

15 августа российские археологи отмечают свой профессиональный праздник. Этот праздник интересен тем, что история его возникновения не связана с…

 

Чёрствость на 200 тысяч +753

«Рубрика «Добро начинается с малого» в газете появилась давненько. Замечательные заметки о чуткости, о добре, о внимании. Я каждый четверг покупаю…

 

Такие разные мнения +8  +930

О беспорядке в теплоснабжении Заречного написано уже немало. Однако эта тема никак не сходит со страниц газет именно потому, что нормального порядка в…

 

Молодёжь БАЭС разрушает мифы +1199

С 12 августа 2000 года активные молодые люди разных стран встречают Международный день молодёжи. Среди прочих эту дату будут отмечать и наши молодые,…

 

Физкульт ура Заречному +940

11 августа в России будет отмечаться День физкультурника. Официально этот праздник стали отмечать с 1980 года, когда был принят Указ президиума Верховного…

 

Жизнь которая так начинается +892

 

За неделю в ДТП пострадали 17 человек +910

С 30 июля по 5 августа на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», произошло 29 ДТП, в 8 из них пострадали 17 человек.…

 

Свиные рёбрышки +5  +1510

Галина Александровна Егорова советует хозяюшкам приготовить свиные рёбрышки. Она утверждает, что из них получаются очень вкусные блюда и предлагает…

 

С пляжа вывезено два КАМАЗа мусора +744

Мы уже сообщали об акции по благоустройству территории детского пляжа «Подари детям радость», инициатором которой выступила А.Третьякова, называли…

 

Сельчане наводят чистоту +703

В деревне Курманка на днях состоялись сразу два субботника. На одном из них пенсионеры В.В. Фёдоров, А.Воробьёв, М.И. Евдокимов и Р.Ф. Хамидулин сделали…

 

Если вы уезжаете в отпуск +904

На дворе лето - время отпусков. ООО «ДЕЗ» обращается к жителям микрорайона, где в настоящее время, в связи с плановым ремонтом системы горячего…

 

На водохранилище утонул мужчина +1086

С 1 по 7 августа в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы кражи, грабёж и один несчастный случай.…

 

Награда Росстата +5  +850

7 августа в актовом зале администрации состоялось торжественное вручение медалей Росстата «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»…

 

Спортивный Заречный +1  +724

Продолжается первенство Белоярской АЭС по футболу. На прошлой неделе состоялись две игры. Команда ТЦ-2 встречалась с командой 35-й пожарной части.…

 

Новые медицинские полисы +733

С 1 августа зареченцы, как и все уральцы, должны получить новые полисы обязательного медицинского страхования. Они практически не будут отличаться от…

 

Продлён срок пилотного проекта +983

по сдаче налоговой и бухгалтерской отчётности через Интернет-сайт ФНС России до 1.07.2013 года, запущенного Минфином России, ФНС России совместно с ГНИВЦ…

 

Жильё молодым +6  +1033

Согласно постановлению администрации ГО Заречный, к концу 2013 года в рамках муниципальной целевой программы «Обеспечение жильём граждан, в том числе…

 

Самые большие зарплаты в Екатеринбурге +1374

Общеизвестно, что более 5 000 зареченцев ежедневно ездят на работу в Екатеринбург. Одна из главных причин такой массовой кадровой миграции состоит в том,…

 

Смертельный укус +6  +805

По данным эпидемиологов на 1 августа текущего года, на территории ГО Заречный официально зарегистрировано 517 человек, пострадавших от укуса клеща, из…

 

Остановка на площади переносится +1  +771

По официальным данным, в связи с реконструкцией пешеходной зоны площади Победы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при производстве…

 

Даёшь полсотни ребятишек +699

По сведениям начальника отдела ЗАГС Т.В. Зайцевой, в июле этого года на территории городского округа Заречный родилось 50 детей! Июль выдался богатым на…

 

Хотите стать медсестрой +1012

Приглашаем выпускников на обучение в г.Заречном на медицинскую сестру по специальности «Сестринское дело» в специальных группах филиала ГБОУ СПО…

 

Программа Дня деревни в Мезенке +835

12.00 - поздравление Главы городского округа, начальника отдела сельской территории.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»