Последний выпуск
№ 41 от 09 октября 2025 г.
Газета вышла 34 дней назад

Архив №38 от 18 сентября 2025 г. Почему снова спилили деревья

Почему снова спилили деревья

Почему снова спилили деревья

Почему снова спилили деревья  

Алёна АРХИПОВА

- Безжалостная ликвидация деревьев в Заречном продолжается! Особенно страдает территория возле домов №№ 21 и 23 по улице Курчатова. Мало того, что два года назад со стороны улицы вместо тополей оставили одни голые стволы, убрали берёзы и рябины, которые много лет создавали приятную тень с западной стороны. А нынче расправились с двумя красивыми клёнами, которые росли во дворе между этими многоэтажками. Деревья были высокие, здоровые. Кому они помешали? - возмущаются жители.

- Два клёна, произраставшие у дома №23 по улице Курчатова, были обследованы лесопатологом муниципального округа Заречный по заявке жителей указанного дома. По итогам обследования выяснено, что дерево клёна у автомобильной стоянки имел сильный наклон ствола в сторону стоянки, что в случае неблагоприятных погодных условий могло привести к падению дерева и, как следствие, к повреждению автомобилей. Дерево клёна около лестницы имело сильно наклонённую в сторону лестницы крупную ветку, что при неблагоприятных погодных условиях могло представлять опасность жизни и здоровью людей.

В результате выявленных обстоятельств принято решение о вырубке одного клёна и обрезке второго в связи с необходимостью обеспечения безопасности граждан и принадлежащего им имущества. Таким образом, мероприятия по вырубке и обрезке клёнов у дома №23 по улице Курчатова проведены на основании признаков, определяющих необходимость подобных мер. - Ответили муниципальные чиновники на наш запрос.

Фото автора: Спилить 2 клёна попросили сами жители



1900667

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Незаконную рекламу победили
    №41 от 09 октября 2025 г.

    Действующий созыв думы давно ведёт борьбу с незаконно размещенной в городе рекламой. Сделано было много.

  •  
    Заречный - Взгляд из Москвы
    №40 от 02 октября 2025 г.

    Жить в Москву я уехал почти двадцать лет назад, однако в Заречный приезжаю почти каждый год.

  • Недоступная медсанчасть
    №41 от 09 октября 2025 г.

    Недоступная медсанчасть Прокуратура провела проверку МСЧ-32 на доступную среду и выявила массу нарушений Юлия ВИШНЯКОВА Вопрос об отсутствии доступной среды в главном медицинском учреждении Заречного мы подняли в апреле прошлого года по…

  •  

    В июле нынешнего года внимательные читатели нашей газеты обратили внимание на недокрашенный забор школы №2, который обновили со с.

  • В последнее время чиновники очень любят сообщать о том, что «держат руку на пульсе» при помощи самых разных инструментов: отслеживают сообщения о существ.

  •  

    - Мы ежедневно ездим на городских и рейсовых автобусах и обратили внимание, что «умные» информационные табло, установленные на городских остано.