Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №1 от 14 января 2021 г. Исполнены все мечты ветеранов

Исполнены все мечты ветеранов

Исполнены все мечты ветеранов

Прошедший 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы - вся страна

отмечала 75-й юбилей со дня окончания Великой Отечественной войны. Но из-за

пандемии новой коронавирусной инфекции не было у наших ветеранов ни

Парада Победы, ни шествия Бессмертного полка. Чтобы хоть как-то порадовать фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, которые подарили нам мирное

небо над головой, редакция «Зареченской Ярмарки» вместе с читателями решила исполнить их самые заветные мечты.

Татьяна ГОРОХОВА

В феврале прошлого года в России стартовал социальный благотворительный проект «Мечта ветерана». Главная задача - в год юбилея Победы помочь ветеранам воплотить в жизнь самую заветную мечту. Редакция «Ярмарки» решила присоединиться к этому проекту. Участников войны в Заречном осталось всего пять: Сергей Воробьёв, Иван Межуев, Борис Кулясов, Евгений Сергеев и Василий Храмцов. Кроме того, в нашем городе есть две блокадницы: Галина Сухова и Галина Белослудцева, а также несовершеннолетние узники концлагерей Гарри Оттмар и Лидия Бебенина. Мы связались с нашими ветеранами и рассказали о новом благотворительном проекте. Интересно, что некоторые фронтовики сообщили, что окружены заботой и вниманием как со стороны родственников, так и со стороны руководства городом, Городским советом ветеранов, к каждому празднику получают подарки. Согласитесь, приятно, когда пожилые люди ни в чём не нуждаются.

Но ветераны ещё мечтают. Так, Сергей Воробьёв, пулемётчик, орденоносец, мечтал о новом телевизоре – старый честно отработал уже 30 лет. 9 декабря Сергею Ивановичу исполнилось 95 лет! На юбилей он получил новый «Самсунг» от зареченского предпринимателя. Причём рады этому событию были оба: фронтовик – сбывшейся мечте, а благотворитель – тому, что ему удалось искренне порадовать пожилого человека.

Артиллерист Борис Кулясов очень любит Заречный и хотел бы иметь дома фотографии городских улиц и памятников. Перед Новым годом он получил от «Зареченской Ярмарки» большой яркий календарь с фотографиями любимого города. Такой же подарок получил и Гарри Оттмар, малолетний узник концлагерей. Он живёт в Заречном уже 50 лет, и, хотя у него была возможность уехать к родственникам в Германию, остался жить в небольшом уютном уральском городке. Яркие фотографии зареченских достопримечательностей, размещённые на большом календаре, удивили и обрадовали Гарри Вильгельмовича. Теперь оба ветерана могут ежедневно любоваться видами любимого атомграда.

Блокадница Галина Сухова хотела, чтобы её праздничный костюм украшала брошь в сиренево-голубых тонах. И эта мечта ветерана сбылась, да не просто сбылась, но и порадовала многих женщин – ветеранов Заречного. Галина Белослудцева также пережила блокаду в Ленинграде, и хотя она живёт в нашем городе не так давно, успела его полюбить. Она мечтала о том, чтобы в её почтовом ящике каждый четверг лежал свежий выпуск «Зареченской Ярмарки» - она получила именную подписку на наше издание на год. Вот так вместе с нашими читателями нам удалось перед Новым годом порадовать фронтовиков, ветеранов. Большое спасибо всем за помощь!

«Большое спасибо «Ярмарке» за то, что дала почувствовать себя немного Дедом Морозом. Это так приятно – дарить подарки!» - благотворитель, решивший остаться анонимным.



1894341

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…