Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 25 октября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветераны ДОУ в «Маленькой стране»

19 октября 40 ветеранов-воспитателей побывали в детском саду «Маленькая страна» с экскурсией. Гостям показали концерт, который специально для них подготовили воспитанники садика, затем провели экскурсию. «Маленькая страна» - самый молодой детсад в Заречном, оснащённый по современным стандартам. Ветеранов дошкольного образования порадовал бассейн для детишек - чистый, красивый, а также большие, светлые игровые комнаты и уютные спальни. В заключение ветераны побеседовали с заведующей садиком Евгенией Летовой, узнали о современных методах работы с детьми, поделились своим богатым опытом.

Экскурсия состоялась благодаря председателю первичной организации ДОУ Тамаре Сидоровой и заведующей детсадом Евгении Летовой.

Дружинники на Дне бегуна

21 октября в Заречном прошёл 54-ый легкоатлетический пробег памяти И.В. Курчатова. В мероприятии принял участие 281 человек, в основном работники Белоярской АЭС. Спортсмены бежали от стадиона «Электрон» до станции.

Дружинники из ДНД Ольга Гунбина, Галина Провоторкова и Людмила Грошева дежурили на спортивном празднике вместе с сотрудниками полиции. Они наблюдали за порядком, обходили дворы - следили, чтобы автомобили не выезжали на трассу, по которой бежали спортсмены. «Мы смотрели также за состоянием здоровья бегунов, - рассказала Людмила Грошева. - Если бы кому-нибудь стало плохо, мы были готовы оказать первую помощь. К счастью, всё прошло спокойно, без происшествий».

Цветы для погибших солдат

22 октября у памятника «Лучшему солдату в мире» на улице Курчатова прошёл митинг, посвящённый Дню белых журавлей. В этот день вспоминают солдат, погибших на полях войны. Названием послужили строки известного поэта Расула Гамзатова из стихотворения «Журавли». Члены организационной комиссии ОО «Ветеран» Людмила Грошева, Раиса Шмелёва, председатель общества «Дети войны» Евдокия Ткач вместе с председателем «Ветерана» Алексеем Степановым возложили цветы к памятнику и вместе со всеми выпустили в небо воздушные шары.

Приглашаем детей войны

Структурное подразделение Региональной общественной организации Память сердца. Дети погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны» ГО Заречный приглашает граждан, отцы которых погибли в годы ВОВ, прибывших для постоянного проживания в наш город, а также тех, кто в городе проживает, но не зарегистрировался в нашей организации, зарегистрироваться для постановки на учёт по адресу: г.Заречный, ул.Островского, 6 (здание городского краеведческого музея) по четвергам с 9.30 до 11.30 час.

Евдокия ТКАЧ,

председатель ОО «Память сердца»



1020879

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…