Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №37 от 13 сентября 2018 г. Экстрасенсы помогли полиции найти пропавшую женщину

Экстрасенсы помогли полиции найти пропавшую женщину

Сотрудники полиции Заречного нашли женщину, которая заблудилась в лесу и провела там 8 дней. Помогали в поисках пропавшей экстрасенсы.

Татьяна ГОРОХОВА

2 сентября патрульно-постовая служба полиции отметила юбилей - 95 лет со дня создания. Главные задачи службы охрана общественного порядка, в том числе на массовых мероприятиях - митингах, выборах, городских и спортивных праздниках; обеспечение безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и участие в их раскрытии. С работой отдельной роты ППС в Заречном горожане, можно сказать, знакомы лично: сотрудники службы пешком и на служебных автомобилях патрулируют городские улицы, их видно на всех праздниках.

В отдельной роте ППС межмуниципального отдела полиции Заречного сегодня служат 40 человек (по нормам должно быть 53), половина из них - женщины. «У нас здесь «А зори здесь тихие», - улыбается Наталья Смирнова, заместитель командира роты. Командует ППС-никами Михаил Дерябин.

Служба в полиции - дело серьёзное. В начале сеентября, например, поступила информация о том, что в деревне Газета Белоярского района ещё 29 августа ушла в лес за ягодами и не вернулась пожилая женщина. Сначала её пытались найти местные жители, сотрудники МЧС, но они не смогли проехать болотистую местность, поэтому было решено отправить в Газету сотрудников полиции Заречного, которые увлекаются охотой: они знают, как себя вести в лесу, разбираются в следах, хорошо ориентируются в незнакомом месте. 4 сентября Григорий Казанцев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска; Кирилл Дернов, командир отделения отдельной роты ППС; Дмитрий Черемисин, полицейский - водитель ОР ППС, и Роман Пупков, слушатель 5 курса УрЮИ МВД РФ на автомобиле УАЗ отправились на поиски.

- Приехали мы поздно вечером, а в деревне никого нет - все на поисках, - рассказывает Кирилл. - Разместились в домике лесорубов, с раннего утра поехали в лес. Руководил поисками зять пропавшей женщины, сам охотник. Родные уже не знали, как искать - столько дней прошло, женщина пожилая, одна в лесу… На помощь вызвали экстрасенса, с помощью карт Таро та указала, где надо искать. За день прошли 20 километров, часов 10 ходили - никого не нашли. Вернулись в деревню, она небольшая, дворов 20, света нет, сотовая связь не работает, рации не могли зарядить. Второй день тоже прошёл безрезультатно, вечером уже родственники снова обратились к экстрасенсу, уже другому, та связалась с американской коллегой, вместе определились по карт местности, где нужно искать. Ночью поехали в лес, костры разожгли, включили сирену, выстроились цепочкой, пошли с фонарями по лесу, ещё специальные наушники надели, которые позволяют слышать все звуки. И вот на звук сирены женщина откликнулась. Нашли её, сидит, сил уже нет - 8 дней в лесу! Если честно, даже не надеялись… Отправили её на «Скорой» в Сысерть - деревня Газета к ней ближе находится.

Искали пропавшую женщину полицейские Заречного 3 дня, нашли живой. Невероятный случай. Спасибо им сказали и родственники найденной, и жители Газеты, надеемся, что отметят их и в родном МВД. Возможно, этот случай привлечёт на службу в полицию новых людей, способных на благородное дело.



1020670

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…