Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 07 декабря 2017 г. Он всегда поможет

Он всегда поможет

6 декабря юбилейный день рождения отметил ветеран МВД России, подполковник милиции в отставке Александр Николаевич Зверев.

Любовь ЖУКОВА,

председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный»,

майор милиции в отставке

После окончания средней школы Александр работал в городе Невьянске, водителем в автоколонне. Как и положено, 2 года отслужил в рядах Советской армии. В 1982 г. окончил Орловскую специальную среднюю школу милиции, службу начал в ГАИ Белоярского РОВД в должности госавтоинспектора. За отличные результаты в профессиональной деятельности его направили на учёбу в Ленинградское высшее политическое училище МВД СССР, после окончания которого в течение 8 лет Александр Зверев возглавлял отделение ГАИ в Белоярском ОВД. С 2000 по 2003 гг. подполковник милиции Зверев служил в должности заместителя начальника по тыловому обеспечению Белоярского РОВД.

С июня 2003 года Александр Николаевич на пенсии по выслуге лет. Все годы службы рядом с ним всегда была его жена Людмила, с которой он познакомился в период учёбы в школе милиции. Вот уже 35 лет супруги Зверевы счастливы в браке, воспитали двух прекрасных дочерей, заботятся о внуках. Дочь Вероника продолжила дело отца - она офицер полиции, служит в отделении кадров в одном из городов Свердловской области. Александр гордится выбором своей дочери. Вся его жизнь была связана с милицией, с людьми, поэтому и на пенсии он не мог долго оставаться без дел. В настоящее время Александр Зверев возглавляет Добровольную народную дружину Заречного, является заместителем председателя совета ветеранов МВД. Немало хороших дел сделано им в ветеранской организации: создан музей ГИБДД, к 80-летию ГАИ – ГИБДД установлен памятный мотоцикл. Кроме того, он активно помогал собирать материал об истории милиции Белоярского района для уголка памяти в городском краеведческом музее. Человек отзывчивый и активный, он всегда готов помочь и словом, и делом ветеранам ОВД, своим друзьям и коллегам.

Совет ветеранов межмуниципального отдела полиции поздравляет Александра Зверева и желает ему крепкого здоровья и семейного благополучия.



1019184

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 07 декабря 2017 г.

  • Земля на земле +3
    №49 от 07 декабря 2017 г.

    В 1991 году по решению исполкома Мезенского сельского совета народных депутатов Юрию Козину* и Тимофею Сиволапу* были выделены смежные земельные участки. Землевладельцы использовали их более 15 лет.

  •  
    Мечты продолжаются
    №49 от 07 декабря 2017 г.

    Работа над Стратегией социально-экономического развития нашего города медленно, но верно движется к завершению. Напомним, подобный документ должен появиться во всех населённых пунктах области в 2017 и в 2018 годах.

  • Дума придумала +6
    №49 от 07 декабря 2017 г.

    30 ноября состоялось 23 очередное заседание городской Думы. Как обычно, расскажем коротко о главном.

  •  

    В декабре 30-летний юбилей отмечают бойцы Всесоюзного ударного комсомольского отряда имени ХХ съезда ВЛКСМ, который прибыл в 1987 году по комсомольским путёвкам на строительство 4 блока БАЭС и посёлка Заречный. На сегодня из 160 человек в нашем городе осталось трое.

  • Буря в стакане воды
    №49 от 07 декабря 2017 г.

    На протяжении нескольких месяцев народные избранники Заречного озабочены безопасностью подземных вод, которыми пользуются жители Курманки. Речь идёт о мешках с селитрой, которые хранятся на территории склада взрывчатых веществ. Депутаты подозревают, что именно здесь скрыта опасность.

  •  
    Поздравляем
    №49 от 07 декабря 2017 г.

    Эйзенбраун Татьяну Фёдоровну с юбилеем! Не скроем: сегодня важный день и час! Мы коллективом своим огромным Сердечно поздравляем Вас! Опора Вы и молодым, и старым, А образ Ваш и стилен, и красив! Вы - наше украшенье, и недаром Вас всей душою любит коллектив. Желаем Вам, чтоб…