Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №38 от 21 сентября 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Месячник пожилого человека продолжается

20 сентября в Горсовете ветеранов состоялось очередное заседание бюро. Одним из главных вопросов было обсуждение плана мероприятий, посвящённых Дню пожилого человека. Этот праздник отмечается в России 1 октября с 1992 года. Как правило, к этому дню в каждом городе России проводится целый цикл мероприятий, объединённых в месячник.

Горсовет ветеранов Заречного активно включился в работу. Так, на заседании бюро составлен план месячника. Кроме того, в гости к ветеранам пришли представители Управления социальной политики, чтобы рассказать о том, как государство заботится о стариках.

«Встреча с интересными людьми»

Цикл под таким названием решила проводить лекторская группа Горсовета ветеранов. Планируется, что один раз в школьную четверть для учеников городских школ будут проводить беседы известные зареченцы. Первая такая встреча состоялась 15 сентября в малом зале ДК «Ровесник» - в гости к 11-классникам городских школ пришёл Глава Андрей Захарцев. Он рассказал о планах развития Заречного, а затем ребята смогли задать ему вопросы. По словам Анны Верзаковой, замдиректора школы №1, вопросы были разные - от личных до политических. Школьники спрашивали, какое у мэра любимое блюдо; других интересовало, давал ли Глава взятки. Подросток из школы №1 спросил, что из предвыборных обещаний Глава уже сделал и получил приз за самый интересный вопрос.

«Встреча прошла в непринуждённой обстановке, - отметила Анна Верзакова, - ребята узнали мэра с другой стороны – как жителя нашего города, семьянина и просто интересного человека.»

Славные юбилеи

15 сентября исполнилось 95 лет Государственной санитарно-эпидемиологической службе и 70 лет Федеральному медико-биологическому агентству. Эти славные юбилеи отметили и зареченские медики. Торжественная часть праздника прошла в одном из кафе Заречного, где собрались сотрудники ЦГСНиЭ №32 – и нынешние, и ушедшие на пенсию. «Встреча прошла просто замечательно, – отметила Евгения Верхоглядова, много лет возглавлявшая первичку ЦГСН. – Сначала все вспомнили, с чего начиналась эта служба в Заречном, отметили ветеранов, стоявших у истоков, Благодарственными письмами, вручили им цветы и подарки. Бывшие коллеги с удовольствием пообщались друг с другом, тем более что на встречу приехали и сотрудники из посёлка Малышева. Тех, кто по состоянию здоровья не смог побывать на празднике, поздравили на дому главный врач Татьяна Ролдугина и её заместитель Кирилл Петухов.»

Поздравляем сотрудников ЦГСН и Э и ФМБА с юбилеями и желаем дальнейшей успешной работы.

Успевайте до 1 октября

У федеральных льготников остаётся всего две недели, чтобы изменить набор соцуслуг. Весь набор или какую-либо из его частей по заявлению пенсионера можно заменить на деньги. За получением более подробной информации жители могут обратиться по телефону в клиентскую службу Управления: 7-35-32 или по телефону Отделения ПФР по Свердловской области: (343) 257-74-02. Телефоны «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда РФ можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».



1018784

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.