Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №38 от 21 сентября 2017 г. Августовские выставки

Августовские выставки

Тамара ГРЕБЕНЬКОВА,

совет ветеранов образования

25 августа в ДК «Ровесник» прошла выставка «Мой любимый сад». В этом году на конкурс были представлены самые крупные овощи – морковь, помидоры, огурцы, свёкла. В этом конкурсе, как всегда, принимали участие ветераны образования. Постоянная участница этого мероприятия - Валентина Казимирова. Она у нас большая выдумщица и фантазёрка. В этот раз она сделала композицию под названием «Барыня»: украсила ярко-оранжевую тыкву бусами и серьгами из крыжовника, надела ей на голову корону. Настоящая барыня получилась. Сколько выдумки в этой оригинальной работе!

В этом творческом конкурсе всегда принимает участие наш ветеран Нина Фомина. Из больших луковиц и головок чеснока она составила композиции под названием «Дружная семья» и «Братья». Эти фантазийные работы украсили выставку.

Тягой к огородничеству и садоводству блеснула и Валентина Карпова. Она представила около 12 композиций, все довольно большие. Например, огурец весом 1 кг 10 г и длиной 61 см. В композиции из помидоров «Тройня» один был весом 630 граммов! Разноцветные перцы: жёлтые, зелёные, красные, оранжевые и даже фиолетовые – составили основу работы под названием «Мы вместе». Удивила Валентина Михайловна зрителей выставки урожаем горького перца – его стручки вытянулись до 20 с лишним сантиметров и даже больше. Совет ветеранов образования на этой выставке действительно блеснул, все их работы были оформлены с большой выдумкой и юмором.

27 августа на бульваре Алещенкова прошла выставка цветов. И здесь ветераны образования отличились. Мы представили большие красивые цветочные композиции, которые украсили ротонду. Когда выставка закончились, букеты раздали зрителям, в основном пожилым людям. Они были очень удивлены и обрадованы.

31 августа со своими огородными композициями ветеранов Заречного пригласили на областной конкурс садоводов, посвящённый Дню пенсионера Свердловской области. Как и всем, зареченцам предоставили место для демонстрации своих работ. Вместе с учителями в конкурсе принимали участие и другие активисты Горсовета. Так, Вера Долматова из первички «Общепита» представила альпийскую горку из овощей, из кабачка сделала ёжика, у которого вместо иголок были ягоды крыжовника. Поразил посетителей её букет красных тюльпанов, сделанный из фаршированных помидоров. Приглянулись зрителям и соленья Людмилы Грошевой, которые она прихватила из своего погребка. В одной были маленькие помидорчики, в другой – такие же огурчики. Экспонаты зареченцев привлекали зрителей, все удивлялись умению и фантазии наших ветеранов.

Пенсионеры нашей организации с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, которые проводит для нас Горсовет ветеранов. Хотим сказать большое спасибо за заботу и внимание к пожилым людям.



1018772

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 21 сентября 2017 г.

  • Как сохранить семью
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    «Сегодня ко мне придёт второй папа, и мы пойдём в кино,» - рассказывает девчушка лет пяти своей подружке. «Зашли в ЗАГС, а там очередь. Спрашивают: «Вы на торжественную регистрации или на обычную?» А мы разводиться пришли,» - делится своими впечатлениями девушка в соцсетях. В Заречном разводится каждая вторая семья.

  •  
    Три метра раздора
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Земельные вопросы, в особенности межевание, не терпят неточностей и ошибок. И несущественные, на первый взгляд, нарушения в таком щепетильном деле могут привести к многолетним судебным тяжбам. Так случилось и в этой непростой истории. Алёна АРХИПОВА Началась она в конце…

  • Газ и совесть +3
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Эта социальная драма могла бы произойти в любой российской деревне, полагают журналисты «Российской газеты». Однако происходит она в городском округе Заречный, точнее, в селе Мезенском: одни жители вложились в газопровод, а другие получили газ даром.

  •  
    Спроси юриста
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Какие права и обязанности у меня есть.

  • Экзоты атомного города
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    «Глядите, енот гуляет! Какой милашка, и хозяев слушается,» - периодически слышится на улицах Заречного. Действительно, экзотические домашние животные в нашем городе теперь не такая уж редкость. Мы попробовали разобраться, каких экзотических «братьев» предпочитают зареченцы.

  •  
    Поздравляем
    №38 от 21 сентября 2017 г.

    Иванову Раису Сабировну с Днём рождения! Пусть все желания Ваши И все мечты сбываются! До следующего дня рождения Пусть счастье не кончается! ОО «Ветеран» Сусину Нелли Андреевну с юбилеем! Боровикову Надежду Константиновну Ланских Галину Ивановну Степанову Александру…