Газета вышла 6 дней назад

Архив №15 от 13 апреля 2017 г. Спортивный Заречный

В Заречном начинается ГТО!

График тестирования среди взрослых:

22 апреля в 10.00 в спортзале школы №7 - подтягивание; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; рывок гири на 16 кг; наклон вперёд с прямыми ногами; прыжок в длину с места; стрельба из пневматической винтовки.

23 апреля в 10.00 в бассейне «Нептун» - плавание, 50 м.

30 апреля в 10.00 на стадионе «Электрон» - бег на короткую дистанцию; бег на длинную дистанцию; смешанное передвижение; метание мяча/спортивного снаряда; прыжок в длину с разбега.

Дартс

С 5 по 7 апреля в Москве проходил открытый турнир по дартсу среди работников атомной энергетики и промышленности, посвящённый 25-летию АО «Концерн «Росэнергоатом», участниками которого были баэсовцы Ольга Бурова (ОРБ) и Александр Михайлов (ПТО).

Ольга Бурова провела весь турнир без поражений и заняла 1 место среди женщин. Александр Михайлов взял «серебро», уступив в финале спортсмену из Москвы. В соревнованиях смешанных пар зареченец и москвич стали победителями. В общекомандном зачёте представители Белоярской АЭС не оставили шансов соперникам и по праву заняли верхнюю строчку турнирной таблицы.

Волейбол

С 7 по 9 апреля в спортивном зале «Электрон» состоялся 24-й традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд. За победу боролись 11 команд из городов Свердловской области.

У женщин чемпионское звание завоевали спортсменки Белоярской АЭС. У мужчин фортуна также «улыбнулась» волейболистам-баэсовцам. Команда ветеранов БАЭС стала бронзовым призёром турнира.

Тяжёлая Атлетика

15 апреля в спортивном зале водной станции пройдут соревнования по тяжёлой атлетике. В программе упражнение «жим штанги лёжа». Предстартовое взвешивание спортсменов в 9.45 час. Начало соревнований в 10 часов.