Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 13 апреля 2017 г. Неугомонный учитель

Неугомонный учитель

Неугомонный учитель

14 апреля свой юбилей отмечает Вера Васильевна Никонова. Коллеги,

которым довелось с ней работать, вспоминают её с удовольствием.

Валентина КАРПОВА,

председатель первички

народного образования

- Она проработала в зареченской школе №3 учителем географии более 15 лет и зарекомендовала себя как грамотный специалист, неравнодушный к своей профессии. Вера Васильевна так умела построить учебный процесс, что ученики с удовольствием посещали её уроки, проникаясь любовью и уважением и к учителю, и к предмету, который она вела.

Долгое время Вера Ва-сильевна возглавляла школьное методическое объединение учителей географии и истории. А это значит, что в школе велась методическая работа по предмету. Кипела внеклассная работа. Ежегодно проводилась неделя истории и географии - конкурсы, викторины, выставки рисунков, собиравшие большое количество участников. Неугомонная, находящаяся в центре событий, всегда готовая прийти на помощь, Вера Васильевна пользовалась уважением коллег и была любима своими учениками, которые и сейчас вспоминают её как доброго, неравнодушного к их проблемам учителя и классного руководителя.»

«Хотелось бы сказать хорошие, добрые слова о Вере Васильевне Никоновой- доброй женщине с отзывчивой душой. Дети очень любили и уважали её как учителя и как человека. Я не раз была на экзаменах у Веры Васильевны. Как председателю экзаменационной комиссии, мне доставляло удовольствие слушать, как отвечают её ученики на экзамене по географии. Их ответы отличались эмоциональностью и грамотностью. Коллеги по работе уважали Веру Васильевну за методическую помощь, которую она всегда могла оказать коллегам,» - так отозвалась о ней Ольга Захарцева.

«Я с Верой Васильевной встретилась в Мезенской школе №6, она вела уроки географии. Создала краеведческий музей, подготовила экскурсоводов по различным разделам. Вера Васильевна пригласила лекторскую группу горсовета ветеранов провести в школе уроки мужества. Приехали мы в количестве 9 человек, провели уроки. Экскурсоводы вместе со своим учителем провели нас по музею, очень интересно рассказали о нём. Активности этой женщины можно только позавидовать, она очень увлечённый человек. Темп жизни, который она выбрала, заставляет быстрее двигаться и тех, кто находится рядом с ней,» - подчеркнула Галина Чичканова.

Вера Васильевна, позд-равляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, насыщенной интересными событиями жизни в окружении добрых и близких вам людей.



1017977

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.