Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №18 от 05 мая 2016 г. Молодые и смелые

Молодые и смелые

Молодые и смелые

Как раз сейчас перед ними распахивается дверь в новую взрослую жизнь.

3 мая на сцене ДК «Ровесник» восемь пар выпускников из четырёх школ Заречного подарили зрителям прекрасный праздник - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускники 2016».

Юлия ВИШНЯКОВА

Ставший уже традиционным для нашего города «Мисс и Мистер» собрал полный зал зрителей: родители и одноклассники, друзья и учителя – все дружно поддерживали конкурсантов. Разноцветные воздушные шарики и яркие плакаты дополняли атмосферу праздника. На зрителях лежала и ещё одна важная задача – по итогам конкурса они могли отдать свой голос за лучшую пару. В основной же состав жюри вошли заместитель главы администрации Заречного по социальным вопросам Екатерина Ганеева, начальник Управления образования Елена Харкина, начальник Управления культуры Яна Скоробогатова, заслуженный работник культуры РФ Людмила Фокина и Глава городского округа.

О том, что выбрать победителя будет непросто, стало понятно уже после первого конкурса презентаций, в котором ребята в творческой форме рассказали о своих увлечениях. Почти все конкурсанты профессионально занимаются вокалом или хореографией, не занимать им и актёрского мастерства. Максим Балашов из школы №1, планирующий работать в атомной отрасли, и Елена Токарева, мечтающая стать стюардессой, перенесли зрителей на борт самолета. А Матвей Куньщиков и Дарья Кайгородова из школы №3 устроили настоящие «звёздные танцы», да такие, что одноимённая программа может позавидовать! Все номера были сделаны с отличным чувством юмора.

Второе конкурсное задание – продемонстрировать то, что ни разу не пробовали – стало новинкой этого года. Иван Решетняк и Екатерина Пестова из школы №2 подарили зрителям чудесную песню; Александр Чупахин и Анастасия Котова, а также Илья Дудниченко и Оксана Васькова из школы №4 замечательно сыграли в КВН. Страстный танец танго показали Владимир Климов и Александра Суслина из школы №2, Сергей Пошутило и Екатерина Чумакова из школы №1 удивили танцем современным. Но ярче всех были Руслан Исмагилов и Анна Арданова из школы № 3, которые поразили зал своим театральным мастерством, показав отрывок из пьесы А.Островского «Свои люди – сочтёмся». Смеялись все!

Финальный выход участников стал поистине феерическим завершением праздника. А лучшими, как по итогам зрительского голосования, так и по мнению жюри конкурса, стали Руслан Исмагилов и Анна Арданова. Анна признаётся, что поначалу участвовать в конкурсе не хотела, именно Руслан сумел убедить её испытать себя.

- Самым сложным для нас было сделать визитку: идей оказалось так много, что в итоге весь сценарий мы переписали за неделю до конкурса и всё сделали с нуля, - замечает Мисс - 2016. Девушка рассказала, что планирует связать своё будущее с работой в МВД РФ. Руслан пока менее конкретен в своих планах. Сейчас главное его увлечение – КВН, поэтому после поступления в Уральский федеральный университет он надеется реализовать себя на этом поприще.

Как отметила организатор конкурса Екатерина Измайлова, год от года конкурс «Мисс и Мистер выпускники» растёт и развивается:

- В прошлом году это ещё был концерт, а в этот раз благодаря участникам и организаторам получилось настоящее шоу!



1016092

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:13
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:14

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.