Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 05 мая 2016 г. Ветераны потрудились на славу

Ветераны потрудились на славу

Ветераны потрудились на славу

Раиса ИВАНОВА, народный корреспондент

Утром 23 апреля 30 пенсионеров-активистов вместе с председателем ОО «Ветеран» Алексеем Степановым пришли на субботник на площадь Победы. В традиционной весенней уборке города приняли участие представители 12 ветеранских первичек, среди них советы БЗСК, народного образования, ДОУ, ОРС, Ассоциация жертв политических репрессий, группа «Здоровье», ИРМ, УАЭР, ЖКХ, «Память сердца», нового микрорайона и птицефабрики. В здании администрации нам выдали орудия труда – мётлы, лопаты, мешки. Полтора часа пенсионеры усердно убирали бумажные обёртки, бутылки, сигаретные пачки с газонов и с тротуара в аллее Славы, убирали старую траву, сломанные ветки и весь накопленный за долгую зиму мусор. На автобусной остановке стояло много молодёжи, видимо, ждали автобус. Глядя на нас, некоторые курили и бросали окурки на землю, другие лущили семечки и шелуху бросали туда же. Неужели им в голову даже не пришло, что для этого есть урны? Пришлось сделать замечание – вроде услышали…

Трудились все с удовольствием, несмотря на возраст. Как итог нашей работы – вдоль дороги выстроились около 20 огромных пакетов. Кстати, убрали их очень быстро.

С удовольствием посмотрев на чистые дорожки и газоны, по традиции ветераны сфотографировались у Вечного огня. Обсуждая проделанную работу, многие говорили о том, как было бы здорово, если бы главную дорожку промыли к празднику. Неподалёку от аллеи работали сотрудники Белоярской АЭС. Приятно, что все зареченцы с таким удовольствием прибирают родной город. Молодцы! Большое спасибо всем, кто вышел в эти предпраздничные дни на улицы Заречного с мётлами и лопатами. Только все вместе мы сможем вернуть нашему городу былую славу самого чистого!



1016076

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…