Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 21 мая 2015 г. Приглашаем в Сказку

Приглашаем в Сказку

Приглашаем в Сказку

Просыпаешься от первых лучей солнца и слышишь, как под окном поют птицы. В приоткрытое окно проникают запахи леса - свежей травы, омытой утренней росой, сосновой хвои и нежный аромат лесных цветов. Думаете, такое в Заречном, стремительно застраивающемся многоэтажными домами, где все дворы буквально заполонили автомобили, невозможно?..

Татьяна ГОРОХОВА

Все эти условия предлагает зареченцам жилой комплекс под названием «Лесная сказка». Строится он за коттеджным посёлком «Солнечный», в лесном массиве. Трёхэтажные дома, их будет всего 31, находятся на огороженной охраняемой территории. Здесь всё продумано для комфортной жизни - невысокие дома расположены так, что не загораживают вид из окна жителям соседнего дома, автомобильные парковки предусмотрены по периметру посёлка - и дворы не загружают, и находятся в шаговой доступности. Такое интересное решение позволяет всё пространство между домами отдать под детские и спортивные площадки. Удобно: живёшь за городом, в квартире, где есть все блага цивилизации, но только вышел из подъезда - и вот они, огромные сосны, свежий воздух, пение птиц, а до центра Заречного, до магазинов, больницы, детских садов и школ рукой подать. Застройщикам удалось соединить на первый взгляд несовместимые вещи: комфортное жильё в благоустроенных квартирах в лесном массиве, вдали от городского шума и в то же время близость ко всей инфраструктуре города.

Конечно, у потенциальных жителей нового микрорайона возникает много вопросов. На самые актуальные из них отвечает исполнительный директор ООО ЖК «Лесная сказка» Наталья Тарханова.

Квартиры какой площади предполагается строить в «Лесной сказке»?

- В этом жилом комплексе строятся квартиры разного метража и планировки: от квартир-студий общей площадью 28 квадратных метров до трёхкомнатных в 107 квадратов. Есть также однокомнатные квартиры эконом-класса в 35-40 квадратных метров - в общем, на любой вкус и кошелёк.

Этот микрорайон находится далеко от маршрутов городского транспорта. А как добираться до магазина, как отвести ребёнка в школу? Да и пожилым людям далековато пешком ходить!

- У нас есть предварительная договорённость с автотранспортными компаниями о том, что все самые популярные маршруты автобусов будут заезжать в «Лесную сказку». С вводом в эксплуатацию первой очереди жилья в этом микрорайоне автобусы 112, 108 и 109 маршрутов будут сюда заезжать. Так что никаких проблем с транспортом не будет.

На каких условиях можно будет приобрести здесь квартиру?

- Квартиру в «Лесной сказке» можно купить, заключив договор с жилищным кооперативом или по договору долевого участия. Первый вариант более дешёвый, так как не предусматривает кредит и страховку. Второй вариант несколько дороже, но зато предусматривает кредитование и страхование всех рисков застройщика. Мы работаем с проверенными, стабильными банками, которые субсидируются государством - Газпромбанк, Сбербанк и САИЖК.

Для удобства покупателей мы предлагаем гибкую систему оплаты нового жилья. Во-первых, единовременный расчёт, который предусматривает 5%-ную скидку от текущей стоимости жилья. Причём часть стоимости можно оплатить деньгами, другую часть - кредитом. Во-вторых, возможна оплата равными долями на весь период строительства (18 - 20 месяцев). Впервые мы предлагаем рассрочку на первоначальный взнос в размере 20-30%, на остальную часть можно взять кредит на очень выгодных условиях в АО «Газпромбанке», ОАО Сбербанк РФ и САИЖК от 10,9 до 12,0% годовых. Также мы принимаем в качестве взноса военные и другие государственные сертификаты, материнский (семейный) капитал. При первоначальном взносе в размере 70% предполагается дальнейшая рассрочка без удорожания.

Где можно получить более подробную информацию о планировке квартир, их стоимости и условий оплаты?

- Офис продаж находится на улице Ленинградской, 27, 1 этаж. Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок: 7-52-33, 7-53-34.

На правах рекламы



1013973

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.