Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


РЭО разъясняет

РЭО разъясняет

С.С. САМГИН, начальник РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

В связи с постоянно возникающими вопросами по обмену национального водительского удостоверения и получения российского водительского удостоверения РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» разъясняет:

1.Иностранные граждане и лица без гражданства, временно находящиеся на территории РФ (в т.ч. имеющие вид на жительство), зарегистрированные по месту жительства в Белоярском районе и г.Заречный, могут иметь российское национальное водительское удостоверение после прохождения подготовки в образовательной организации, а также сдачи ими квалификационных экзаменов. Водительское удостоверение в данном случае выдаётся на срок регистрации их на территории РФ. Данный порядок применяется независимо от наличия у них действующих иностранных национальных удостоверений.

Сдача квалификационных экзаменов данной категории заявителей производится в полном объёме в РЭО подразделения ГИБДД в г.Заречный: ул.Мира, 38, и в п.Белоярский: ул.Транспортников, 3.

2.Обмен иностранных национальных водительских удостоверений лицам, переехавшим на постоянное место жительство в РФ и зарегистрированных по месту жительства на территории г.Заречный и п.Белоярский, проводится после сдачи теоретического экзамена. Предоставление документа о прохождении подготовки в данном случае не требуется. Приём теоретического экзамена у данной категории заявителей осуществляется в МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г.Екатеринбург, ул.Чкалова, дом №1, по четвергам.

В случае успешной сдачи теоретического экзамена полученные документы, послужившие основанием для допуска к экзамену, возвращаются заявителю, также выдаётся заверенный печатью подразделения и подписью его руководителей экзаменационный лист.

Оформление и выдача водительского удостоверения осуществляется в РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Заречный».



1010264

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 12 декабря 2013 г.

  • Знание - это сила
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    Оказывается, узнать свой ВИЧ-статус совсем не страшно, а даже наоборот - это придаёт уверенности в себе. В этом я убедилась 30 ноября на мероприятии под названием «Агитпоезд «Путёвка в жизнь», которое было посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом.

  •  

    После проведённой реформы МВД количество сотрудников полиции в Заречном и Белоярском сократилось вдвое. А недавно глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что отныне руководящему составу ведомства при приёме на работу или повышении необходимо пройти собеседование с применением детектора лжи.

  • Праздник настоящих мужчин
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    Курчатова состоялось долгожданное для многих зареченцев мероприятие. В торжественной обстановке после реконструкции был открыт мемориал «Лучшему солдату в мире».

  •  

    На очередном заседании городской Думы Контрольно-счётная палата ГО Заречный представила заключение по отчёту.

  • Брежнев отдыхает +2
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    На последнем заседании Думы при единодушной поддержке депутатов Глава ГО Заречный В.Н. Ланских ввёл новую муниципальную награду и учредил должностной знак Главы городского округа.

  •  
    Мы будем жить теперь по-новому
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    На последнем заседании городской Думы, которое прошло 5 декабря, была утверждена новая структура администрации.