Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 12 декабря 2013 г. Брежнев отдыхает

Брежнев отдыхает

Брежнев отдыхает

На последнем заседании Думы при единодушной поддержке депутатов Глава ГО Заречный В.Н. Ланских ввёл новую муниципальную награду и учредил должностной знак Главы городского округа.

Алёна АРХИПОВА

5 декабря на очередном заседании городской Думы Глава ГО Заречный В.Н. Ланских предложил ввести на нашей территории два новых знака отличия.

Во-первых, «в целях расширения спектра форм поощрения граждан за значительный вклад в развитие городского округа» новой наградой должен стать знак отличия «За заслуги перед городским округом Заречный». Его, как и памятный знак «Успех года», будут вручать один раз в год на торжественном мероприятии, посвящённом Дню города. Это будет муниципальная награда, которой планируют поощрять граждан за значительный вклад в развитие экономики, производства, городского хозяйства, науки, культуры и искусства, воспитания и образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка, общественной безопасности и иной деятельности. А также за выдающиеся заслуги в сфере государственного и муниципального управления (то есть могут награждать и чиновников), популяризации округа в СМИ, благотворительной и иной деятельности, направленной на развитие муниципалитета и повышение благосостояния его жителей. В общем, за всё, что по инициативе награждаемого будет способствовать развитию города и повышению его авторитета и престижа. Знак отличия будет присваиваться персонально и пожизненно, также он может быть присвоен посмертно. Получить награду «За заслуги перед городским округом Заречный» не смогут только Глава городского округа, депутаты местной Думы до окончания срока их выборных полномочий, а также те зареченцы, которые уже удостоены звания «Почётный гражданин ГО Заречный».

Однако персона Главы ГО Заречный и его деятельность всё-таки не остались неотмеченными. «В целях становления геральдических традиций в городском округе Заречный» по предложению Василия Николаевича на Думе был утверждён должностной знак Главы Городского округа Заречный. В соответствии с Положением, пользоваться своим должностным знаком Глава округа будет в течение срока своих полномочий. Знак отличия Главы должен быть возложен на него в торжественной обстановке в момент вступления в должность после принятия присяги (интересно, как в этом случае поступят с В.Н Ланских, ведь он находится в должности уже больше полутора лет? - Прим.авт.). Руководитель муниципалитета обязан будет носить должностной знак на шее при проведении торжественных мероприятий, на публике в дни праздников, торжеств и церемоний, а также во время своих официальных отчётных выступлений. Кроме того, знак отличия должен быть на Главе округа при встрече официальных гостей города и во время официальных визитов на другие территории и участия в торжествах и церемониях областного и государственного уровней.

Изготовление обоих знаков отличия будет финансироваться, конечно же, из городского бюджета. Тем не менее, депутаты поддержали инициативу В.Н. Ланских и единогласно утвердили оба знака отличия. Также парламентарии проголосовали за внесение изменений в Положение о присвоении звания «Почётный гражданин ГО Заречный». В соответствии с данным изменением, теперь звание «Почётный гражданин» будет присваиваться «не более чем одному лицу в год», а не как раньше, «один раз в год», когда выдвинуть на соискание звания могли нескольких достойных граждан.

В общем, наград в следующем году будет - дарить не передарить. Кто же станет обладателем новых знаков отличия, покажет время.



1010225

Комментарии (2)

  • Тогда и цолование надо ввести!
    snova написал(а) 23 декабря 2013 в 16:40
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 23 декабря 2013 в 17:42

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 12 декабря 2013 г.

  • Знание - это сила
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    Оказывается, узнать свой ВИЧ-статус совсем не страшно, а даже наоборот - это придаёт уверенности в себе. В этом я убедилась 30 ноября на мероприятии под названием «Агитпоезд «Путёвка в жизнь», которое было посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом.

  •  

    На очередном заседании городской Думы Контрольно-счётная палата ГО Заречный представила заключение по отчёту.

  • Праздник настоящих мужчин
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    Курчатова состоялось долгожданное для многих зареченцев мероприятие. В торжественной обстановке после реконструкции был открыт мемориал «Лучшему солдату в мире».

  •  
    Мы будем жить теперь по-новому
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    На последнем заседании городской Думы, которое прошло 5 декабря, была утверждена новая структура администрации.

  • После проведённой реформы МВД количество сотрудников полиции в Заречном и Белоярском сократилось вдвое. А недавно глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что отныне руководящему составу ведомства при приёме на работу или повышении необходимо пройти собеседование с применением детектора лжи.

  •  
    Ветеранские вести
    №50 от 12 декабря 2013 г.

    В г.Каменск-Уральском 27 ноября прошло заседание Координационного совета ветеранов Южного управленческого округа, в работе которого принял участие руководитель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов<.