Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №34 от 22 августа 2013 г. Лучший юбилей её жизни

Лучший юбилей её жизни

Лучший юбилей её жизни

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Галина Семёновна Кузнецова родилась 18 августа, а не 19, как записано в паспорте. Потому-то нынче её 90-летие было отмечено дважды. В воскресенье в кафе «Ностальжи» родные и подруги так поздравили Галину Семёновну с юбилеем, что она всё ещё была под радостным впечатлением от пережитого, когда к ней в гости на следующий день пришли зам. председателя администрации города Е.В. Ганеева и начальник Управления социальной политики Заречного Л.С. Вотева. А с утра пораньше наведалась и член совета ветеранов микрорайона Л.И. Виндык. Они поздравили юбиляршу с большим событием в её жизни, зачитали поздравительное письмо от президента страны В.В. Путина и вручили подарок - тёплый яркий плед. Растроганная женщина призналась, что этот юбилей - лучший в её жизни, и что в её планах - дожить до 120 лет.

Надо сказать, выглядит она ещё очень бодрой и крепенькой. Жизнь закалила её. Во время войны, окончив курсы трактористов, в родном колхозе «Большевик», что в Каменском районе, вместе с тремя подругами работала на «колёснике» - тракторе СТЗ. «Во всём колхозе - лишь два трактора. Вчетвером на них и работали по сменам, - вспоминает она. - МТС была за 20 км от нас, ездили туда на лошадях, чтобы отремонтировать технику. Пахали и сеяли - вся забота легла на наши девичьи плечи». После войны встретился ей пригожий парень, вернувшийся с фронта. Создали семью, крепкую и работящую. С мужем прожили в любви и согласии 44 года. В 1991 году похоронила его. А в 2000 году переехала на постоянное место жительства в Заречный. Сначала жила у дочери, а потом ей, как вдове фронтовика, местные власти помогли с приобретением квартиры. Сейчас живёт в тёплой светлой квартире на улице Кузнецова, дочь с семьёй - через стенку. Заботятся о ней. Впрочем, она под постоянным доглядом двух своих дочерей, четырёх внуков. А ещё у неё есть четыре правнука. Одним словом, богата на родню наша юбилярша. И все просто обожают её. С гордостью показывает Галина Семёновна подарки к юбилею - большой (82 см) цветной жидкокристаллический телевизор и «живую» картину «Водопад». Она радуется, что живёт, а не доживает свой век. Этот подарок судьбы - за её трудолюбие и честно прожитую жизнь, ставшую примером для всех её родных, окутавших её заботой.



1009421

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.