Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 25 июля 2013 г. Возвращение беглянки

Возвращение беглянки

Возвращение беглянки

12 июля в Заречный вернулась девочка Женя, сбежавшая из дома ещё в феврале текущего года.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Наша газета не раз писали о девочке Евгении, которая уже несколько раз убегала из дома, бросив учёбу в школе и дом, где она жила с матерью и братишкой-инвалидом. Полиция искала четырнадцатилетнюю зареченку по всей России, находила то в г.Каменск-Уральском, то в Челябинске и возвращала маленькую путешественницу матери. В очередной раз девочка пропала из дома 12 февраля текущего года. Об этом мать беглянки сразу же сообщила в полицию, и вскоре инспектора отдела по делам несовершеннолетних определили местонахождение подростка. Девочка добралась до г.Санкт-Петербурга, где её приютил кто-то из «вписчиков» (люди, которые после знакомства в социальной сети дают приют на время всем, кто путешествует автостопом). Евгения регулярно выходила на свою интернет-страничку «ВКонтакте», и инспекторы ОДН постоянно уговаривали беглянку вернуться домой. Однако девочка писала, что возвращаться ей совсем не хочется.

В середине июля в полицию позвонила мать девочки, и сказала, что 12 июля дочка вернулась домой.

- За время отсутствия Евгении её семья успела переехать в Белоярский район, - рассказывает инспектор отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», старший лейтенант полиции А.М. Соколова. - 17 июля мы побывали в этой семье. Честно говоря, вид у девочки был неважным. Она выглядела повзрослевшей и стала похожей на восемнадцатилетнюю. Женя рассказала о маршруте своего длительного путешествия: Заречный - Пермский край - Москва - Санкт-Петербург - Иваново - Сочи - Краснодарский край. Отсюда она решила вернуться домой, но каким окружным маршрутом: Краснодарский край - Иваново - Омск - Новосибирск - Красноярский край - Екатеринбург - Белоярский район. Всё время девочка добиралась до нужных городов автостопом на попутном транспорте. Подвозивших её водителей она каждый раз вводила в заблуждение: скрывала свой истинный возраст и настоящее имя, называя имя и фамилию матери. На наши вопросы о том, почему она ушла из дома, Женя сказала, что ей наскучило жить в Заречном и ходить в школу. Домой беглянка решила вернуться лишь потому, что, якобы, соскучилась по маме и братишке. Но, честно говоря, в это слабо верится. Тем не менее, Евгения пообещала, что больше ни когда не уйдет и что этот побег был последним.

Подобные обещания девочка давала уже не раз и всё равно убегала из дома. Остаётся лишь ждать, когда Евгения повзрослеет не внешне, а сердцем, в котором проснётся любовь и верность родным для неё людям.



1009241

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 25 июля 2013 г.

  • Вкусная гвардия +3
    №30 от 25 июля 2013 г.

    Сегодня хочется рассказать о тех, кто своим трудолюбием, неравнодушием, добротой, профессионализмом и энтузиазмом буквально «выкормил» из маленького посёлка большой прекрасный город Заречный. Это ветераны труда, труженики общепита ОРС БАЭС.

  •  

    Пятый год жители «Бермудского треугольника» - пересекающихся частей улиц Таховской, Ленина и Алещенкова - дважды остаются без горячей воды. В период летних опрессовок отрезки этих улиц отключают от горячего водоснабжения вместе с северной частью города (старым посёлком) и вместе с южной частью (микрорайоном).

  • Трагедия на улице Курчатова +7
    №30 от 25 июля 2013 г.

    Сегодня мы расскажем о том, чем завершилась страшная трагедия на ул. Курчатова. Тогда практически на глазах у матери погибла 29-летняя женщина, сбитая пьяным автомобилистом.

  •  
    Кому нужна такая Память
    №30 от 25 июля 2013 г.

    В редакцию «Ярмарки» часто обращаются жители нашего города с жалобами на недобросовестную работу тех или иных организаций или фирм. Очередное такое письмо коснулось работы ритуальной фирмы ООО «Память».

  • Новые возможности
    №30 от 25 июля 2013 г.

    Два года назад Белоярский центр занятости начал активно осваивать новые направления работы. Сегодня на территории Заречного реальную помощь в трудоустройстве могут получить инвалиды, мамочки в декретном отпуске и наркореабилитанты.

  •  

    Год назад по телевидению показали небольшой сюжет: на улице Вайнера в Екатеринбурге произошла авария.