Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №46 от 15 ноября 2012 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Шахматы

На проходящем в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы девятом полуфинале городского турнира по шахматам лидирует Г.А. Демидов (6 очков из 6 возможных). У шахматистов Ю.П. Кузнецова и А.Кривошеина по 5,5 очков из 6. Чуть меньше очков набрали В.Е. Кочарин и А. Пермяков (4 из 6 возможных). Особенностью этого полуфинала является смелая и успешная игра воспитанников ДЮСШ А.Аплетина, А.Пермякова и А.Кривошеина, которые ни в чём не уступают опытным шахматистам. Судит соревнования по шахматам А.В. Трегубченко.

Бокс

В городском округе Рефтинский прошёл 11-й традиционный открытый турнир по боксу, посвящённый Дню народного единства. В нём приняли участие более ста спортсменов из Малышева, Сухого Лога, Артёмовского, Рефтинского, Асбеста, Верхней Туры, Алапаевска, Новоуральска, Богдановича, Заречного и Белоярского. Отличные результаты показали на турнире представители школы бокса из Заречного. Среди спортсменов 2003 года рождения в весовой категории 30 кг победу праздновал Максим Марков. Также первое место среди боксёров 1999 г.р. в весовой категории 51 кг занял Никита Чернов. Серебряным призёром турнира по боксу в возрастной группе «мужчины старше 18 лет» стал Николай Артёмов (весовая категория 80 кг). Подготовили зареченских боксёров к соревнованиям тренер-преподаватель А.В. Дюпин и руководитель школы бокса А.В. Берсенёв.

Настольный теннис

10-11 ноября в спортивном зале «Электрон» состоялся турнир по настольному теннису в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС. В соревнованиях участвовало 33 человека. Первое место среди мужчин занял представитель ТЦ-2 Владимир Лекоступов. Серебряным призёром стал работник ОЯБиН Алексей Иванов, бронзовым - Анатолий Макаров (цех ТАИ). У женщин лидировала Вера Лимонова (ЦЦР). Ей уступили Татьяна Шангина из АЭР (2-е место) и Юлия Булычева (ЦОС) - 3-е место. В командном зачёте в первой группе цехов победила команда ЦОС, во второй группе - спортсмены ТЦ-2, в третьей группе - представители ОЯБиН.

Волейбол

16-18 ноября в спортивном зале «Электрон» пройдут соревнования на кубок Свердловской области по волейболу. Начало соревнований: 16 ноября - в 18 часов; 17 ноября - в 12 часов; 18 ноября - в 10 часов.

Стрельба

10 ноября в тире на Таховской, 8 прошли очередные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди любителей. В соревнованиях принимали участие 7 человек. Впервые участником соревнований стала женщина.

1 место с результатом 44 очка занял Сергей Безматерных. 2 место (42 очка) заняла Татьяна Галинурова. 3 место (38 очков) занял Борис Узбеков. Все призёры награждены медалями, грамотами, памятными призами. О проведении следующих соревнований можно узнать в тире по адресу: ул.Таховская, 8, подъезд 5.

Плавание

17 ноября в плавательном бассейне г.Асбеста состоится первенство Белоярской АЭС по плаванию. Выезд на соревнования в 8 часов 45 минут с площади Победы и от остановки «Кировский». В программе: 50 м вольным стилем, 50 м брассом и эстафета 4 по 25 м.



1007570

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 15 ноября 2012 г.

  • 12 ноября в нашем городе состоялось событие, знаменательное, пожалуй, не только для жителей округа, но и для всей России.

  •  
    Бизнес с открытым сердцем
    №46 от 15 ноября 2012 г.

    Рассмотреть варианты решения проблемы с предоставлением льготного транспорта для нужд инвалидов, просчитать предполагаемые затраты и обратиться за помощью к предпринимателям города - такое решение было принято членами Общественной палаты Заречного на очередном заседании в конце октября.

  • Почему чиновники не думают о детях Наш очередной «народный опрос» показал: указание главы администрации о сокращении режима работы детских садов зареченцев не обрадовало.

  •  
    Поможем Марине выжить +3
    №46 от 15 ноября 2012 г.

    Онкозаболевания во всём мире считаются одними из самых страшных. И, к сожалению, очень часто они поражают наиболее слабых и беззащитных - детей. Сегодня мы решили рассказать о 13-летней зареченской школьнице, которая в прошлом году заболела острым лейкозом.

  • Анискин наших дней суровых
    №46 от 15 ноября 2012 г.

    17 ноября свой профессиональный праздник будут отмечать участковые уполномоченные полиции.

  •  

    Этой осенью в нашем городе открылось сразу нескольких магазинов крупных торговых сетей «Монетка» и «Магнит». Вместе с тем ежедневно в Заречный стали приезжать тяжёлые фуры с прицепами, гружёные различными товарами. Это, с одной стороны, хорошо.