Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 24 июня 2010 г. Кирюше Ермакову помогает Ковпак

Кирюше Ермакову помогает Ковпак

Где заголовок

Кирюше Ермакову помогает депутат Ковпак

Большая беда пришла в семью Ермаковых, но тяжелое заболевание сынишки Кирилла не оставило равнодушными жителей Заречного. Действительно, счет идет на дни. Чем скорее мальчик получит помощь в Германии, тем более вероятным станет благополучный исход его болезни.

Многие зареченцы откликнулись на просьбу родителей помочь в сборе денег. Не остался равнодушным и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Лев Ковпак. Еще в ходе своей предвыборной кампании на встречах с избирателями Заречного он обещал конструктивно решать проблемы города и его жителей. Он уже добился выделения 105 миллионов рублей из областного бюджета 2011 года на реконструкцию детского сада № 3 и дополнительных дотаций на 65 мест в детском саду № 6.

Сеть супермаркетов «Кировский» неизменно и постоянно занимается благотворительной деятельностью. Больше 20 лет коллектив супермаркета «Кировский» помогает Дому ребенка № 5, организациям инвалидов и детей-инвалидов.

Несколько лет подряд сотрудники «Кировского» помогают детям, которым необходимо лечение за границей. Так, удалось частично вернуть зрение маленькой Юле Шемятихиной, прооперирована по поводу тяжелого онкологического заболевания Лена Полянская, покупаются слуховые аппараты и инвалидные коляски для детей-инвалидов. В эту благотворительную деятельность вовлечены не только Игорь и Лев Ковпак, но все наши сотрудники и покупатели.

Раньше эта деятельность распространялась только на город Екатеринбург, но наше желание помочь больным детям расширяет свои границы. Теперь мы собираем средства для маленького асбестовца Ильи Величко с тяжелым заболеванием центральной нервной системы, для общественной организации родителей детей, страдающих синдромом Дауна и пр.

Такого рода благотворительность позволяет участвовать в ней всем неравнодушным жителям и нашим покупателям. Это тот маленький вклад простого человека, который даёт шанс на спасение конкретного ребенка. И чем больше сотрудники и покупатели супермаркетов «Кировский» занимаются благими делами, тем больше понимают, что вносят значительный вклад в судьбу каждой семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Поэтому, узнав из центральной городской газеты «Зареченская Ярмарка» о тяжелой болезни Кирюши, Лев Ковпак, ни минуты не раздумывая, передал крупную сумму денег на лечение мальчика. Это оказалась самая крупная сумма, пожертвованная частным лицом.

Кроме того, в настоящее время в сети супермаркетов «Кировский» города Заречного организован сбор денег на лечение Кирилла.

Емкости для сбора денег установлены в магазинах на улице Клары Цеткин, 23, Алещенкова, 9, Кузнецова, 9 и Курчатова, 17 (Дом Торговли). Стоит отметить благородство наших покупателей: уже в первые три дня после установки емкости для пожертвований, доверху наполнились деньгами. Каждый покупатель сети магазинов «Кировский» может сделать внести свой вклад в это доброе дело до 15 июля.

Коллектив супермаркетов «Кировский»



2879

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 24 июня 2010 г.

  • О пользе неправды +6
    №25 от 24 июня 2010 г.

    Мы, русские люди, очень любим искать правду. «Нет, ты мне правду-матку скажи, да прямо в лицо, если не боишься,» - взываем к совести друга или подруги.

  •  

    Зареченцы, впрочем, как и все жители Урала, традиционно уверены: лето наступает тогда, когда начинают ремонтировать дороги.

  • Поход в аномальную зону
    №25 от 24 июня 2010 г.

    Праздничные и выходные дни каждый проводит на свой вкус: кто с удовольствием лежит целый день на диване, лениво переключая кнопки телевизионного пульта; другие рады два – три дня, не разгибая спины, работать на своих 6 сотках в саду.

  •  

    Недавно в редакцию обратилась Светлана Владимировна, жительница Заречного, и рассказала такую историю: «В выходные дни мы с дочерью работали в саду, в Боярке, вечером девочке нужно было вернуться домой. Я позвонила в одну из городских служб такси, вызвала машину.

  • Кто сейчас у руля власти
    №25 от 24 июня 2010 г.

    Прошло уже два месяца с тех пор как глава администрации В.А. Быков, или, как теперь модно говорить Сити – менеджер, покинул свой пост. В течение месяца Заречным управлял В.С.

  •  
    Комендантский час пробил
    №25 от 24 июня 2010 г.

    О «комендантском часе» для детей, инициатором которого в 2009 году выступил президент России Д.Медведев, мы писали не один раз. Но дело по инстанциям продвигалось медленно, со скрипом.