Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 13 августа 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЗАДЕРЖАН ВОР - ОБМАНЩИК

На прошедшей неделе сотрудниками ГОВД был задержан вор, который несколько дней назад украл, обманув продавцов, из нескольких зареченских магазинов блоки сигарет. Этот изобретательный товарищ с подельниками набили бумагой пустые блоки сигарет, прошлись с ними по маленьким зареченским магазинчикам, завлекая продавцов разговорами, незаметно меняли пустые блоки на полные и уходили. Но, видимо, далеко уйти им всё-таки не удалось.

Также сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать гражданина, который совершил разбойные нападения на магазины «Микс», «Пикник», «Фортуна» и киоск у автовокзала, где, угрожая продавцам оружием, забирал деньги. Был задержан также владелец автомашины ВАЗ-2112, в ходе осмотра которой была обнаружена и изъята марихуана. Против него возбуждено уголовное дело.

На прошедшей неделе в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зафиксированы 6 краж. Как всегда, воров привлекали деньги: в одной из квартир дома №31/2 украли из сумки кошелёк с деньгами, на Ленинградской, 21 тоже пропали деньги, на Кузнецова, 12, воры вытащили из куртки деньги вместе с документами.

На Таховском бульваре открыто был похищен сотовый телефон, со склада магазина «Самострой» украли электроинструменты. Пострадал владелец автомашины, проживающий на улице Ленина, 28: из его машины воры унесли аудиоколонки и инструменты.

На прошлой неделе случилась одна семейная драка и 2 факта повреждения автомашин.

По информации ГОВД

«ДВОЙНОЙ ТУЛУП» НА ТЮМЕНСКОМ ТРАКТЕ

С 3 по 9 августа на дорогах нашего городского округа произошло 24 дорожно-транспортных происшествия. В двух ДТП пострадали люди.

6 августа в полдень на 45 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень в сторону Тюмени ехала вазовская «девятка». Навстречу ей в Екатеринбург двигалась колонна автомашин. Видимо, не заметив в дорожной сутолоке «девятку», какой-то нетерпеливый водитель начал обгонять колонну. Пытаясь уйти от столкновения с едущей навстречу машиной, водитель «девятки» съехал на обочину, но не справился с управлением, ВАЗ-21093 вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с идущим в колонне «уазиком». От удара «девятку» снова развернуло и опять вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Тойота Спринтер Кари».

5 августа в час дня возле дома №30 по ул.Ленина водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» наехал на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.

По информации ОГИБДД

ДВА ПЕРЕДОЗА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю на «Скорой» отмечено увеличение вызовов на дом. Всего их было 230. Медики не связывают это с погодными условиями, так как причиной вызовов, в основном, было обострение хронических болезней, а не ОРЗ. Амбулаторно в отделение обратились 186 человек. Первая медпомощь была оказана 69 взрослым и 19 детям, получившим травмы бытового характера.

За неделю медики спасли от передозировки двух наркоманов. Один водитель находился за рулём в алкогольном опьянении. Всего в медсанчасть было госпитализировано 36 больных. Медики удалили клеща у двух зареченцев.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001453

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:59
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:59
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:01

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 13 августа 2009 г.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №33 от 13 августа 2009 г.

    В нашу редакцию обратилась пенсионерка Галина Ивановна Н. с таким вопросом: «Я где-то услышала, что не должна платить за капитальный ремонт, потому что пенсионер и ветеран.

  •  
    Зависимость от компьютера
    №33 от 13 августа 2009 г.

    ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОМПЬЮТЕРА АКТУАЛЬНО! НЕВИРТУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - Твой муж дома? - Да где там! Ушёл в Интернет и до сих пор не вернулся. (Из разговора двух подруг) Кажется, ещё совсем недавно мы с изумлением наблюдали за героями зарубежных (в основном американских)…

  • ОСОБОЕ МНЕНИЕ ОСОБОЕ МНЕНИЕ «ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ НАРОД - ДЛЯ ВЛАСТИ» С момента последней встречи сельчан с представителями власти прошло уже три недели. Но с тех пор ничего нового о том, как идёт подготовка к зиме и продвигается ли решение сельских проблем не появилось.

  •  
    Марафонец из династии устиновых +2
    №33 от 13 августа 2009 г.

    Продолжая тему об уникальных людях, живущих в Заречном, мы хотели бы рассказать о про.

  • Новости
    №33 от 13 августа 2009 г.

    Ещё 40 ребятишек дошкольного возраста получат место в детских садах с.Мезенское и д.Курманка. В настоящее время в детском саду «Теремок» завершается косметический ремонт помещения, в котором вскоре откроется группа на 20 детей.

  •  
    Даша +6
    №33 от 13 августа 2009 г.

    В ночь с 11 на 12 июля на внештатную сотрудницу «Зареченской Ярмарки» было совершено нападение: девушка с у.