Газета вышла вчера

Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

БАСКЕТБОЛ

2 - 3 февраля прошли очередные игры первенства Свердловской области по баскетболу. Команда Белоярской АЭС победила в игре с командой из г.Реж – 76:59. В матче с баскетболистами из г.Сухой Лог наши спортсмены выиграли со счётом 91:64.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

2 февраля лыжники сборной команды Белоярской АЭС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в г.Красноуфимске. 1 место в своей возрастной категории занял А. МЕЗЕНЦЕВ.

3 февраля на базе спортивного комплекса «Электрон» состоялось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам. Ребята соревновались в спринте на дистанциях 500 м и 1000 м в зависимости от возраста. Победителями в своих возрастных группах стали зареченцы: Е.ЯБЛОКОВ, А.РОМАНЕНКО, А.СЫРОПЯТОВА, М.ТРУСОВА, Р.ИСМАГИЛОВ, А.БАБУШКИН, Б.НИГМАТУЛИН, И.ДОЯНОВА, И.ПАРЫГИНА, Т.ФИЛИПОВИЧ, Н.ЧЕРЕМНЫХ, А.ЗЫКОВ, А.КРАСОВ, Г.ХАЙДУКОВ и спортсмены из пос.Верхнее Дуброво: В.ПРОХОРЕНКО, Б.БОГДАНОВИЧ и В.НОВОТОРЖИНОВА.

ШАХМАТЫ

Продолжаются игры первенства города по шахматам. Сыграно уже 4 тура. Как и ожидалось, лидирует чемпион города по шахматам М. Ю. ЧЕРНЕЦОВ. Всего лишь на пол-очка отстают от него Ю.В. НОСОВ, Э.З. ВАЛИЕВ, О.В. ИПАТИЙ. Следует также отметить хорошую игру А.Ф. ЕРМИЛОВА. Первенство набирает обороты, основная борьба у шахматистов ещё впереди.

Ещё одно шахматное событие произошло 29 января в школе №2. Сеанс одновременной игры на 10 досках провёл А.В. ТРЕГУБЧЕНКО. Результат игры был предсказуем. После встречи некоторые школьники решили записаться на занятия в шахматный клуб ДЮСШ.

ЛЕДОВЫЕ ГОНКИ

2 февраля на Белоярском водохранилище состоялись ледовые гонки на легковых автомобилях. В классе заднеприводных машин 1-е место занял С.СОЛОВЬЁВ, 2-е место – К.ИСАКОВ, 3-е – А.ХРУСТАЛЁВ. В классе переднеприводных автомобилей призёрами стали: А.ИЗМАЙЛОВ (1-е место), Д.НУХЛИСОВ (2-е место) и О.СУШЕВСКИЙ (3-е место). В классе полноприводных авто лидировал Ю. ПЕСТРИКОВ, вторым к финишу пришёл Е.КУЗИН, «бронза» досталась М.КУЧИНУ.