Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №41 от 16 октября 2008 г. Чтобы дети не пропали

Чтобы дети не пропали

ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ ПРОПАЛИ…

Трагические события в Екатеринбурге и Первоуральске, где пропали дети, заставляют нас задуматься о выполнении некоторых простых правил, способных уберечь малышей и подростков от беды:

- Дети не должны останавливаться на улице, а тем более близко подходить к остановившейся автомашине, чтобы ответить на какой-либо вопрос. Пусть они лучше покажутся кому-то невежливыми, чем станут жертвами преступников.

- Ни под каким предлогом дети не должны соглашаться пойти на квартиру к незнакомцам. Потерянный ключ, не выключенный утюг – не аргументы, чтобы обращаться за помощью к детям, ведь в таких случаях уместно вызвать специалиста.

- Родители всегда должны знать, где и с кем находятся их несовершеннолетние дети. О возможных задержках подростки обязательно должны предупреждать по телефону.

- Никому и никогда в отсутствие взрослых нельзя отпирать дверь квартиры. Объясните детям, что это не ваша прихоть, а необходимая мера безопасности. Приведите для наглядности конкретные примеры.

- Если дети часто остаются одни, то на видном месте должны находиться номер вашего рабочего телефона, а также номера учреждений милиции, «Скорой помощи» и пожарной охраны. Объясните малышам, куда и в каких случаях следует звонить.

- Порекомендуйте детям возвращаться из школы только большими группами, ещё лучше, если вы будете встречать младших школьников сами. В случае необходимости договоритесь об этом со своими родственниками, друзьями или знакомыми.

- Если ребёнок всё же пропал, а звонки его друзьям и знакомым не дали результата, то немедленно сообщите об этом в милицию, ведь дети – самые беззащитные члены общества, и они зачастую становятся лёгкой добычей для преступников самого разного толка.

Пресс-группа Заречного ГОВД



1002429

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 16 октября 2008 г.

  • Фоторепортаж +4
    №41 от 16 октября 2008 г.

    Бабье лето в этом году припоздало. Яркими солнечными днями и великолепием оранжевых красок встретил нас необычайно тёплый октябрь. В это время Заречный кажется особенно красивым. Парки, дворы, уличный асфальт - всё покрывается шуршащими жёлтыми листьями.

  •  

    Статьёй 43 Конституции Российской Федерации, п.3 ст.2, п.3 ст.5 Закона РФ «Об образовании», каждому гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, .

  • ДЕЗ: Платить надо вовремя! +5
    №41 от 16 октября 2008 г.

    ООО «ДЕЗ» является управляющей организацией по обслуживанию жилого фонда на основании Устава, договора от 31.01.2005 г.

  •  
    Комсомол на белоярской земле +3
    №41 от 16 октября 2008 г.

    29 октября 2008 года исполняется 90 лет со дня рождения легендарной молодёжной организации – Всероссийского Ленинского коммунистического союза молодёжи.

  • Службе участковых - 85 лет
    №41 от 16 октября 2008 г.

    Официальной датой создания службы участковых уполномоченных милиции считается 17 ноября 1923 года, но надо отметить, что слу.

  •  
    Успешные люди заречного
    №41 от 16 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом 16-му дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» Сегодня мы продолжаем рассказывать о людях, удостоенных этого высокого звания. Среди них рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений ООО «Жилсервис» Д.В. БОРОДУЛИН.