Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №41 от 16 октября 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ВЗРЫВ НА СВАЛКЕ

С 29 сентября по 5 октября «Скорая помощь» выезжала на вызовы 175 раз. Амбулаторно в отделение обратились 153 человека. На прошлой неделе первая медицинская помощь была оказана 34 взрослым и 17 детям, получившим травмы различной степени тяжести. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 26 больных. Работники ГИБДД привозили на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения 7 водителей.

3 октября пожилой мужчина, копавшийся в мусоре на городской свалке, дёрнул за шнур, торчавший из кучи отходов. Неожиданно прогремел взрыв, в результате которого мужчина лишился кисти руки. В настоящее время он находится на лечении в хирургическом отделении медсанчасти 32. Что могло взорваться на городской свалке, в настоящее время занимаются силовые структуры.

С 29 сентября по 5 октября в городском медвытрезвителе побывали 20 человек.

Пожаров на прошедшей неделе не было.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ДЕРЕВЕНСКИЙ ДЕТЕКТИВ

С 30 сентября по 6 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 6 краж, большинство из них произошло в окружающих деревнях. С автомашины, стоящей на территории Курманского карьера, украли колёса; в д.Гагарка произошло целых 3 кражи: на ул.Розы Люксембург украли мотоцикл «Урал» и деньги из дома, а на ул.Проезжая из бани воры унесли личные вещи. В Заречном краж случилось чуть меньше – всего две: из квартиры на ул.Ленина, 28, унесли одеяло и деньги, на ул.Кл. Цеткин, 13 «а», из квартиры вор унёс сотовый телефон. Лицо, совершившее последнее преступление уже установлено.

За прошедшие 7 дней зарегистрировано 5 фактов семейных скандалов; к административной ответственности привлечено 2 гражданина за мойку машин в неположенных местах.

На кладбище неустановленные лица сломали памятник, на ул.Ленина, 24, кто-то слил бензин со стоящей во дворе машины.

Пресс-группа ОВД по ГО Заречный

ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК

В период с 29 сентября по 5 октября на территории городского округа Заречный произошло 27 дорожно-транспортных происшествий. Все без пострадавших. Основными причинами ДТП по-прежнему остаются наезд на транспортное средство при движении задним ходом и несоблюдение скоростного режима.

2 октября на 51 километре трассы Екатеринбург – Тюмень водитель автомобиля «Тойота» при повороте налево не уступил дорогу ВАЗу седьмой модели, который двигался навстречу. На нарушителя составлен административный протокол.

4 октября на том же Сибирском тракте водитель автомобиля ВАЗ-21053 не выбрал нужную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Рено». На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

БЕЗНАДЗОРНЫЕ ДЕТИ

22 – 23 сентября в городском округе Заречный было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети». Руководителем штаба по проведению данного мероприятия был назначен начальник МОБ подполковник милиции Г.Г. ПЛОШКИН.

За время проведения ОПМ «Безнадзорные дети» в ОВД по ГО Заречный:

- доставлены 4 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений;

- 22 сентября ПДН совместно с представителями ТДК и ЗП, ГОУ «Центр семьи» был проведен рейд по проверке несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учете ПДН;

- комплексными силами милиции проверялись места концентрации молодежи: залы игровых автоматов, территории детских садов, школ, расположенных на территории города, берег Белоярского водохранилища, нежилые и строящиеся здания и др. При проверке указанных объектов беспризорных детей выявлено не было;

- всего за время проведения ОПМ было проверено 38 несовершеннолетних и 21 неблагополучная семья. Выявлено 8 административных правонарушений, предусмотренных ст.5.35 КоАП-2; по ст.20.21 КоАП РФ-2 и по ст.20.22 КоАП РФ-4;

- у нарколога МСЧ-32 прошли обследование 3 несовершеннолетних, занимающихся таксикоманией;

- на 3-х выявленных подростков, не приступивших к занятиям в СОШ, в Управление образования направлены анкеты.

Пресс-группа Заречного ГОВД

 

 



1002428

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 16 октября 2008 г.

  • Фоторепортаж +4
    №41 от 16 октября 2008 г.

    Бабье лето в этом году припоздало. Яркими солнечными днями и великолепием оранжевых красок встретил нас необычайно тёплый октябрь. В это время Заречный кажется особенно красивым. Парки, дворы, уличный асфальт - всё покрывается шуршащими жёлтыми листьями.

  •  

    Статьёй 43 Конституции Российской Федерации, п.3 ст.2, п.3 ст.5 Закона РФ «Об образовании», каждому гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, .

  • ДЕЗ: Платить надо вовремя! +5
    №41 от 16 октября 2008 г.

    ООО «ДЕЗ» является управляющей организацией по обслуживанию жилого фонда на основании Устава, договора от 31.01.2005 г.

  •  
    Комсомол на белоярской земле +3
    №41 от 16 октября 2008 г.

    29 октября 2008 года исполняется 90 лет со дня рождения легендарной молодёжной организации – Всероссийского Ленинского коммунистического союза молодёжи.

  • Службе участковых - 85 лет
    №41 от 16 октября 2008 г.

    Официальной датой создания службы участковых уполномоченных милиции считается 17 ноября 1923 года, но надо отметить, что слу.

  •  
    Успешные люди заречного
    №41 от 16 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом 16-му дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» Сегодня мы продолжаем рассказывать о людях, удостоенных этого высокого звания. Среди них рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений ООО «Жилсервис» Д.В. БОРОДУЛИН.