Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №33 от 21 августа 2008 г. Особенный день: каждый четвёртый гулял на свадьбе

Особенный день: каждый четвёртый гулял на свадьбе

ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ

ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ

КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ ГУЛЯЛ НА СВАДЬБЕ

Тихо и незаметно, с переменной облачностью, ветром и кратковременными дождями наступила пятница, 8 августа 2008 года. Но без преувеличения можно сказать, что этого дня ждал весь город.

По информации городского отдела ЗАГС, в этот день было зарегистрировано 40 пар, браки заключались и в ЗАГСе, и в ДК «Ровесник» с одиннадцати утра и до восьми вечера. Для сравнения: в прошлом году 07.07.07 в Заречном вступили в брак всего 7 пар. Вероятно, желающих было бы больше, если бы это была не суббота, а пятница.

А в прошлую пятницу почти в каждом дворе Заречного кто-то женился или выходил замуж. В некоторых домах было несколько женихов и невест в одном подъезде. Фактически 08.08.08 каждый четвёртый зареченец гулял на свадьбе.

Праздничный ажиотаж начался задолго до 8 августа. Будущие невесты и их родственники записывались в парикмахерские за два месяца. Уже в конце июня невозможно было найти ни одного свободного кафе, ресторана, столовой или базы отдыха. Чтобы не остаться без помещения, молодые сначала искали место, а потом уже шли подавать заявление в ЗАГС. В результате в прошлую пятницу свадьбы гуляли даже в столовых школ и некоторых детских садов.

Начиная с полудня, Заречный наполнился громкими автомобильными гудками, которые не прекращались до вечера. Это сигналили друг другу свадебные кортежи, когда встречались на улицах во время традиционных катаний. В тот день над молодыми даже сжалилась погода. Значительно потеплело и время от времени выглядывало солнышко.

Оба памятника – обелиск Славы на площади и памятник лучшему солдату возле «Десантника», куда традиционно приезжают молодые, - были завалены цветами и конфетами. Возле ЗАГСа весь тротуар был усыпан рисом, конфетти, лепестками роз и монетками. Ребятня из соседних дворов расселась по краям ступенек, глазела на нарядных невест и с трепетом ждала, когда на молодожёнов будут бросать денежки. Когда наконец-то сыпался денежный дождь, дети с весёлым визгом бросались под ноги молодыми - собирали долгожданные сокровища.

Одна молодая пара рассказала нам, что по народной примете брак, зарегистрированный в день, обозначенный тремя «восьмёрками», будет долгим, прочным и счастливым. А вот новоиспечённые супруги Агапитовы решили, что такая дата бывает очень редко, и просто грех было не воспользоваться таким подарком судьбы. «Мы уже давно вместе, - поделились своим счастьем ребята, - и решили оформить свои отношения именно 08.08.08. Хотя от некоторых слышали, что в этот день, наоборот, не рекомендуют жениться. Но мы верим не в приметы, а в свою любовь».

Судя по лицам остальных молодожёнов, они тоже приняли сторону этой пары. Счастливые новобрачные совершенно не обращали внимания на превратности погоды и кучу противоречивых примет. Их глаза светились счастьем, улыбки сияли, бокалы постоянно наполнялись шампанским. По улицам города плыла любовь…

Алёна АРХИПОВА



1002249

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:41
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:42

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 21 августа 2008 г.

  • День рождения ППС
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Мы продолжаем серию материалов, рассказывающих о работе сотрудников патрульно-постовой службы милиции.

  •  
    Галактика: шедевры на заборе +7
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Никто из зареченцев, пришедших дождливым днём 9 августа на территорию стройплощадки торгово - культурного центра «Галактика» по ул.Ленинградской, 9, не ожидал, что конкур.

  • Из зала суда
    №33 от 21 августа 2008 г.

    В Мезенке сгорел частный дом. Где жить его обитателям? Временно семья из двух человек (мать и сын) поселяется в вахтовый домик по ул.Дзержинского в Заречном.

  •  

    ГОТОВИМСЯ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА Свой 16-й день рождения Заречный отметит 7 сентября . А 6 августа в городской администрации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, на котором присутствовали представители администрации, Управления…

  • Новости
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Как нам сообщили в Управлении образования, потребность образовательных учреждений городского округа Заречный в учебниках на 2008 год составляет 8 тысяч 412 экземпляров.

  •  
    Афиша
    №33 от 21 августа 2008 г.

    К Дню города ДК «Ровесник» планирует провести конкурсную шоу-программу «Дружная семья дружного города». Для участи в новом проекте приглашаются творческие активные семьи. Заявки можно подавать по телефону: 3-15-30.