Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №33 от 21 августа 2008 г. Готовимся к дню рождения города

Готовимся к дню рождения города

ГОТОВИМСЯ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА

Свой 16-й день рождения Заречный отметит 7 сентября. А 6 августа в городской администрации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, на котором присутствовали представители администрации, Управления образования, отдела торговли, Управления культуры, правоохранительных органов и др. Они рассмотрели и утвердили план мероприятий, посвящённых Дню города. Так, 4 сентября в ДК «Ровесник» планируют провести шоу-программу «Дружная семья дружного города». Многие из намеченных на этот раз мероприятий стали уже традиционными. Так, например, 5 сентября во дворце пройдёт торжественный вечер «Наш успех – успех нашего города», а 6 сентября здесь же состоится церемония бракосочетания «День города – день рождения семьи». Кроме этого, в ДК «Ровесник» собираются провести танцевальный вечер с конкурсами и играми, планируют просмотр кинофильмов. В городе будут открыты выставки, в школах пройдут тематические классные часы. Намечается церемония награждения именными стипендиями школьников, победивших в различных конкурсах, проводившихся в рамках программы «Юные интеллектуалы Урала».

ОТКРЫЛИСЬ ШКОЛЬНЫЕ БАЗАРЫ

Накануне нового учебного года в городе открылись школьные базары. В отделе детской и подростковой одежды и обуви «Карина» («Товары для дома», ул.Таховская, 12) можно купить школьную форму, блузки, юбки, рубашки, водолазки, брюки, костюмы, модельную и спортивную обувь для школьников. А в магазине «Страна детства» на Кузнецова, 8, кроме школьной формы и обуви продают портфели, рюкзачки и канцелярские товары. Собрать ребёнка в школу вам помогут в магазине «Нептун» (ул.Таховская, 8). Здесь можно приобрести красивые футболки и удобные шорты, школьную форму и спортивную экипировку. Настоящий эксклюзив вам предложат в магазине «Книги» на ул. 9 Мая. Здесь появились в продаже товары для левшей: ручки, линейки, ножницы. На полках 62 вида (!) школьных ранцев, разнообразие канцелярских принадлежностей. Кроме этого, в магазине можно сделать заказ на любой учебник по школьной программе.

БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОСЬМЁРКИ

По китайским поверьям восьмёрка – символ бесконечности и удачи. Возможно, поэтому многие российские молодые пары решили официально зарегистрировать свои отношения именно 8.08.08 года. В суматохе никто не обратил внимания на предсказания астрологов, которые утверждали, что 8 августа – неблагоприятный день для регистрации брака, так как основные планеты – Солнце и Луна, символизирующие мужское и женское начало, находятся в неблагоприятном аспекте и конфликте друг с другом.

В Заречном свято верующих в магию цифр оказалось тоже немало – 40 пар подали заявления на регистрацию брака 8 августа 2008 года. Из них 20 пар скрепили свои узы, торжественно зарегистрировавшись в ДК «Ровесник», остальные бракосочетались а городском отделе ЗАГС. Будем надеяться, что все, поверившие в три восьмёрки, будут счастливы, хотя долгожители, дожившие в браке до золотых и бриллиантовых свадеб, утверждают, что семейная жизнь – это не бесконечное счастье, а бесконечный труд.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЗАРЕЧНОГО СУДА

14 августа 2002 года начал свою работу Заречный районный суд (председатель – Н.К. МУСАФИРОВ). За прошедшие годы он трижды был в числе лучших районных судов области: по итогам работы за 2005 год занял второе место, за 2006 и 2007 год – первое. И сегодня, в преддверии шестилетнего дня рождения работникам суда есть чем гордиться. Поздравляем! /Э.Г./

ВТОРОЙ СТРОЕВОЙ

В четверг, 7 августа, на площади перед ДК «Ровесник» состоялся второй строевой смотр подразделений Заречного ГОВД. Он прошёл более организованно, но стал менее многочисленным. Как и в первый раз, была проведена проверка удостоверений сотрудников милиции, которые затем были ознакомлены с новыми нормативными документами МВД. Начальник Заречного ГОВД В.В. ВАЛОВ огласил итоги первого этапа антитеррористических учений на территории городского округа Заречный. В заключение строевого построения были оглашены приказы о присвоении очередных званий пяти сотрудникам ГОВД, которым тут же перед строем торжественно вручили удостоверения о присвоении и новенькие погоны.

ПОЧЕМУ ПЛОХО ПОКАЗЫВАЕТ ТЕЛЕВИЗОР?

Как нам сообщил главный инженер ЗМУ «Городской радиотелецентр» Станистав НОВОСЁЛОВ, в настоящее время специалисты антенно-кабельной службы проводят капитальный ремонт домовой распределительной сети. На прошлой неделе они заменили кабель в домах по ул.Курчатова, 15 и 29, корп.3. Работы выполняют инженер по ремонту и эксплуатации антенно-кабельной службы М.И. КОРНИЕНКО и специалист-электронщик И.В. ЗАПОЛЬСКИХ. До конца лета планируется провести новые кабели во все жилые дома микрорайона. Это намного улучшит качество изображения. К тому же сейчас в кабельной сети работают 19 каналов, тогда как до недавнего времени их насчитывалось 15. Дополнительно введено четыре канала, среди которых познавательный канал под названием «Удивительная жизнь». Чтобы настроить свой телевизор на дополнительные каналы, необходимо обратиться в радиотелецентр по телефону 3-96-02. По сообщению директора ЗМУ «Городской радиотелецентр» В.Я. ДОРОФЕЕВА, к концу года планируется приступить к организации в Заречном цифрового телевидения.



1002241

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 21 августа 2008 г.

  • День рождения ППС
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Мы продолжаем серию материалов, рассказывающих о работе сотрудников патрульно-постовой службы милиции.

  •  
    Галактика: шедевры на заборе +7
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Никто из зареченцев, пришедших дождливым днём 9 августа на территорию стройплощадки торгово - культурного центра «Галактика» по ул.Ленинградской, 9, не ожидал, что конкур.

  • Из зала суда
    №33 от 21 августа 2008 г.

    В Мезенке сгорел частный дом. Где жить его обитателям? Временно семья из двух человек (мать и сын) поселяется в вахтовый домик по ул.Дзержинского в Заречном.

  •  
    Афиша
    №33 от 21 августа 2008 г.

    К Дню города ДК «Ровесник» планирует провести конкурсную шоу-программу «Дружная семья дружного города». Для участи в новом проекте приглашаются творческие активные семьи. Заявки можно подавать по телефону: 3-15-30.

  • Новости
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Как нам сообщили в Управлении образования, потребность образовательных учреждений городского округа Заречный в учебниках на 2008 год составляет 8 тысяч 412 экземпляров.

  •  

    Как только ступил на эквадорскую землю, сразу обратил свой взор на местный рынок.