Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 12 июня 2008 г. Выставка собак

Выставка собак

СКОРО ВЫСТАВКА СОБАК

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

В ВОСКРЕСЕНЬЕ СОСТОИТСЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК

В воскресенье 8 июня на стадионе "Электрон" пройдёт Всероссийская выставка собак "Жемчужина Урала". Это мероприятие стало уже традиционным летним праздником, так как Заречный принимает у себя гостей уже в пятый раз.

Как рассказал нам один из организаторов и спонсоров выставки С.В. ПОПОВ, на соревнования прибудут около 650-ти собак разных пород не только со всей России (Перми, Тюмени, Сургута, Челябинска, Москвы и многих других городов), но и из ближнего Зарубежья (Казахстана и Киргизии). За призы "Жемчужины Урала" будут бороться 50 собак из Заречного.

В отличие от предыдущих, нынешнее мероприятие пройдёт с большим размахом. Кроме выставки собак разных пород, планируется несколько монопородных. Сначала будет выставка немецких овчарок, где покажут все рабочие качества этой служебной породы. Также планируется двойная монопородная выставка кавказских овчарок (ожидается очень много собак, поэтому решено разделить их на две группы, по 100 кавказцев в каждой). В это же время будет проходить выставка ротвейлеров. Все мероприятия начнутся в 10 часов утра.

Оценивать четвероногих красавцев будут квалифицированные судьи из Германии, Белоруссии, Москвы и Магнитогорска. Генеральным спонсором "Жемчужины Урала" выступит компания "Proplan", изготавливающая специальные корма для домашних животных, Белоярская АЭС, администрация ГО Заречный, а также компания "Негус нефть".

Стоит отметить, что С.В. ПОПОВ не только организатор выставки, но и сам большой любитель собак, занимается их разведением уже 25 лет. Его немецкие и кавказские овчарки из питомника "Белый Яр" на этой выставке будут защищать честь Заречного.

- Наша выставка отличается ещё и тем, что попасть на неё может каждый, вход у нас бесплатный, - говорит Сергей Викторович. - Для примера, в других городах, чтобы попасть на мероприятия такого масштаба, нужно заплатить за входной билет. Поэтому, пользуясь случаем, мы приглашаем всех любителей животных посетить этот замечательный праздник. Хотелось бы увидеть на нём много детей, так как мы приурочили нашу выставку к окончанию учебного года.

Кроме того, хочу заранее поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого мероприятия: генеральных спонсоров, а также фирму "Элис" и её хозяйку Елизавету НОВИЦКУЮ, постоянного партнёра выставки и большую любительницу собак и лошадей.

В нашем городе немало любителей животных, а Всероссийская выставка собак в этом году обещает быть очень интересной. Приходите, не пожалеете!

Алёна АРХИПОВА



1001896

Комментарии (10)

  • не подскажите а метисы могут учавствывать и сколько стоит участие
    Гость 1 написал(а) 09 января 2012 в 0:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:34
  • вот моя хорошая собака она знает команды может ли она учавствывать у нас нет родословной но очень хочетса поучавствывать что вы о этом думаете
    Гость 1 написал(а) 09 января 2012 в 0:42
    • Видно, хорошо отпраздновали Новый год Выставка прошла в июне 2008 года - смотрите на дату!
      Гость 2 написал(а) 11 января 2012 в 11:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:33

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 12 июня 2008 г.

  • Обращение главы
    №23 от 12 июня 2008 г.

    Официальная позиция ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБРАЩЕНИЕ Главы городского округа Заречный к участникам Товарищества строительства жилья «СССТ Заречный плюс». Уважаемые члены товарищества! Как вы знаете, ТСЖ «СССТ Заречный плюс» было учреждено администрацией города…

  •  
    Льготные лекарства
    №23 от 12 июня 2008 г.

    На заседании президиума правительства Свердловской области, которое состоялось 26 мая, министры рассматривали вопросы обеспечения федеральных ль.

  • Парковка в канаде
    №23 от 12 июня 2008 г.

    С наступлением лета проблема автостоянок во дворах «расцвела» во всей своей красе.

  •  
    Культурный заречный +6
    №23 от 12 июня 2008 г.

    1 июня в День защиты детей прошёл II Зареченский велофестиваль под названием «Поехали…».

  • 8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА СЛУЖБА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ В этом году социальной службе России исполняется 90 лет. Специально к этой дате народные избранники приняли решение о награждении Почётными Грамотами Думы заведующую отделением профилактики…

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ КУПАНИЕ В ОКЕАНЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Все! Теперь пора сказать Боливии "До свидания". Стране, в которой можно нехило задубеть, но также основательно отогреться. Стране, знаменитой своими соляными пустынями,…