Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ДЕРЕВЬЯ И ЦВЕТЫ САЖАЕМ ВМЕСТЕ

Как нам сообщили в ООО «Зеленстрой», после 5 июня в Заречном начнут посадку однолетних растений на городских цветниках и клумбах. Цветы будут высажены на трёх тысячах квадратных метров. Уже завезли торф, и рабочие обрабатывают клумбы к посадке. Цветочную рассаду будут закупать в г.Екатеринбурге.

Пока неизвестно, какие цветы этим летом украсят наш город. По всей вероятности, из-за отсутствия теплиц в Заречном, которые раньше обеспечивали «зеленстроевцев» рассадой, придётся покупать то, что предложат. Работники ООО «Зеленстрой» уже подсадили саженцы лиственниц на улицах Свердлова и Комсомольская вместо погибших и поломанных за зиму. Многие зареченцы самостоятельно сажают деревья и цветы под окнами своих домов, как это сделали, например, жильцы домов №6, 8 по ул.Курчатова и жители домов №17, 19 по ул.Ленина.

А СЕЛЯН ДОЖДИ ПОРАДОВАЛИ

В сельских хозяйствах Свердловской области полным ходом идёт сев зерновых культур, однолетних и многолетних трав. Прошедшие в мае дожди порадовали селян: сев они не остановили, а запас влаги в почве повысился. Не отстаёт от других сельхозпредприятий области СПК «Мезенское». 17 мая здесь завершили сев зерновых: овса, ячменя, пшеницы и вики. Зерновыми культурами засеяно 1 тысяча 470 гектаров земли. Однолетние травы высеяли на площади 87 гектаров, а вот сев многолетних трав пока не закончен, сельчан «подвела» погода. И всё же 217 гектаров земли уже засеяны многолетниками.

Хорошие показатели в хозяйстве и по надоям молока. В дойном стаде насчитывается в настоящее время 884 коровы, в день они дают 11, 2 тонны молока. Надой с каждой фуражной коровы составляет 14,5 литров в день.

МЛАДЕНЦЫ НА ПРАЗДНИКЕ ПОЖАРНЫХ

30 мая Управление культуры совместно с 35 пожарной частью провели выставку пожарных машин. Дети смогли посмотреть, как работает автолестница, полазить на автоцистерне и даже посидеть в кабине автомобиля связи и освещения.

Специально для ребят дошкольного возраста была подготовлена конкурсная программа. В игровой форме с музыкой, стихами, загадками и эстафетами ребятам рассказали, как нужно правильно обращаться с огнём. На мероприятие ждали все детские сады города. Но, к сожалению, из-за непостоянства майской погоды на праздник пришли только ребята из "Рябинки" и "Светлячка". И как на заказ, для маленьких счастливчиков ярко засветило солнце. И даже младенцы в колясках гуляющих по площади мам с интересом наблюдали за происходящим. Один из них даже поучаствовал в общих танцах. Ни один малыш не ушёл с праздника без сладкого приза. /А.А./

ДЕТИШЕК РОЖДАЕТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ

По сообщению из отдела записи актов гражданского состояния городского округа Заречный, в мае здесь было зарегистрировано всего 3 брака. Видимо, большинство молодых всё же придерживаются известной народной поговорки, что «в мае женятся только дураки». Поэтому пожелаем счастья и долголетия в супружеской жизни тем смельчакам, которые вопреки всему взяли и поженились.

В мае родился 31 младенец, получается, что почти каждый день на свет появлялся один малыш. Это неплохо, если учесть, что умерло 27 человек. Хоть на чуть-чуть, а рождаемость опять превысила смертность.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001904

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 12 июня 2008 г.

  • Обращение главы
    №23 от 12 июня 2008 г.

    Официальная позиция ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБРАЩЕНИЕ Главы городского округа Заречный к участникам Товарищества строительства жилья «СССТ Заречный плюс». Уважаемые члены товарищества! Как вы знаете, ТСЖ «СССТ Заречный плюс» было учреждено администрацией города…

  •  
    Льготные лекарства
    №23 от 12 июня 2008 г.

    На заседании президиума правительства Свердловской области, которое состоялось 26 мая, министры рассматривали вопросы обеспечения федеральных ль.

  • Парковка в канаде
    №23 от 12 июня 2008 г.

    С наступлением лета проблема автостоянок во дворах «расцвела» во всей своей красе.

  •  
    Культурный заречный +6
    №23 от 12 июня 2008 г.

    1 июня в День защиты детей прошёл II Зареченский велофестиваль под названием «Поехали…».

  • 8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА СЛУЖБА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ В этом году социальной службе России исполняется 90 лет. Специально к этой дате народные избранники приняли решение о награждении Почётными Грамотами Думы заведующую отделением профилактики…

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ КУПАНИЕ В ОКЕАНЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Все! Теперь пора сказать Боливии "До свидания". Стране, в которой можно нехило задубеть, но также основательно отогреться. Стране, знаменитой своими соляными пустынями,…