Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №23 от 12 июня 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРАЖИ, ГРАБЕЖИ, РАЗБОИ…

С 26 мая по 1 июня на территории городского округа совершены две кражи. В одном из бутиков Дома торговли опять украли свитер; из квартиры в Заречном воры вынесли компьютер. По данному факту возбуждено уголовное дело. Недалеко от заправки, расположенной на повороте к Учхозу, у несчастного гражданина открыто похитили сотовый телефон, при этом избив его.

На территории ГО Заречный зафиксировано два факта повреждения автомашин; три случая семейных драк. От магазина «Автозапчасти» в с.Мезенское угнали автомобиль, в данное время проводится проверка.

В медвытрезвителе обслужено 18 человек.

Пресс-группа ОВД

АВАРИИ НА ДОРОГАХ

С 26 мая по 1 июня на территории городского округа Заречный произошло 13 ДТП. Все, к счастью, без пострадавших.

29 мая на автодороге Заречный – профилакторий БАЭС водитель «Мазды Фэмили» при обгоне столкнулся с впереди идущей машиной «Хундай».

В этот же день, 29 мая, около дома №16 по ул.Ленинградской водитель «Тойоты» при выезде с второстепенной дороги не уступил дорогу автомашине ИЖ-2621, которая двигалась по главной, в результате чего произошло столкновение.

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде

ДЕТИ НА УЛИЦАХ

Уважаемые водители! За период с начала 2008 года на территории городского округа Заречный с участием детей зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребёнок погиб, 2 травмированы.

Напоминаем вам, что наступили летние каникулы. Дети будут целыми днями находиться на улице: играть, бегать, развлекаться и, естественно, могут забыть о своей безопасности при переходе через улицы и дороги. Мы надеемся, что вы, водители, не забудете о сохранении жизни и здоровья детей и будете предельно осторожны на улицах нашего города. Не проходите мимо ребёнка, играющего вблизи дороги; не оставляйте детей без присмотра на улице; не доверяйте транспорт подростку, не имеющему права управления; ежедневно напоминайте детям о правилах безопасности и выполняйте их сами!

Будьте достойным примером для детей! Помните, что цена безопасности на дороге – это жизнь!

Отделение государственной безопасности

дорожного движения ОВД

ЖЕНЩИНА В МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 26 мая по 1 июня в городском медицинском вытрезвителе побывало 18 человек. Большинство - неработающие граждане, а также приезжие из г.Челябинска и г.Новоуральска. В течение недели зарегистрирован один молодой мужчина с алкогольным и наркотическим опьянением. В ночь с 31 мая на 1 июня в медвытрезвитель доставили женщину 43-х лет, жительницу пос.Белоярский, оказавшуюся в подвыпившем состоянии на улицах Заречного.

ДОЖДИ – РАДОСТЬ ДЛЯ ПОЖАРНЫХ

С 26 мая по 1 июня пожаров на территории городского округа Заречный не было. Работы пожарным поубавила прохладная погода, а также дожди и грозы, прошедшие на прошлой неделе.

«СКОРАЯ»: ХРОНИКИ, ТРАВМЫ, КЛЕЩИ…

Неделя с 26 мая по 1 июня была на «Скорой» довольно напряжённой. По вызовам неотложка выезжала 152 раза, амбулаторно в отделение обратились 222 человека. Причём основной наплыв заболевших пришёлся на субботу – 58 человек и воскресенье – 51 человек. В основном это люди с хроническими заболеваниями: гипертонией, бронхитом, запущенными гнойными ранами. Эта категория больных могла бы обратиться в течение недели к участковым врачам, но они предпочли «Скорую».

Кроме этого, с травмами в «Скорую» обратились 60 человек, из них 44 взрослых и 16 детей.

Работники ГИБДД доставили на освидетельствование 8 водителей в алкогольном опьянении и 2 – в наркотическом.

За неделю в различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 19 больных.

На прошлой неделе зарегистрировано 52 человека, укушенных клещом.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 



1001900

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 12 июня 2008 г.

  • Обращение главы
    №23 от 12 июня 2008 г.

    Официальная позиция ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБРАЩЕНИЕ Главы городского округа Заречный к участникам Товарищества строительства жилья «СССТ Заречный плюс». Уважаемые члены товарищества! Как вы знаете, ТСЖ «СССТ Заречный плюс» было учреждено администрацией города…

  •  
    Льготные лекарства
    №23 от 12 июня 2008 г.

    На заседании президиума правительства Свердловской области, которое состоялось 26 мая, министры рассматривали вопросы обеспечения федеральных ль.

  • Парковка в канаде
    №23 от 12 июня 2008 г.

    С наступлением лета проблема автостоянок во дворах «расцвела» во всей своей красе.

  •  
    Культурный заречный +6
    №23 от 12 июня 2008 г.

    1 июня в День защиты детей прошёл II Зареченский велофестиваль под названием «Поехали…».

  • 8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА СЛУЖБА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ В этом году социальной службе России исполняется 90 лет. Специально к этой дате народные избранники приняли решение о награждении Почётными Грамотами Думы заведующую отделением профилактики…

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ КУПАНИЕ В ОКЕАНЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ Все! Теперь пора сказать Боливии "До свидания". Стране, в которой можно нехило задубеть, но также основательно отогреться. Стране, знаменитой своими соляными пустынями,…