Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 08 февраля 2007 г. Спортивны заречный

Спортивны заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

23 января в ДЮСШ состоялась спартакиада среди воспитанников детских садов города. Она проводилась впервые, в ней приняли участие 5 детских садов.

Команда из 6 человек должна была пройти по спортивным станциям и показать свои результаты. Под веселую музыку ребята играли в шуточный хоккей, составляли пирамиду, состязались в боулинге… Во всем им помогали инструкторы по физкультуре, одетые в красочные сказочные наряды.

Победителями спартакиады стали ребята из "Сказки", "Золотой рыбки" и "Ласточки". Они получили грамоты и кубки, а все участники спортивного праздника сладкие подарки.

***

ДЮСШ объявляет набор в группу настольного тенниса. Приглашаются мальчики и девочки 12 15 лет. Организационное собрание состоится 3 февраля в 14.00 часов по адресу ул.Островского, 6.

***

В рамках 4 зимней Спартакиады концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС – 2007» проходят спортивные соревнования.

9 февраля – начало игр в 10.00 час. В 11.00 час. – лыжные гонки.

10 февраля – в 10.00 час. зимний футбол, в 11.30 час. – лыжная эстафета.

***

Впервые молодежная команда Заречного приняла участие в 1 этапе Первенства области по волейболу. Соревнования проходили в г. Нижняя Тура со 2 по 4 февраля.

Наша команда провела 3 игры. В двух из них зареченские волейболисты одержали победу и лишь в одной уступили более сильному противнику.

***

Каждый год всероссийские соревнования «Лыжня России» собирают на старт любителей лыжных гонок самого разного возраста. В этом году 1 – 2 февраля в Заречном на лыжню вышли 178 школьников. А 4 фквраля 180 участников стартовали на стадионе «Электрон». Самой юной спортсменке – Рите Романенко – всего 3 года, а самой старшей – Зое Черемных – 83.

В своих возрастных категориях среди детей призерами стали: Полина Сыропятова, Маша Минихаматова, Женя Аникин, Вероника Корнильцева, Руслан Исмагилов, Инга Парыгина, Гриша Хайдуков, Юля Савостьянова, Никита Черемных, Саша Романенко, Тарас Апаницын.

Среди юношей и девушек от 15 до 19 лет победили Юлия Мухлисова и Никита Гнатюк. У женщин и мужчин в различных возрастных группах лидировали: Гульнара Вожакова, Евгений Мезенцев, Альбина Кривцова, Исхан Исмагилов, Александр Черемных, Людмила Виноградова, Александр Мезенцев.У мужчин от 60 лет и старше на дистанции был Юрий Боярский. Соревнования «Лыжня России» продолжаются, и на текущей неделе на старт выйдут воспитанники детских садов и ученики Гагарской и Мезенской школ.

***

Продолжается городской турнир по шахматам, который проводит клуб «Зареченскийц гамбит». Из 13 запланированных туров проведено 5.

Пока лидируют А.В. Альтах (4 очка), Э.З. Валеев (3,5 очка) и О.В. Ипатий (4 очка). Отличные шансы войти в тройку призеров есть у Н. Кузнецова, О. Носова, Г. Демидова, А. Бабина. Впереди шестой тур. Соревнования проводятся по средам с 18.00 час. и по выходным дням с 10.00 час. в ДК «Ровесник».

Е. Параскивиди



1002796

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 08 февраля 2007 г.

  • Новости
    №06 от 08 февраля 2007 г.

    С 1 февраля мы начали по-новому платить за телефон. Все плюсы и минусы перехода на новый тарифный план покажет время. Но вопросов у населения возникает много, и самый, наверное, наболевший, - о льготах. На селекторном совещании, прошедшем 31 января в отделении связи «Уралсвязьинформ», это был, пожалуй, самый задаваемый вопрос.

  •  
    Образование-2006-1
    №06 от 08 февраля 2007 г.

    Современная школа разительно отличается от школы конца прошлого века. Неуклюжую мебель постепенно вытесняют современные комфортные столы и шкафы. Сданы в макулатуру таблицы Брадиса, отправлены в музей счёты и логометрические линейки. Компьютеризацией охвачены не только городские, но и сельские школы.

  • Из зала суда
    №06 от 08 февраля 2007 г.

    Многие жильцы общежития №1 по улице Ленина, 29 ждут перемен. И настолько уверены в них, что перестают платить за свое проживание, накопив до 20 тысяч рублей долга. Считают, что со сменой собственника общежития спишутся их долги.

  •  
    Соседи +2
    №06 от 08 февраля 2007 г.

    Тот, который в гостях, замечает в комнате бревно на цепях, интересуется: .

  • Думский четверг +4
    №06 от 08 февраля 2007 г.

    На прошлой неделе состоялось первое в наступившем году плановое заседание Городской думы. Надо сказать, что получилось оно неожиданно коротким, хотя вопросы, включенные в повестку, казались весьма важными.

  •  
    Донорство +4
    №06 от 08 февраля 2007 г.

    Значение крови в нашем организме, её количество и качество, трудно переоценить. Даже небольшая потеря крови (у человека её около 5 литров) вызывает упадок сил и здоровья, а большая – приводит к летальному исходу.