Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Пейтбол

Теперь дети защищают себя сами.

1 июня в связи с праздником – дня защиты детей на территории базы отдыха «Блесна» прошли соревнования по пейнтболу, которые проходят уже второй год. В соревнованиях приняли участие команды десятых классов, в каждой было по семь человек, шести школ Заречного.

Мероприятие проходило с 9.00 до 16.00. «Было очень интересно, - говорит Людмила Владимировна Вахрушева, руководитель комитета по делам молодежи, - Помимо пейнтбола было еще 4 дополнительных соревнований – по подтягиванию, стрельбе, отжиманиям, девушки показывали класс по метанию гранат.» Торжественное открытие началось с речи зам. Главы В.С. Коренков, который пожелал хорошего лета, отдыха и удачи в соревнованиях. К напутствиям присоединился и директор зоны отдыха базы «Блесна» Ковалев М.Л.

Перед соревнованиями ребятам предоставилась возможность потренироваться, побегать в полной амуниции, пострелять из оружия, понять суть игры, привыкнуть к обстановке. После начались сами соревнования. «Конечно, соревнования были намного интереснее пробной игры. – говорит Людмила Владимировна. - Ребята вырабатывали тактику и стратегию игры и бились до последнего игрока. Полную амуницию нам бесплатно предоставил пейнтбольный клуб «Пиранья», нам всего лишь надо было купить шарики для оружия.»

В половине четвертого состоялось награждение. 1 место заняла школа №2, 2 место - …, 3 – школа №3. Помимо этого абсолютно все участники получили по коробке печенья от «Атолл -Вега».

В наше жестковатое время не только взрослым, но и детям приходится отстаивать свою честь, защищать Родину, да и просто защищать себя самим. Что собственно ребята и доказали. Наверно, самое главное что получили ребята от соревнований это возможность почувствовать плечо друга, знать что ты не один на поле боя и тебя прикрывают товарищи по команде. Думая об этом почему-то так хочется верить, что наше государство не будет забывать о детях и хотя бы раз в год проявит должное внимание и заботу. Ну, а нам хотелось бы поздравить победителей, пожелать им следующих побед и надеяться, что оружие им придется брать руки лишь для ролевых игр, таких как пейнтбол.

Маюрова Дарья



1003218

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:23
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:23
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 21 июня 2007 г.

  • В прошлый четверг состоялось очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения - органа, призванного поднимать и предлагать решения дорожных проблем Заречного. А таких, к сожалению, немало.

  •  
    Статья мотив +9
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Вступили в силу новые правила пользования телефонной связью. Об этом было известно еще с прошлого года. Однако народ не терял надежды – а вдруг обойдется.

  • Собаки +5
    №25 от 21 июня 2007 г.

    ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ СОБЫТИЯ НАШЕГО ГОРОДА ДОРОГОЕ, НО ДОСТОЙНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - Это кто, не вижу, Нюся? - Нет, это Василиса, видишь, идет как тяжело. Говорили им, нельзя одни пирожки да котлеты есть, вот и откормили. И тебе сколько раз говорила, не ешь много! - две женщины,…

  •  
    Луна +5
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Новости
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Полным ходом идёт подготовка к традиционному фестивалю “Старый Новый рок на “Волне”.

  •  
    Выборы +7
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Всё чаще этот вопрос звучит в СМИ, в кулуарах и просто на кухнях. На прошлой неделе стало известно, что партия "Единая Россия" уже занялась формированием списка кандидатов для выдвижения на предстоящих выборах в Госдуму.