Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Из зала суда

ИЗ ЗАЛА СУДА

“ДАЙТЕ ПОПИТЬ, А ТО ТАК ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ…”

Хозяйка квартиры прилегла на диван вздремнуть. Дочь готовила обед на кухне, сын сидел у компьютера. В дверь постучали. Дочь открыла ее и увидела неопрятно одетую женщину лет 40. Та попросила налить воды в пластиковую бутылку?.

? Дверь оставалась приоткрытой. Гостья, не дожидаясь разрешения, вошла. Пока на кухне журчала льющаяся из крана вода, она мгновенно оглядев прихожую, и у входа на полочке увидела мобильный телефон – он моментально перекочевал в карман ее куртки. Вышедший посмотреть, кто пришел, сын хозяйки увидел спокойно стоящую незнакомую денщину, ждущую, когда ей принесут воду. На все про все ушло не более 5 минут.

После ее ухода парнишка, бросив взгляд на тумбочку, где лежал его мобильник, понял: что-то не так. Позвонил с домашнего телефона по своему номеру, надеясь, что рядом заиграет знакомая мелодия – вдруг положил на другое место. Тишина. Понял, что гостья ушла с его телефоном. Вышел на балкон и увидел ее спину, маячившую уже вдалеке. Выскочил на улицу – ее и след простыл.

Телефон выпускнику школы №4 был особенно дорог не только стоимостью (6 тысяч рублей), а тем, что заработал его честным трудом в течение летних каникул. Конечно же, парнишка был очень расстроен. Обратился в милицию, написал заявление.

? Неопрятную даму ждали трое мужичков. На троих они скинулись ранее. Сходили в аптеку, приобрели два заветных пузырька с медицинским спиртом. Вода как раз и понадобилась, чтобы разбавить содержимое пузырьков. Нашли укромное место, выпили. Душа запросила продолжения. Вот тогда-то взору собутыльников и предстал сотовый телефон. Новая его “хозяйка” пояснила: знакомый отдал в счет долга. Предложила продать и продолжить уик-энд.

Операция прошла неожиданно быстро: нашелся покупатель, уплативший за аппарат 400 рублей. На радостях купили продукты, сигареты и спиртное. Погуляли от души.

Через четыре дня юноша, лишившийся телефона, прогуливался с друзьями по вечернему городу. К ним подошла… та самая воровка – попросила спичек, чтобы прикурить. Потерпевший сразу же узнал ее и с одним из ребят решил за ней проследить. Другой отправился к стоящей неподалеку милицейской машине. Финал нетрудно предугадать.

Воровкой оказалась некая П., проживающая в Заречном, год назад освободившаяся из мест лишения свободы, отбывая наказание за аналогичный случай.

Нигде не работала, попрошайничала, придумав легенду: мол, дом сгорел, с ребенком жить негде, есть нечего – не поможете ли чем-нибудь. Люди помогали, в том числе и деньгами. Зачем работать? А ведь среднее образование она получила, рукам применение могла бы найти.

Месяц назад Заречный народный суд приговорил ее к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В большинстве своем зареченцы - народ доверчивый: открываем двери незнакомым, пытаемся войти в их положение, верим, что город наш – почти закрытый и нечисти у нас мало. А ведь порой это совсем не так.

Э. Головырских



1004801

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 07 декабря 2006 г.

  • Новости
    №49 от 07 декабря 2006 г.

    28 ноября начался Рождественский пост. Вообще православная церковь предусматривает более 200 постных дней в течение года. Посты приучают людей к воздержанию, способствуют духовному совершенствованию. Дни постов для христиан – это дни молитв и покаяния.

  •  
    Реформа ЖКХ – от слов к делу
    №49 от 07 декабря 2006 г.

    22 ноября Государственная Дума в первом чтении приняла изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ “О введени.

  • Вряд ли поверит наш читатель, привыкший еженедельно со страниц газеты узнавать городские новости, читать статьи о проблемах и успехах н.

  •  
    Против насилия женщин
    №49 от 07 декабря 2006 г.

    Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в 2000 году и .