Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №49 от 07 декабря 2006 г. Где встретить новый год?

Где встретить новый год?

Где встретить Новый Год

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО!

Где встретить Новый Год?

Не успела еще зима полноправно вступить в свои права, а уже почему-то очень-очень захотелось вернуться опять в лето. Благо, в этом году власти снова подарят нам возможность сделать это без ущерба производству - целых 9 дней зимних каникул без перерыва на работу!
Каждый уважающий себя турист знает, что планировать отдых нужно заранее, тем более, новогодний, так как предложения от туркомпаний (особенно, хорошая их часть), раскупается с такой скоростью, которой может составить конкуренцию разве что скорость света. Поэтому лучше сейчас решить, какую сумму не жалко потратить на хороший отдых и обратиться в заслуживающее доверие турагентство - туры на Новый год у них уже давно сформированы.

С каждым годом все больше россиян в декабре-январе едет погреться на жарком южном солнышке.

"Ну, какой же Новый год без елочки?" - недоумевал герой очень популярного лет пятнадцать назад мультфильма. Тогда с ним соглашались практически все россияне. Праздник у нас было принято встречать дома, в крайнем случае - на заснеженной даче с елками прямо во дворе. Загородный пансионат, где салат оливье не нужно было резать собственноручно, а пьяный Дед Мороз со Снегурочкой были включены в стоимость проживания, считался в те времена верхом роскоши для подавляющего большинства наших граждан.
Но за последние годы многое изменилось. Теперь не только бой курантов из родного телевизора, но и елочка со снегом обязательными атрибутами празднования Нового года не считаются. Шары и гирлянды вполне можно повесить на пальму, а белоснежный песок далеких островов гораздо лучше уральских сугробов - во всяком случае, теплее. Так сейчас рассуждают россияне, которым финансовые возможности позволяют отдыхать не только летом, но и зимой.

Одной из самых любимых стран зимнего отдыха всегда считался Таиланд. Спрос на это направление был очень сильно подорван после цунами, в декабре 2004 года разрушившего многие местные курорты. Однако уже в прошлом сезоне интерес к Таиланду постепенно начал восстанавливаться.

Не отстаёт по популярности и Египет .Востребованы туры на Мальдивы, Кубу, Доминикану, Шри-Ланку, Индию, ОАЭ, а также в Европу.

Не заманить в жаркие страны тех путешественников, которые собираются в зимнюю Европу не просто смотреть достопримечательности, но посещать знаменитые рождественские распродажи. Российский средний класс давно понял, что в Европе и выбор больше, и цены ниже, чем у нас. Поэтому совместить зарубежный отдых с походом по магазинам сейчас стараются все слои населения - от топ-менеджеров до студентов. А распродажи как раз и существуют для тех, кому обычные парижские или лондонские цены кажутся все-таки высокими.

Рождественские торговые оргии в Европе по праву считаются самыми лучшими среди распродаж - цены на одежду, обувь и аксессуары в это время падают на 50-90%, а елочки, музыка, Санта-Клаусы, цветные гирлянды превращают поход по магазинам в приятное развлечение. На рождественских распродажах каждый может найти вещи, приятные и сердцу, и кошельку.

Если вы вспомнили, что неплохо бы куда-нибудь, да под пальмочку, ещё не совсем опоздали, кое-что можно подобрать. На сегодняшний день можно ещё купить туры в Египет, Вьетнам, Индию, Тайланд (осталось очень мало мест), в Чехию, на рождество во Францию, в автобусные туры по Европе.

Имеются предложения по празднованию Нового года на Урале в пансионатах и санаториях с 31.12 по 02.01. Ждём Вас в туристической фирме “АЛЬФА ТУР” по адресу ул. Курчатова, 21 Тел. 7-27-59



1004798

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 07 декабря 2006 г.

  • Новости
    №49 от 07 декабря 2006 г.

    28 ноября начался Рождественский пост. Вообще православная церковь предусматривает более 200 постных дней в течение года. Посты приучают людей к воздержанию, способствуют духовному совершенствованию. Дни постов для христиан – это дни молитв и покаяния.

  •  
    Реформа ЖКХ – от слов к делу
    №49 от 07 декабря 2006 г.

    22 ноября Государственная Дума в первом чтении приняла изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ “О введени.

  • Вряд ли поверит наш читатель, привыкший еженедельно со страниц газеты узнавать городские новости, читать статьи о проблемах и успехах н.

  •  
    Против насилия женщин
    №49 от 07 декабря 2006 г.

    Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в 2000 году и .