Газета вышла вчера

Архив №47 от 23 ноября 2006 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

Команда школы № 1 по мини-футболу завоевала почетное 3 место на Областной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Свердловской области.

**

Евгений Александров и Диянов Данил заняли 1 место на 16-ой Всероссийской геленджикской регате в Крыму. Подготовила наших ребят – парусников к столь ответственным соревнованиям тренер ДЮСШ А.В. Диянова.

**

18 –19 ноября в Заречном состоялось первенство Свердловской области по баскетболу. В первый день соревнований команда БАЭС выиграла у спортсменов из г.Реж с разницей в 12 очков. 19 ноября наши баскетболисты проиграли команде из г.Асбеста, уступив всего 2 очка.

**

19 ноября сборная БАЭС по мини-футболу приняла участие в играх Чемпионата области, проходивших в г.Верхняя Салда. В 1 туре зареченские футболисты уверенно обыграли две команды: из г.Первоуральска и г.Верхней Салды. Завоевать победу в игре со спортсменами из г.Качканара и Нижней Салды команде БАЭС не удалось. Впереди еще шесть туров, и мы желаем нашим футболистам спортивной удачи.

**

47 человек приняли участие в соревнованиях Первенства Белоярской АЭС по настольному теннису, которое проходило 18 ноября. Среди женщин лучший результат показала Т.Гурина (УКС), на 2 месте была В.Лимонова (ЦЦР), на 3 – Е.Булыгина (КЦ-1). У мужчин первенствовал А.Макаров (цех ТАИ), 2 место занял В.Орешкин (электроцех), 3 – В.Лекоступов (ТЦ-2) В командном зачете среди цехов 1 группы лучшей была команда ТАИ (16 очков), среди 2 группы – теннисисты УКС (8 очков) и в 3 группе лидировали спортсмены ОЯБиНа – 4 очка.

**

18 ноября в ДК “Ровесник” собрались шахматисты, чтобы провести полуфинальные игры Первенства города. Спокойная и доброжелательная обстановка, а также достойное судейство, организованное главным судьей соревнований А.В. Трегубченко и студентом УрТК И.Хорьковым, настраивало участников на достижение хороших результатов. В итоги победителями полуфинала стали И.Ф. Маркитантов, 2 место занял Г.А. Демидов, 3 – М.В. Чернецов. Н.Каргашин выполнил норму 3 разряда. В финал, который состоится в конце января, вышли В.А. Струнин, А.В. Трегубченко, В.А. Чукреев, П.А. Карманов, Ю.П. Кузнецов.

**

Завершилось Первенство города по шахматам. В напряженной борьбе победил КМС Ю.В. Носов, ставший чемпионом города. На 2 и 3 местах перворазрядники Н.П. Кузнецов и А.В. Трегубченко. Победителям вручены медали и ценные подарки. Следует отметить красивую игру А.Б. Бабина, перворазрядников Г.А. Демидова и А.В. Альтах. Неплохо сыграли молодые спортсмены – студенты УрТК С.Матвиенко и С.Абрамов. В день закрытия соревнований был проведен блиц-турнир, победителями которого стали М.В. Чернецов, О.В. Ипатий и Н.П. Кузнецов.

**

28 октября в Заречном прошел второй открытый чемпионат Свердловской области по велотриалу, посвященный памяти В.В. Сединкина. На ставшие уже традиционными соревнования собрались 45 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Снежинска и Заречного. В состязаниях участвовали как профессионалы, так и любители. Спортсмены с завидным упорством и мужеством преодолевали искусственные преграды из металлических бочек, кабельных катушек, автомобильных шин и т.д. В результате острой борьбы три призовых места среди профессионалов заняли спортсмены из Челябинска и Екатеринбурга. Зареченец Василий Сединкин был на 4 месте. Среди любителей 1 и 3 места завоевали наши земляки: Роман Дьячков и Петр Молодых. 2 место досталось екатеринбуржцу.

**

С 30 по 31 октября в г. Удомля состоялось лично-командное первенство по гиревому спорту среди работников концерна “Росэнергоатом”. 26 спортсменов из 6-ти команд (Калининская АЭС выдвинула 2 команды) представляли пять АЭС России. Команда Белоярской АЭС заняла 3 место. Гиревики мерялись силами в четырех весовых категориях. Отлично выступил на соревнованиях В.Коснырев (РЦ-2). В весовой категории до 80 кг (вес гири 24 кг), в упражнении “рывок” он сделал левой и правой рукой в сумме 190 рывков и занял в итоге 1 место. Хороший результат показал А.Костылев (АЭР), завоевавший 2 место в весовой категории до 90 кг (142 рывка).

Во второй день проходило соревнование в абсолютной весовой категории. Вес гири составлял 32 кг. Первое место по праву досталось Ю.Ильину, представителю Калининской АЭС, мастеру спорта, чемпиону мира по гиревому спорту, поднявшему гирю 160 раз. Зареченец В.Коснырев был на 3 месте (105 подъемов).

**

18 ноября состоится первенство Белоярской АЭС по настольному теннису. Начало соревнований в 10.00 час. в спортзале плавбассейна “Нептун”.

**

18 и 19 ноября в Заречном пройдет первенство Свердловской области по баскетболу. Начало соревнований: 18 ноября – в 16.00 час., 19 ноября – в 11.00 час.

**

25 ноября в спортзале водной станции пройдет Первенство БАЭС по гиревому спорту. Начало в 10.00 часов.