Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №35 от 31 августа 2006 г. Вторые публичные слушания

Вторые публичные слушания

ВТОРЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Скоро зареченцы будут отвечать на главный вопрос: какой мэр нужен Заречному – нормальный или “свадебный”…

24 августа состоялись так называемые ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по вопросу внесения изменений в Устав Заречного. Это вторые по счету публичные слушания и они мало отличались от предыдущих. Прежде всего, потому что не было самой публики. Из 16 присутствующих было 5 депутатов (из 19-ти), 6 работников администрации и Думы, 3 работника СМИ. Роль общественности была отведена 2 молодым людям из угасающего Молодежного Парламента.

Председательствующий О.В. ФЕДОРОВ озвучил суть вопроса: Глава города по новому Уставу должен быть лишен права созыва публичных слушаний, которое автоматически переходит к Думе. Того требует вышестоящий закон, и поэтому обсуждать нечего. К тому же если за эту поправку не проголосовать, то Думе придется судиться с областью, а это бесполезно и вообще… муторно, да и ни к чему. Предложений от населения по этому вопросу не поступало, следовательно, население со всем согласно.

Надо голосовать. И вот тут выяснилось, что голосовать имеют право все присутствующие (а не одни депутаты, как принято на заседаниях Думы). Неожиданно публика “подняла голову”, послышались голоса и посыпались вопросы….

Но дискуссия на тему: может ли Глава собирать публичные слушания или нет, закончилась победой депутатов. При пятерых воздержавшихся “за” поправку к Уставу высказалось большинство присутствующих.

Прошедшие августовские публичные слушания можно считать первой репетицией перед предстоящим вскоре важнейшим событием – новыми публичными слушаниями по вопросу изменения Устава, которые должны состояться в сентябре. Здесь будет решаться главный вопрос: какой мэр нужен Заречному – нормальный или “свадебный”…

Татьяна Ладейщикова



1004581

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 31 августа 2006 г.

  • Новости +7
    №35 от 31 августа 2006 г.

    В четверг 24 августа в 20 час. 40 мин. обнаружено повреждение дренажного трубопровода по воде на одной из секций парогенератора энергоблока. В связи с этим снижена мощность энергоблока БН-600 Белоярской АЭС.

  •  

    Не знаю, кто уж надоумил Валерия Борисовича начертать подобный призыв на заднем стекле своей иномарки. Последствия сего поступка оказались весьма негативными.

  • Болелщик – счастливый человек
    №35 от 31 августа 2006 г.

    Каждый хоть раз испытывал необыкновенную страсть во время наблюдения за спортивным состязанием, переживая вместе с теми, кто выходит на стадион и радость победы, и разочарование поражения.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • На 8 октября 2006 года назначены выборы депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, а также допол.

  •  

    Каждый вечер бомж сидел на дворовой скамейке, почесывая голову, и внимательно наблюдал, когда можно будет незаметно проскочить в свое убежище. Жители восьмого этажа уже заметили странного человека в разорванной камуфляжной куртке, шлепанцах на босых, черных от грязи ногах и с неизменным мешком.