Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Свадебный бум

Свадебный бум 2006

СВАДЕБНЫЙ БУМ 2006.

В городе Заречном одной из особенностей уходящего лета является внушительное количество сыгранных свадеб. За лето 2004 года было заключено 65 браков, в летние месяцы 2005 года – 92 брака, а за июнь, июль, август 2006 года образовалось уже 102 молодых семьи. А 9 сентября будет проводиться торжественная регистрация пяти пар на празднике, посвященному дню города.

В конце стремительно уходящего от нас лета всегда принято подводить разные итоги: успехи, поражения, сбывшиеся и несбывшиеся надежды и прочее. Радует то, что в конце лета 2006 на ум ничего плохого не приходит. Поэтому поговорим о хорошем.

В городе Заречном одной из особенностей уходящего лета является внушительное количество сыгранных свадеб, несмотря на то, что в принципе моден гражданский брак.

Для сравнения приведем некоторые цифры: за лето 2004 года было заключено 65 браков, в летние месяцы 2005 года – 92 брака, а за июнь, июль, август 2006 года образовалось уже 102 молодых семьи. Работников городского ЗАГСа надеются также и то, что в сентябре брачующиеся пары будут не менее активны.

Рассказывает начальник отдела записи гражданского состояния города Заречного (ЗАГСа) Татьяна Викторовна ЗАЙЦЕВА: “Мы не можем сказать, что в это лето зарегистрировано наибольшее количество браков (были времена, когда молодоженов было значительно больше) однако с радостью констатируем, что количество браков стало расти. Если раньше мы регистрировали по шесть – семь пар за день, то сейчас одиннадцать – двенадцать.

Сейчас регистрируется в основном молодые люди от 18 до 24 лет, это население 82 – 85 года рождения (как раз те года, когда был демографический подъем). На втором месте брачующиеся от 25 до 34 лет, которые почти не отстают от первых. Есть среди этого количества люди, вступающие в брак не первый раз, но это не очень важно – главное, что все счастливы”.

По инициативе работников ЗАГСа и администрации города 9 сентября будет проводиться торжественная регистрация пяти пар на празднике, посвященному дню города. Подобное действие проводится не впервые - в первый раз зрители разделили радость молодых на дне молодежи в начале этого лета. Инициаторы торжественной регистрации надеются на успех мероприятия (пока еще ни одна из пяти пар не отказалась) и верят, что оно станет хорошей традицией нашего города.

Вообще работники ЗАГСа всеми силами стараются, чтобы было больше браков, зарегистрированных именно в нашем городе.

“Печально то, что бывает регистрироваться едут в Екатеринбург или в Каменск- Уральский, а праздновать возвращаются в Заречный. – Рассказывает Т. В. Зайцева - Вот мы и стараемся, чтобы для регистрации выбирали именно наш ЗАГС. Как видите, сделали ремонт фасада Отдела, улучшили вид самого регистрационного зала. Огорчает, что выход из зала ведет на улицу, прямо на проезжую часть, что не удобно для виновников торжеств и их гостей. Однако в будущем планируем вести переговоры по реконструкции всего ЗАГСа, по его расширению.

Проблема в том, что пока не известно, кто нам поможет: средства выделяются из областного бюджета, а здание принадлежит муниципалитету. Но мы надеемся, что все решится, если у всех ветвей власти появится общий интерес - привлекать молодежь к святому делу создания семьи. И тогда будут достигнуты все соглашения”.

Ну а пока в ЗАГСе решаются проблемы поменьше: уже подключен Интернет, в ближайшем будущем планируется создание своего собственного сайта, где все желающие, а особенно молодожены смогут получить всю необходимую информацию по работе Отдела Записи Гражданского Состояния города Заречный. Так что, дорогие молодожены, все дороги перед вами открыты. Приходите в ЗАГС и будьте счастливы!

А. Архипова.



1004592

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 31 августа 2006 г.

  • Новости +7
    №35 от 31 августа 2006 г.

    В четверг 24 августа в 20 час. 40 мин. обнаружено повреждение дренажного трубопровода по воде на одной из секций парогенератора энергоблока. В связи с этим снижена мощность энергоблока БН-600 Белоярской АЭС.

  •  

    Не знаю, кто уж надоумил Валерия Борисовича начертать подобный призыв на заднем стекле своей иномарки. Последствия сего поступка оказались весьма негативными.

  • Болелщик – счастливый человек
    №35 от 31 августа 2006 г.

    Каждый хоть раз испытывал необыкновенную страсть во время наблюдения за спортивным состязанием, переживая вместе с теми, кто выходит на стадион и радость победы, и разочарование поражения.

  •  

    Последнее пристанище М.Л. Колмановского сегодня представляет печальное зрелище. Недавно исполнилось 105 лет со дня его рождения, но об этом никто даже не вспомнил. Достоин ли Почетный гражданин города такой памяти?.

  • На 8 октября 2006 года назначены выборы депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, а также допол.

  •  

    Каждый вечер бомж сидел на дворовой скамейке, почесывая голову, и внимательно наблюдал, когда можно будет незаметно проскочить в свое убежище. Жители восьмого этажа уже заметили странного человека в разорванной камуфляжной куртке, шлепанцах на босых, черных от грязи ногах и с неизменным мешком.