Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 17 сентября 2020 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +13760
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Репортажи Дивный сад Политика Коммунальное хозяйство
  •  

    За последний год Заречный сильно преобразился. Появились новые интересные объекты, общественные пространства, элементы городского благоустройства, оригинальная подсветка. Отремонтировали и существующие памятники, и дороги, и фасады. Мы, как и все горожане, радуемся такому обновлению и, конечно же, обсуждаем новшества.

    Комментарии: +5   Просмотры: +758
  •  

    В прошлом номере мы опубликовали полный текст послания потомкам из капсулы времени, заложенной 9 мая 1985 года в основание обелиска на аллее Славы. В продолжение традиции в основание обелиска была заложена новая капсула с посланием потомкам в 2045 год.Слышать слова из далёкого прошлого было очень интересно, особенно фактические сведения, рассказывающие о жизни Заречного 35 лет назад.

      Просмотры: +677
  •  

    Прошло ровно полгода с того момента, как мы начали воссоздавать на страницах «Ярмарки» Стену Памяти. За это время нам удалось найти фотографии и информацию о 235 ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Это лишь четверть от всего количества. Более 650 фронтовиков проживали в посёлке Заречный, ещё около 300 в селе Мезенское, деревнях Курманка, Гагарка и Боярка.

      Просмотры: +795
  •  

    Завершились празднования 65-летнего юбилея Заречного. Даже жалко, что торжество закончилось. За прошедшую неделю состоялось множество развлекательных и культурных мероприятий, по которым город очень соскучился. Все концерты были проведены на свежем воздухе - вынужденная мера, дабы избежать заболеваний коронавирусной инфекцией.

    Комментарии: +8   Просмотры: +680
  •  

    10 сентября на заседании общественной комиссии по созданию комфортной городской среды утверждена сметная стоимость реконструкции Таховского бульвара - 143 млн 177 тысяч 540 рублей. Государственная экспертиза проектно-сметной документации завершилась, положительное заключение получено.

      Просмотры: +666
  •  

    Посадка луковичных осенью - задача весьма ответственная, ведь от того, насколько успешно вы с ней справитесь, напрямую зависит количество и качество распустившихся ранней весной нежных бутонов. Неверно выбранное время и нарушение основных правил высаживания луковиц в грунт может привести к различным нежелательным последствиям, которые потом будет практически невозможно исправить.

      Просмотры: +611
  •  

    История с Курманскими очистными не исчезает из повестки городской Думы, вот только с каждым заседанием эта затянувшаяся история приобретает всё более странный запах: за июль вывезено отходов в 24 (!) раза меньше, чем начислено жителям. Как верно заметил депутат Дмитрий Сарнацкий, «цифры были озвучены с высокой трибуны, чтобы избежать манипуляций, администрации их надо прокомментировать». Но разъяснений не последовало.

  •  

    В муниципалитетах Свердловской области начинают работу «горячие линии» по пуску тепла.

      Просмотры: +601
  •  

    Несмотря на то, что в этом году традиционный фестиваль творчества пожилых людей пройдёт в новом формате - без личного участия, пенсионеры Заречного уже готовятся к этому событию.

      Просмотры: +663
  •  

    Бревнову Веру Васильевну с 90-летием! Рымникову Любовь Петровну Терещенко Оксану Ивановну с юбилеем! Приятно пожелать того, Что людям так необходимо: Здоровья, рад

  •  

    Количество ежедневно выявляемых новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в целом по Свердловской области на минувшей неделе стало расти. В Заречном тенденция тоже изменилась не в лучшую сторону: за неделю количество случаев Covid-19 увеличилось на 18, при этом 12 новых случаев было выявлено практически за два последних дня. Для сравнения: неделей ранее заболели 12 человек, в последнюю неделю августа заболевших было 9.

      Просмотры: +731
  •  

    И.о. Белоярского межрайонного прокурора Максимом Козновым совместно с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой 9.09.2020 осуществлён выезд в коттеджный посёлок «Зодиак» (Белоярский район) в целях проверки доводов обращения жителей коттеджного поселка, поступившего в аппарат Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, об отсутствии проезда к жилым домам, перекрытии дорог.

      Просмотры: +632
  •  

    Стали известны победители II Международного конкурса «МультиКЛИПация», учреждённого Фондом «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом». Подведение итогов конкурса для юных кинематографистов состоялось в рамках празднования 75-летия атомной промышленности и 28-летия Концерна.

      Просмотры: +598
  •  

    К 65-летнему юбилею со дня основания Заречного Белоярская АЭС подарила аллею влюблённых, сквер для отдыха и фонтан. Градообразующее предприятие приняло участие в финансировании проектов по благоустройству общественных территорий города, благодаря соглашению между Госкорпорацией Росатом и Правительством Свердловской области о дополнительных налоговых отчислениях.

      Просмотры: +513
  •  

    Жители Гагарки и Мезенского прекрасно знали эту интеллигентную, разносторонне образованную женщину. Многие годы она работала в Гагарской, а потом в Мезенской школах учителем начальных классов. Бывшие ученики, их родители, коллеги-педагоги помнят её как хорошего, доброго учителя и прекрасного, душевного человека.

      Просмотры: +380
  •  

    Возможность направить заявление на получение ИНН в режиме онлайн представляет сайт ФНС России с помощью электронного сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учёт». Для этого необходимо заполнить экранную форму заявления и направить его в любой налоговый орган ФНС России, по своему выбору.

      Просмотры: +459

Предыдущий выпуск   

Таховский бульвар попал под сокращение +644

14 августа состоялась комиссия МинЖКХ Свердловской области, на которой провели второй этап отбора заявок муниципалитетов на предоставление субсидий из…

 

Парк индустриального периода +660

История с нашим индустриальным парком - как неудачный сериал: его идею постоянно критикуют, подрядчики меняются, сроки продлеваются, хеппи энда всё нет,…

 

Прививки от гриппа пенсионерам ставят по субботам +562

В прошедшую субботу, 12 сентября, 30 пенсионеров, членов Горсовета ветеранов, поставили прививку от гриппа.…

 

В Заречном долгожителей больше чем в других атомных городах +601

В прошлом номере газеты мы сообщили что, в нашем городе живут 83 человека, перешагнувших 90, 95 и 100-летний рубеж. Напомним, что в Заречном 31 тысяча населения,…

 

О работе БАЭС с 10 по 16 сентября 2020 +433

Энергоблок №3 с реактором БН-600 по завершении очередных плановых мероприятий перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического…

 

Помним +380

Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, совет организации «Память…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»