Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 03 сентября 2020 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +12342
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Скандал недели Фирменное блюдо
  •  

    Без праздничных линеек, без общегородских шествий и концертов, но в тёплую солнечную погоду и с улыбками на лицах стартовал новый учебный год. За 6 месяцев дистанта и каникул по нормальной учёбе истосковались и школьники, и учителя, и родители. Этот учебный год обещает быть необычным.

      Просмотры: +505
  •  

    Итак, продолжаем рассказывать о начальнике следственного отдела, который воспользовался служебным положением и помог подозреваемому - своему хорошему знакомому. Этой историей заинтересовались прокуратура и ФСБ. В результате знакомый полицейского всё-таки получил заслуженное наказание, а в отношении самого полицейского завели уголовное дело.

      Просмотры: +678
  •  

    Накануне Дня города нам вдвойне приятно рассказывать о его выдающихся людях. Всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории Заречного, по праву можно считать таковыми. Именно они строили Белоярскую АЭС и наш посёлок, они вкладывали душу в каждое здание, в каждую улицу, в каждое дерево и аллею.

      Просмотры: +613
  •  

    В этом году звание «Почётный гражданин городского округа» присвоено ветерану войны, Герою Социалистического Труда Ивану Осинцеву. Большой труженик, строитель трёх блоков Белоярской АЭС, общественник, наставник, обладавший непререкаемым авторитетом. Таким его знают и помнят многие жители Заречного. Но время идёт, растёт уже третье поколение зареченцев.

      Просмотры: +512
  •  

    К 65-летнему юбилею мы продолжаем рассказывать малоизвестные факты о нашем городе. Вполне возможно, что вы откроете для себя что-то важное и интересное.

      Просмотры: +594
  •  

    Наши растения потратили много сил, чтобы вырастить замечательный урожай, и теперь надо помочь растениям восстановить их, ведь впереди - долгая зима, и это тяжёлый период.

      Просмотры: +534
  •  

    Вся предстоящая сентябрьская неделя будет посвящена юбилею Заречного. В условиях уходящей пандемии Covid-19 запланированные мероприятия пройдут на открытом воздухе, где будет соблюдаться уже привычное дистанцирование и масочный режим. Несмотря на оставшиеся ограничения, программа празднования юбилея обещает быть интересной и разнообразной.

      Просмотры: +656
  •  

    В Свердловскую область продолжаются поставки вакцины против гриппа. 31 августа прибыло почти 160 тысяч детских доз. Задачу обеспечить масштабную иммунизацию свердловчан поставил губернатор Евгений Куйвашев.

      Просмотры: +511
  •  

    В Свердловскую область продолжаются поставки вакцины против гриппа. 31 августа прибыло почти 160 тысяч детских доз. Задачу обеспечить масштабную иммунизацию свердловчан поставил губернатор Евгений Куйвашев.

      Просмотры: +0
  •  

    В этом году у «Ривьеры» появились новые собственники ООО «ЦСР Групп». Они активно взялись за благоустройство территории, переименовали её в «Семейный загородный клуб «Ривьера»: завезли песок, скосили траву, установили скамейки и светильники. Пока ведутся строительные работы, территория пляжа закрыта.

    Комментарии: +5   Просмотры: +640
  •  

    Владимира Семёновича Захарцева с юбилеем! 80 лет сегодня - юбилей большой, Принимай же поздравленья, Это праздник твой

  •  

    За прошедшую неделю количество случаев Covid-19, зафиксированных на территории Заречного, увеличилось на 12, что почти в два раза меньше, чем неделей ранее, тогда заболели 22 человека. Таким образом, на 2 сентября в городе 283 случая: 45 человек находятся на лечении, 238 выздоровели.

      Просмотры: +585
  •  

    Более полугода социально-реабилитационное отделение «Забота» находилось в состоянии капитального ремонта, и вот его двери снова открыты! Правда, ждут здесь пока отдыхающих младше 65 лет.

      Просмотры: +492
  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает гражданам, получившим в 2019 году налогооблагаемые доходы, о необходимости представления в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ.

      Просмотры: +486
  •  

    Это лето выдалось урожайным на яблоки. Яблони в зареченских садах просто увешаны плодами жёлтого, красного и зелёного цветов. Самое время приготовить шарлотку - вкусный пирог с начинкой из яблок.

      Просмотры: +543
  •  

    Главный аудитор органа по сертификации систем управления ООО «ДЭКУЭС РУС» Елена Ильина по итогам ресертификационного аудита системы экологического менеджмента (СЭМ) Белоярской АЭС рекомендовала выдать предприятию новый сертификат, который будет действовать следующие три года с ежегодными инспекционными аудитами.

      Просмотры: +454
  •  

    В рамках фестиваля «Осеннее очарование», подготовка к которому уже началась, есть специальная номинация, посвящённая 95-летию народного артиста России, нашего земляка-уральца Евгения Родыгина. Автор известных песен «Едут новосёлы», «Свердловский вальс», «Уральская рябинушка» ушёл из жизни 19 июля 2020 года.

      Просмотры: +507
  •  

    Традиционно в День знаний Белоярская АЭС вручила подарки школьникам Заречного. Личное поздравление от директора Ивана Сидорова получили все, кто впервые пришёл в школу. «Сегодня ты открываешь дверь в удивительный большой мир. Первый год учёбы станет годом новых знакомств, новых привычек и новых знаний. Теперь ты ходишь в школу, и у тебя появились настоящие взрослые обязанности.

      Просмотры: +333
  •  

    Долгое время она работала главным бухгалтером центральной районной больницы в п. Белоярский, главным бухгалтером в поселковом совете Заречного, главным бухгалтером профилактория «Забота».

      Просмотры: +331

Предыдущий выпуск   

Всё познаётся в сравнении +602

На официальном сайте gorod-zarechny.ru появилась информация о доходах руководителей казённых учреждений Заречного. Интересно, что доходы и имущество…

 

Осеннее онлайн - очарование +476

Областной творческий конкурс людей «серебряного» возраста «Осеннее очарование» проходит в Свердловской области с 2002 года. Учредителями и…

 

О работе БАЭС с 27 августа по 2 сентября 2020 +311

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»