Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 21 мая 2020 г.

Всего комментариев: +8   Всего просмотров: +12283
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Аналитика
Дивный сад Скандал недели Конкурсы
Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    Ситуация на рынке труда меняется буквально каждую неделю, и то, что сейчас происходит в Заречном, настораживает. Число зарегистрированных безработных за время эпидемии увеличилось более чем в три раза. И это не предел.

      Просмотры: +724
  •  

    Про затянувшуюся на годы историю собственников участков на Муранитке, чьи земли попали в запретную зону Министерства обороны, наша газета писала не раз: люди, купившие там участки, не могут получить разрешение на строительство, не могут строиться, земля пропадает.

      Просмотры: +546
  •  

    В честь 75-летия Победы продолжаем вспоминать героев Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Благодарим Городской совет ветеранов и Краеведческий музей, которые помогли рассказать в том числе и о следующих восьми фронтовиках.

      Просмотры: +662
  •  

    После судьбоносного выступления Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоявшегося 11 мая, на котором президент рассказал о новых мерах социальной поддержки граждан, у этих самых граждан, в том числе и у зареченцев, возникло множество вопросов. Сейчас люди, в надежде получить точную информацию, выуживают её по крупицам с официальных интернет-сайтов.

      Просмотры: +465
  •  

    На 19 мая в Заречном подтверждено 16 заразившихся корона-вирусной инфекцией. Минувшая неделя самоизоляции началась с больших надежд, которые, увы, не оправдались.

      Просмотры: +492
  •  

    20 мая предприниматели Заречного вышли на улицу, чтобы выразить своё отчаяние. Перед торговым центром «Галактика» был выставлен гроб с венком, мимо которого потянулась внушительная колонна из нескольких десятков предпринимателей с плакатами «Малый бизнес», «С моим ОКВЭДОМ только в туалет», «Мы хотим работать» и т.д. Плакаты медленно опускали в гроб и прикладывали к ним две красные гвоздики.

    Комментарии: +5   Просмотры: +566
  •  

    Если земля в вашей теплице уже прогрелась, а на улице температура ночью не опускается ниже +12 градусов, пора сажать огурцы.

      Просмотры: +476
  •  

    Свердловская область - один из крупнейших музейных центров России. В минувшем году музейная сеть региона пополнилась новыми филиалами Новоуральского историко-краеведческого музея и Мугайского музейно-туристского комплекса. 18 мая губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Международным днём музеев, а 16 мая уральские музейщики приняли активное участие в популярной всероссийской акции «Ночь музеев».

      Просмотры: +583
  •  

    17 мая 80 лет исполнилось Эмме Алексеевне Шмотьевой, которая 42 года проработала в школьной библиотеке.

      Просмотры: +586
  •  

    Сибирева Анатолия Петровича с 90-летием! Щур Светлану Анатольевну с днём рождения! Побед и успехов блестящих, Удач грандиозных во всём! Достаток, гармония, счастье

  •  

    Стало известно, кто будет ремонтировать дороги, достраивать детский садик №50 и приводить в порядок фасад администрации Заречного.

      Просмотры: +486
  •  

    Новые выплаты для семей с детьми вызвали волну регистраций поддельных сайтов, якобы предоставляющих госуслуги по выдаче пособий.

      Просмотры: +408
  •  

    В истёкшем периоде 2020 года Белоярской межрайонной прокуратурой в суд общей юрисдикции направлено 2 исковых заявления о признании браков, заключённых между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, недействительными в связи с их фиктивностью.

      Просмотры: +536
  •  

    С окончанием режима жёсткой самоизоляции заканчивается и наш позитивный фотоконкурс «МАСКИровка», который был объявлен вопреки тоске, депрессии и плохому настроению. Сегодня подведём его итоги.

      Просмотры: +542
  •  

    17 мая по улицам Заречного ошалело бегал настоящий лось, вернее, молодая лосиха. Горожане снимали видео и делали фото неожиданного гостя.

      Просмотры: +499
  •  

    Немного найдётся настолько вкусных закусок, которые можно так быстро приготовить, как этот рулет из лаваша с творогом и красной рыбой. Он вас выручит, если неожиданно нагрянут друзья или нужно перекусить на пикнике или на работе.

    Комментарии: +3   Просмотры: +495
  •  

    Участница зареченского хора «Ветеран» Полина Голодова увлекается необычным хобби - создаёт картины из рыбьих костей.

      Просмотры: +398
  •  

    По итогам апреля 2020 года Белоярская АЭС выплатила налогов и приравненных к ним платежей в бюджетную систему страны в объёме порядка 1,65 млрд рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года (826 млн рублей).

      Просмотры: +407
  •  

    Подведены итоги социологического исследования отношения жителей Свердловской области к атомной энергетике в регионе. Опрос провела исследовательская компания «ЭлаНКом» в марте 2020 года. В общей сложности в нём приняли участие 1 000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Это жители Екатеринбурга и городов Свердловской области - Заречного, Серова, Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила.

      Просмотры: +373
  •  

    В Год памяти и славы в краеведческом музее планируется обновление экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне.

      Просмотры: +472

Предыдущий выпуск   

На самоизоляции без внимания не остались +429

Ветеранская организация Заречного, как и все пожилые россияне нашей страны, находится на самоизоляции. Ветеранские первички временно приостановили…

 

Благотворительность в приоритете +355

Ежегодно на реализацию благотворительной программы Белоярская АЭС тратит не менее 15 млн рублей. Только в апреле 2020 года оказана помощь на сумму более 6…

 

О работе БАЭС с 14 по 20 мая 2020 +389

 

Разобраться в правилах предоставления отсрочки-рассрочки по налогам поможет обновлённый сервис +382

Федеральная налоговая служба России обновила сервис, который помогает налогоплательщикам самостоятельно определять возможность получения отсрочки…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»